Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERPROVINCIALE DI NOVARA E VERBANIA 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802023A INTERPROVINCIALE DI NOVARA E VERBANIA 2018 Arona NO PIE 26-01-2018 28-01-2018 5 29 CASALINI BRUNETTO
    Denominazione:      INTERPROVINCIALE DI NOVARA E VERBANIA 2018        
    Luogo:      Arona         [Novara - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CASALINI BRUNETTO        


Rotoni Matteo    
Mastroddi Emiliano     1 Recanatini Italo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       1N   Panigoni Giuseppe      ITA   1620   1       M   Rotoni Matteo      ITA   2080   0   -   1    
   2   2       CM   Mastroddi Emiliano      ITA   1991   16       1N   Silini Riccardo      ITA   1607   1   -   0    
   3   17       2N   Rossi Emanuele      ITA   1577   3       CM   Fattorelli Luciano      ITA   1815   1   -   0    
   4   4       1N   Recanatini Italo      ITA   1794   18       2N   Giani Angelo      ITA   1551      -       
   5   19       2N   Folli Aldo      ITA   1496   5       1N   Novaria Ivan      ITA   1776   1   -   0    
   6   6       1N   Buzio Alberto      ITA   1772   20       NC   Pellegrini Pietro      ITA   1440   1   -   0    
   7   21       3N   Canelli Andrea      ITA   1463   7       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1764   0   -   1    
   8   8       2N   Trisconi Alessio      ITA   1679   22       NC   Caramella Maria Grazia      ITA   1440   1   -   0    
   9   23       NC   Giavoni Andrea      ITA   1440   9       1N   Gandolfi Attilio      ITA   1669      -       
   10   10       2N   Faraci Libero      ITA   1651   24       2N   Cavagna Marco      ITA   1436   0   -   1    
   11   25       NC   Zara Giorgio      ITA   1422   11       2N   Gorini Michele      ITA   1648   0   -   1    
   12   12       2N   Pivari Flavio      ITA   1637   26       NC   Corbelli Daniele      ITA   1417      -       
   13   27       NC   Sidoti Gaetano      ITA   1403   13       2N   Alessandrini Alfredo      ITA   1628   0   -   1    
   14   14       1N   Torretta Gilberto      ITA   1623   28       3N   Piazza Francesco      ITA   1284   1   -   0    
   15   29       NC   Argiolu Pietro      ITA   1098                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Rotoni Matteo   1   ITA   2080   14       1N   Torretta Gilberto   1   ITA   1623   1   -   0    
   2   13       2N   Alessandrini Alfredo   1   ITA   1628   2       CM   Mastroddi Emiliano   1   ITA   1991   0   -   1    
   3   24       2N   Cavagna Marco   1   ITA   1436   6       1N   Buzio Alberto   1   ITA   1772   0   -   1    
   4   7       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1764   17       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1577   1   -   0    
   5   29       NC   Argiolu Pietro   1   ITA   1098   8       2N   Trisconi Alessio   1   ITA   1679   0   -   1    
   6   11       2N   Gorini Michele   1   ITA   1648   19       2N   Folli Aldo   1   ITA   1496   1   -   0    
   7   26       NC   Corbelli Daniele   0.5   ITA   1417   4       1N   Recanatini Italo   0.5   ITA   1794   0   -   1    
   8   9       1N   Gandolfi Attilio   0.5   ITA   1669   12       2N   Pivari Flavio   0.5   ITA   1637   0   -   1    
   9   18       2N   Giani Angelo   0.5   ITA   1551   23       NC   Giavoni Andrea   0.5   ITA   1440      -       
   10   3       CM   Fattorelli Luciano   0   ITA   1815   21       3N   Canelli Andrea   0   ITA   1463   1   -   0    
   11   5       1N   Novaria Ivan   0   ITA   1776   25       NC   Zara Giorgio   0   ITA   1422   1   -   0    
   12   20       NC   Pellegrini Pietro   0   ITA   1440   10       2N   Faraci Libero   0   ITA   1651   0   -   1    
   13   22       NC   Caramella Maria Grazia   0   ITA   1440   15       1N   Panigoni Giuseppe   0   ITA   1620   0   -   1    
   14   16       1N   Silini Riccardo   0   ITA   1607   27       NC   Sidoti Gaetano   0   ITA   1403   1   -   0    
   15   28       3N   Piazza Francesco   0   ITA   1284                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Trisconi Alessio   2   ITA   1679   1       M   Rotoni Matteo   2   ITA   2080   0   -   1    
   2   2       CM   Mastroddi Emiliano   2   ITA   1991   7       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1764   1   -   0    
   3   6       1N   Buzio Alberto   2   ITA   1772   11       2N   Gorini Michele   2   ITA   1648   0   -   1    
   4   4       1N   Recanatini Italo   1.5   ITA   1794   12       2N   Pivari Flavio   1.5   ITA   1637      -       
   5   19       2N   Folli Aldo   1   ITA   1496   3       CM   Fattorelli Luciano   1   ITA   1815   0   -   1    
   6   23       NC   Giavoni Andrea   1   ITA   1440   5       1N   Novaria Ivan   1   ITA   1776   1   -   0    
   7   10       2N   Faraci Libero   1   ITA   1651   16       1N   Silini Riccardo   1   ITA   1607   1   -   0    
   8   28       3N   Piazza Francesco   1   ITA   1284   13       2N   Alessandrini Alfredo   1   ITA   1628   0   -   1    
   9   14       1N   Torretta Gilberto   1   ITA   1623   18       2N   Giani Angelo   1   ITA   1551      -       
   10   15       1N   Panigoni Giuseppe   1   ITA   1620   29       NC   Argiolu Pietro   1   ITA   1098   1   -   0    
   11   17       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1577   9       1N   Gandolfi Attilio   0.5   ITA   1669   0   -   1    
   12   25       NC   Zara Giorgio   0   ITA   1422   20       NC   Pellegrini Pietro   0   ITA   1440   0   -   1    
   13   21       3N   Canelli Andrea   0   ITA   1463   22       NC   Caramella Maria Grazia   0   ITA   1440   0   -   1    
   14   24       2N   Cavagna Marco   1   ITA   1436                         0   -      F 
   15   26       NC   Corbelli Daniele   0.5   ITA   1417                         0   -      F 
   16   27       NC   Sidoti Gaetano   0   ITA   1403                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Rotoni Matteo   3   ITA   2080   2       CM   Mastroddi Emiliano   3   ITA   1991   1   -   0    
   2   11       2N   Gorini Michele   3   ITA   1648   4       1N   Recanatini Italo   2   ITA   1794   0   -   1    
   3   3       CM   Fattorelli Luciano   2   ITA   1815   10       2N   Faraci Libero   2   ITA   1651   1   -   0    
   4   12       2N   Pivari Flavio   2   ITA   1637   6       1N   Buzio Alberto   2   ITA   1772   0   -   1    
   5   7       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1764   15       1N   Panigoni Giuseppe   2   ITA   1620   1   -   0    
   6   13       2N   Alessandrini Alfredo   2   ITA   1628   8       2N   Trisconi Alessio   2   ITA   1679      -       
   7   14       1N   Torretta Gilberto   1.5   ITA   1623   23       NC   Giavoni Andrea   2   ITA   1440   1   -   0    
   8   9       1N   Gandolfi Attilio   1.5   ITA   1669   18       2N   Giani Angelo   1.5   ITA   1551   0   -   1    
   9   5       1N   Novaria Ivan   1   ITA   1776   24       2N   Cavagna Marco   1   ITA   1436   1   -   0    
   10   16       1N   Silini Riccardo   1   ITA   1607   28       3N   Piazza Francesco   1   ITA   1284      -       
   11   22       NC   Caramella Maria Grazia   1   ITA   1440   17       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1577   0   -   1    
   12   27       NC   Sidoti Gaetano   1   ITA   1403   19       2N   Folli Aldo   1   ITA   1496   0   -   1    
   13   20       NC   Pellegrini Pietro   1   ITA   1440   29       NC   Argiolu Pietro   1   ITA   1098   1   -   0    
   14   26       NC   Corbelli Daniele   0.5   ITA   1417   21       3N   Canelli Andrea   0   ITA   1463   1   -   0    
   15   25       NC   Zara Giorgio   0   ITA   1422                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Buzio Alberto   3   ITA   1772   1       M   Rotoni Matteo   4   ITA   2080   0   -   1    
   2   2       CM   Mastroddi Emiliano   3   ITA   1991   11       2N   Gorini Michele   3   ITA   1648   1   -   0    
   3   4       1N   Recanatini Italo   3   ITA   1794   3       CM   Fattorelli Luciano   3   ITA   1815      -       
   4   8       2N   Trisconi Alessio   2.5   ITA   1679   7       1N   Mantovan Giuseppe   3   ITA   1764      -       
   5   18       2N   Giani Angelo   2.5   ITA   1551   13       2N   Alessandrini Alfredo   2.5   ITA   1628   0   -   1    
   6   10       2N   Faraci Libero   2   ITA   1651   14       1N   Torretta Gilberto   2.5   ITA   1623      -       
   7   17       2N   Rossi Emanuele   2   ITA   1577   5       1N   Novaria Ivan   2   ITA   1776   1   -   0    
   8   23       NC   Giavoni Andrea   2   ITA   1440   12       2N   Pivari Flavio   2   ITA   1637   0   -   1    
   9   15       1N   Panigoni Giuseppe   2   ITA   1620   20       NC   Pellegrini Pietro   2   ITA   1440      -       
   10   19       2N   Folli Aldo   2   ITA   1496   16       1N   Silini Riccardo   1.5   ITA   1607   0   -   1    
   11   28       3N   Piazza Francesco   1.5   ITA   1284   26       NC   Corbelli Daniele   1.5   ITA   1417   0   -   1    
   12   22       NC   Caramella Maria Grazia   1   ITA   1440   9       1N   Gandolfi Attilio   1.5   ITA   1669   0   -   1    
   13   24       2N   Cavagna Marco   1   ITA   1436   27       NC   Sidoti Gaetano   1   ITA   1403   1   -   0    
   14   25       NC   Zara Giorgio   1   ITA   1422                         1   -      F 
   15   29       NC   Argiolu Pietro   1   ITA   1098                         0   -      F 
   16   21       3N   Canelli Andrea   0   ITA   1463                         1   -      F 


Informativa Privacy