Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERPROVINCIALE DI NOVARA E VERBANIA 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802023A INTERPROVINCIALE DI NOVARA E VERBANIA 2018 Arona NO PIE 26-01-2018 28-01-2018 5 29 CASALINI BRUNETTO
    Denominazione:      INTERPROVINCIALE DI NOVARA E VERBANIA 2018        
    Luogo:      Arona         [Novara - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CASALINI BRUNETTO        


Rotoni Matteo    
Mastroddi Emiliano     1 Recanatini Italo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      Rotoni Matteo  5.0  ITA  MAR  MC  1974  2080      2414 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      Rotoni Matteo  5.0  ITA  MAR  MC  1974  2080      2414 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Mastroddi Emiliano  4.0  ITA  LOM  MI  1976  1991      1986 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Recanatini Italo  3.5  ITA  PIE  NO  1934  1794      1763 
  Primo della fascia Under 1500   17  26     NC  Corbelli Daniele  2.5  ITA  PIE  NO  1987  1417      1640 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro      Rotoni Matteo  5.0  ITA  MAR  MC  1974  2080      2414 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Mastroddi Emiliano  4.0  ITA  LOM  MI  1976  1991      1986 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Recanatini Italo  3.5  ITA  PIE  NO  1934  1794      1763 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   13     2N  Alessandrini Alfredo  3.5  ITA  LOM  VA  1974  1628      1731 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   25  28     3N  Piazza Francesco  1.5  ITA  PIE  VB  1964  1284      1247 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   17  26     NC  Corbelli Daniele  2.5  ITA  PIE  NO  1987  1417      1640 
Performance  Miglior performance      Rotoni Matteo  5.0  ITA  MAR  MC  1974  2080      2414 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      Rotoni Matteo  5.0  ITA  MAR  MC  1974  2080      2414 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   18  20     NC  Pellegrini Pietro  2.5  ITA  PIE  NO  1958    1440  15  1320 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 11-12 anni   29  21     3N  Canelli Andrea  1.0  ITA  PIE  NO  2006  1463      914 
Sesso  Primo tra gli uomini      Rotoni Matteo  5.0  ITA  MAR  MC  1974  2080      2414 
  Prima tra le donne   28  22     NC  Caramella Maria Grazia  1.0  ITA  PIE  NO  1955    1440  -15  1236 
Nazioni  Primo degli italiani      Rotoni Matteo  5.0  ITA  MAR  MC  1974  2080      2414 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      CM  Mastroddi Emiliano  4.0  ITA  LOM  MI  1976  1991      1986 
  Primo della regione MAR - Marche      Rotoni Matteo  5.0  ITA  MAR  MC  1974  2080      2414 
  Primo della regione PIE - Piemonte      1N  Recanatini Italo  3.5  ITA  PIE  NO  1934  1794      1763 
Province  Primo della provincia LO - Lodi   10  11     2N  Gorini Michele  3.0  ITA  LOM  LO  1975  1648      1767 
  Primo della provincia MC - Macerata      Rotoni Matteo  5.0  ITA  MAR  MC  1974  2080      2414 
  Primo della provincia MI - Milano      CM  Mastroddi Emiliano  4.0  ITA  LOM  MI  1976  1991      1986 
  Primo della provincia NO - Novara      1N  Recanatini Italo  3.5  ITA  PIE  NO  1934  1794      1763 
  Primo della provincia TO - Torino      1N  Mantovan Giuseppe  3.5  ITA  PIE  TO  1954  1764      1815 
  Primo della provincia VA - Varese   13     2N  Alessandrini Alfredo  3.5  ITA  LOM  VA  1974  1628      1731 
  Primo della provincia VB - Verbania      1N  Buzio Alberto  3.0  ITA  PIE  VB  1943  1772      1753 


Informativa Privacy