Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP L'AQUILA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802024A CP L'AQUILA Sulmona (AQ) AQ ABR 02-02-2018 04-02-2018 5 17 GIACCHETTI Luciano
    Denominazione:      CP L'AQUILA        
    Luogo:      Sulmona (AQ)         [Aquila - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GIACCHETTI Luciano        


Di Cesare Marco    
Capezzali Roberto     1 Bonforte Marcello    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Di Cesare Marco      ITA   1858   9       NC   Tronca Tommaso      ITA   1275   1   -   0    
   2   10       NC   Pulsone Marco      ITA   1252   2       1N   Capezzali Roberto      ITA   1857   0   -   1    
   3   3       1N   Bonforte Marcello      ITA   1845   11       NC   Troiani Giacomo      ITA   1251   1   -   0    
   4   12       NC   Tronca Gianpaolo      ITA   1244   4       3N   Banini Ferruccio      ITA   1599   0   -   1    
   5   5       2N   Pizzica Leonardo      ITA   1573   13       NC   Pantoni Raffaele      ITA   1229   1   -   0    
   6   14       NC   Tretta Graziella      ITA   1180   6       3N   Martinelli Valeria      ITA   1488   0   -   1    
   7   7       NC   Antonini Luzio      ITA   1437   15       NC   Provaroni Lorenzo      ITA   1126   1   -   0    
   8   16       NC   Marinucci Giuseppe      ITA   1066   8       2N   Carretta Raimondo      ITA   1341   0   -   1    
   9   17       NC   Prignano Ignazio      ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       3N   Martinelli Valeria   1   ITA   1488   1       1N   Di Cesare Marco   1   ITA   1858      -       
   2   2       1N   Capezzali Roberto   1   ITA   1857   5       2N   Pizzica Leonardo   1   ITA   1573   1   -   0    
   3   8       2N   Carretta Raimondo   1   ITA   1341   3       1N   Bonforte Marcello   1   ITA   1845      -       
   4   4       3N   Banini Ferruccio   1   ITA   1599   7       NC   Antonini Luzio   1   ITA   1437   1   -   0    
   5   9       NC   Tronca Tommaso   0   ITA   1275   14       NC   Tretta Graziella   0   ITA   1180      -       
   6   13       NC   Pantoni Raffaele   0   ITA   1229   10       NC   Pulsone Marco   0   ITA   1252      -       
   7   11       NC   Troiani Giacomo   0   ITA   1251   16       NC   Marinucci Giuseppe   0   ITA   1066   0   -   1    
   8   17       NC   Prignano Ignazio   0   ITA   1440   12       NC   Tronca Gianpaolo   0   ITA   1244   0   -   1    
   9   15       NC   Provaroni Lorenzo   0   ITA   1126                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Banini Ferruccio   2   ITA   1599   2       1N   Capezzali Roberto   2   ITA   1857   0   -   1    
   2   1       1N   Di Cesare Marco   1.5   ITA   1858   8       2N   Carretta Raimondo   1.5   ITA   1341   1   -   0    
   3   3       1N   Bonforte Marcello   1.5   ITA   1845   6       3N   Martinelli Valeria   1.5   ITA   1488   1   -   0    
   4   15       NC   Provaroni Lorenzo   1   ITA   1126   5       2N   Pizzica Leonardo   1   ITA   1573   0   -   1    
   5   7       NC   Antonini Luzio   1   ITA   1437   12       NC   Tronca Gianpaolo   1   ITA   1244   1   -   0    
   6   16       NC   Marinucci Giuseppe   1   ITA   1066   9       NC   Tronca Tommaso   0.5   ITA   1275   0   -   1    
   7   14       NC   Tretta Graziella   0.5   ITA   1180   13       NC   Pantoni Raffaele   0.5   ITA   1229      -       
   8   10       NC   Pulsone Marco   0.5   ITA   1252   17       NC   Prignano Ignazio   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   11       NC   Troiani Giacomo   0   ITA   1251                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Capezzali Roberto   3   ITA   1857   1       1N   Di Cesare Marco   2.5   ITA   1858   0   -   1    
   2   3       1N   Bonforte Marcello   2.5   ITA   1845   4       3N   Banini Ferruccio   2   ITA   1599      -       
   3   5       2N   Pizzica Leonardo   2   ITA   1573   7       NC   Antonini Luzio   2   ITA   1437   1   -   0    
   4   6       3N   Martinelli Valeria   1.5   ITA   1488   9       NC   Tronca Tommaso   1.5   ITA   1275      -       
   5   8       2N   Carretta Raimondo   1.5   ITA   1341   10       NC   Pulsone Marco   1.5   ITA   1252   1   -   0    
   6   11       NC   Troiani Giacomo   1   ITA   1251   14       NC   Tretta Graziella   1   ITA   1180   1   -   0    
   7   12       NC   Tronca Gianpaolo   1   ITA   1244   15       NC   Provaroni Lorenzo   1   ITA   1126   0   -   1    
   8   13       NC   Pantoni Raffaele   1   ITA   1229   16       NC   Marinucci Giuseppe   1   ITA   1066   1   -   0    
   9   17       NC   Prignano Ignazio   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Di Cesare Marco   3.5   ITA   1858   5       2N   Pizzica Leonardo   3   ITA   1573      -       
   2   2       1N   Capezzali Roberto   3   ITA   1857   3       1N   Bonforte Marcello   3   ITA   1845      -       
   3   4       3N   Banini Ferruccio   2.5   ITA   1599   8       2N   Carretta Raimondo   2.5   ITA   1341   1   -   0    
   4   15       NC   Provaroni Lorenzo   2   ITA   1126   6       3N   Martinelli Valeria   2   ITA   1488   0   -   1    
   5   7       NC   Antonini Luzio   2   ITA   1437   11       NC   Troiani Giacomo   2   ITA   1251   0   -   1    
   6   9       NC   Tronca Tommaso   2   ITA   1275   13       NC   Pantoni Raffaele   2   ITA   1229      -       
   7   10       NC   Pulsone Marco   1.5   ITA   1252   12       NC   Tronca Gianpaolo   1   ITA   1244   0   -   1    
   8   16       NC   Marinucci Giuseppe   1   ITA   1066   17       NC   Prignano Ignazio   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   14       NC   Tretta Graziella   1   ITA   1180                         1   -      F