Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP L'AQUILA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1802024A CP L'AQUILA Sulmona (AQ) AQ ABR 02-02-2018 04-02-2018 5 17 GIACCHETTI Luciano
    Denominazione:      CP L'AQUILA        
    Luogo:      Sulmona (AQ)         [Aquila - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GIACCHETTI Luciano        


Di Cesare Marco    
Capezzali Roberto     1 Bonforte Marcello    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Banini Ferruccio   2   ITA   1599   2       1N   Capezzali Roberto   2   ITA   1857   0   -   1    
   2   1       1N   Di Cesare Marco   1.5   ITA   1858   8       2N   Carretta Raimondo   1.5   ITA   1341   1   -   0    
   3   3       1N   Bonforte Marcello   1.5   ITA   1845   6       3N   Martinelli Valeria   1.5   ITA   1488   1   -   0    
   4   15       NC   Provaroni Lorenzo   1   ITA   1126   5       2N   Pizzica Leonardo   1   ITA   1573   0   -   1    
   5   7       NC   Antonini Luzio   1   ITA   1437   12       NC   Tronca Gianpaolo   1   ITA   1244   1   -   0    
   6   16       NC   Marinucci Giuseppe   1   ITA   1066   9       NC   Tronca Tommaso   0.5   ITA   1275   0   -   1    
   7   14       NC   Tretta Graziella   0.5   ITA   1180   13       NC   Pantoni Raffaele   0.5   ITA   1229      -       
   8   10       NC   Pulsone Marco   0.5   ITA   1252   17       NC   Prignano Ignazio   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   11       NC   Troiani Giacomo   0   ITA   1251                         1   -      F