Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP L'AQUILA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802024A CP L'AQUILA Sulmona (AQ) AQ ABR 02-02-2018 04-02-2018 5 17 GIACCHETTI Luciano
    Denominazione:      CP L'AQUILA        
    Luogo:      Sulmona (AQ)         [Aquila - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GIACCHETTI Luciano        


Di Cesare Marco    
Capezzali Roberto     1 Bonforte Marcello    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Di Cesare Marco  4.0  ITA  ABR  AQ  1993  1858      1747 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Di Cesare Marco  4.0  ITA  ABR  AQ  1993  1858      1747 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Pizzica Leonardo  3.5  ITA  ABR  AQ  1997  1573      1683 
  Primo della fascia Under 1500      3N  Martinelli Valeria  3.0  ITA  ABR  AQ  2003  1488      1529 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Di Cesare Marco  4.0  ITA  ABR  AQ  1993  1858      1747 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Pizzica Leonardo  3.5  ITA  ABR  AQ  1997  1573      1683 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Banini Ferruccio  3.5  ITA  ABR  AQ  1976    1599  21  1477 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Troiani Giacomo  3.0  ITA  ABR  PE  2000  1251      1423 
Performance  Miglior performance      1N  Capezzali Roberto  3.5  ITA  ABR  AQ  1972  1857      1775 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Di Cesare Marco  4.0  ITA  ABR  AQ  1993  1858      1747 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      3N  Banini Ferruccio  3.5  ITA  ABR  AQ  1976    1599  21  1477 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   11     NC  Troiani Giacomo  3.0  ITA  ABR  PE  2000  1251      1423 
  Primo della fascia 15-16 anni      3N  Martinelli Valeria  3.0  ITA  ABR  AQ  2003  1488      1529 
  Primo della fascia 13-14 anni   10  13     NC  Pantoni Raffaele  2.5  ITA  ABR  AQ  2004  1229      1270 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Tronca Tommaso  2.5  ITA  ABR  AQ  2006  1275      1365 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Di Cesare Marco  4.0  ITA  ABR  AQ  1993  1858      1747 
  Prima tra le donne      3N  Martinelli Valeria  3.0  ITA  ABR  AQ  2003  1488      1529 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Di Cesare Marco  4.0  ITA  ABR  AQ  1993  1858      1747 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      1N  Di Cesare Marco  4.0  ITA  ABR  AQ  1993  1858      1747 
Province  Primo della provincia AQ - Aquila      1N  Di Cesare Marco  4.0  ITA  ABR  AQ  1993  1858      1747 
  Primo della provincia CH - Chieti      1N  Bonforte Marcello  3.5  ITA  ABR  CH  1962  1845      1657 
  Primo della provincia PE - Pescara   11     NC  Troiani Giacomo  3.0  ITA  ABR  PE  2000  1251      1423