Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP L'AQUILA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1802024A CP L'AQUILA Sulmona (AQ) AQ ABR 02-02-2018 04-02-2018 5 17 GIACCHETTI Luciano
    Denominazione:      CP L'AQUILA        
    Luogo:      Sulmona (AQ)         [Aquila - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GIACCHETTI Luciano        


Di Cesare Marco    
Capezzali Roberto     1 Bonforte Marcello    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     1N  Di Cesare Marco  4.0  ITA 
9 B 1

6 N

8 B 1

2 N 1

5 B
  1
     1N  Capezzali Roberto  3.5  ITA 
10 N 1

5 B 1

4 N 1

1 B 0

3 B
  1
     1N  Bonforte Marcello  3.5  ITA 
11 B 1

8 N

6 B 1

4 B

2 N
  1
     3N  Banini Ferruccio  3.5  ITA 
12 N 1

7 B 1

2 B 0

3 N

8 B 1
  1
     2N  Pizzica Leonardo  3.5  ITA 
13 B 1

2 N 0

15 N 1

7 B 1

1 N
  -1
     3N  Martinelli Valeria  3.0  ITA 
14 N 1

1 B

3 N 0

9 B

15 N 1
  -1
  11     NC  Antonini Luzio  2.0  ITA 
15 B 1

4 N 0

12 B 1

5 N 0

11 B 0
  1
     2N  Carretta Raimondo  2.5  ITA 
16 N 1

3 B

1 N 0

10 B 1

4 N 0
  -1
     NC  Tronca Tommaso  2.5  ITA 
1 N 0

14 B

16 N 1

6 N

13 B
  -1
  16  10     NC  Pulsone Marco  1.5  ITA 
2 B 0

13 N

17 B 1

8 N 0

12 B 0
  1
  11     NC  Troiani Giacomo  3.0  ITA 
3 N 0

16 B 0

0 1

14 B 1

7 N 1
  0
  14  12     NC  Tronca Gianpaolo  2.0  ITA 
4 B 0

17 N 1

7 N 0

15 B 0

10 N 1
  -1
  10  13     NC  Pantoni Raffaele  2.5  ITA 
5 N 0

10 B

14 N

16 B 1

9 N
  -1
  13  14     NC  Tretta Graziella  2.0  ITA 
6 B 0

9 N

13 B

11 N 0

0 1
  0
  12  15     NC  Provaroni Lorenzo  2.0  ITA 
7 N 0

0 1

5 B 0

12 N 1

6 B 0
  0
  17  16     NC  Marinucci Giuseppe  1.0  ITA 
8 B 0

11 N 1

9 B 0

13 N 0

17 B 0
  1
  15  17     NC  Prignano Ignazio  2.0  ITA 
0 0

12 B 0

10 N 0

0 1

16 N 1
  -1