Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BERGAMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802025A CP BERGAMO Bergamo BG LOM 26-01-2018 28-01-2018 5 38 VETTURI Pietro
    Denominazione:      CP BERGAMO        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      VETTURI Pietro        


Piantoni Roberto    
Bonassi Tommaso     1 Colonetti Fabio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Piantoni Roberto      ITA   2156   19       2N   Merletti Vincenzo      ITA   1609   1   -   0    
   2   21       2N   Asperti Fabio      ITA   1554   2       CM   Bonassi Tommaso      ITA   2104   0   -   1    
   3   3       CM   Rota Simone      ITA   2027   22       2N   Cattoni Luca      ITA   1552   1   -   0    
   4   23       1N   Raimondi Celso      ITA   1539   4       CM   Carrara Diego      ITA   2017   0   -   1    
   5   5       CM   Colonetti Fabio      ITA   2009   24       3N   Hercegovac Neven      ITA   1538   1   -   0    
   6   25       2N   Folcini Gaddo      ITA   1528   6       CM   Lumachi Gabriele      ITA   1991   0   -   1    
   7   7       1N   Tarelli Daniele      ITA   1982   26       3N   Gallo Gabriele      ITA   1525   1   -   0    
   8   27       3N   Pegno Mattia      ITA   1511   8       CM   Ranfagni Stefano      ITA   1895      -       
   9   9       1N   Mazzotti Federico      ITA   1821   28       2N   Tedoldi Guido      ITA   1509   1   -   0    
   10   29       NC   Fiorini Luca      ITA   1485   10       1N   Impellizzeri Francesco      ITA   1744      -       
   11   11       CM   Carminati Luigi      ITA   1723   30       NC   Castelli Edmondo      ITA   1463   1   -   0    
   12   31       NC   Ferrari Bellisario Filippo      ITA   1440   12       1N   Tentori Giulio      ITA   1715   1   -   0    
   13   13       2N   Rrasa Elvan      ITA   1687   32       NC   Benedetti Alex      ITA   1416   1   -   0    
   14   33       NC   Scannapieco Davide      ITA   1407   14       2N   Bortolotti Francesco      ITA   1676   0   -   1    
   15   15       2N   Raimondi Giorgio      ITA   1669   34       NC   Cortinovis Davide      ITA   1347   1   -   0    
   16   35       3N   Omacini Mario      ITA   1330   16       2N   Ferrari Paolo      ITA   1635   0   -   1    
   17   17       1N   Acunzo Domenico      ITA   1625   36       NC   Bortolotti Alessandro      ITA   1308      -       
   18   37       NC   Zucchetti Gregorio      ITA   1257   18       1N   Biava Pierluigi      ITA   1615   0   -   1    
   19   20       2N   Maffeis Fabio      ITA   1605                         0   -      F 
   20   38       NC   Ruggeri Gabriele      ITA   1227                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       CM   Carminati Luigi   1   ITA   1723   1       M   Piantoni Roberto   1   ITA   2156   0   -   1    
   2   2       CM   Bonassi Tommaso   1   ITA   2104   13       2N   Rrasa Elvan   1   ITA   1687   1   -   0    
   3   14       2N   Bortolotti Francesco   1   ITA   1676   3       CM   Rota Simone   1   ITA   2027   1   -   0    
   4   4       CM   Carrara Diego   1   ITA   2017   15       2N   Raimondi Giorgio   1   ITA   1669      -       
   5   16       2N   Ferrari Paolo   1   ITA   1635   5       CM   Colonetti Fabio   1   ITA   2009   0   -   1    
   6   6       CM   Lumachi Gabriele   1   ITA   1991   31       NC   Ferrari Bellisario Filippo   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   18       1N   Biava Pierluigi   1   ITA   1615   7       1N   Tarelli Daniele   1   ITA   1982   0   -   1    
   8   38       NC   Ruggeri Gabriele   1   ITA   1227   9       1N   Mazzotti Federico   1   ITA   1821   0   -   1    
   9   8       CM   Ranfagni Stefano   0.5   ITA   1895   29       NC   Fiorini Luca   0.5   ITA   1485   1   -   0    
   10   10       1N   Impellizzeri Francesco   0.5   ITA   1744   27       3N   Pegno Mattia   0.5   ITA   1511   1   -   0    
   11   36       NC   Bortolotti Alessandro   0.5   ITA   1308   12       1N   Tentori Giulio   0   ITA   1715   1   -   0    
   12   20       2N   Maffeis Fabio   0   ITA   1605   17       1N   Acunzo Domenico   0.5   ITA   1625      -       
   13   19       2N   Merletti Vincenzo   0   ITA   1609   33       NC   Scannapieco Davide   0   ITA   1407   1   -   0    
   14   28       2N   Tedoldi Guido   0   ITA   1509   21       2N   Asperti Fabio   0   ITA   1554   1   -   0    
   15   22       2N   Cattoni Luca   0   ITA   1552   35       3N   Omacini Mario   0   ITA   1330   1   -   0    
   16   30       NC   Castelli Edmondo   0   ITA   1463   23       1N   Raimondi Celso   0   ITA   1539      -       
   17   32       NC   Benedetti Alex   0   ITA   1416   25       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1528   0   -   1    
   18   26       3N   Gallo Gabriele   0   ITA   1525   37       NC   Zucchetti Gregorio   0   ITA   1257   1   -   0    
   19   24       3N   Hercegovac Neven   0   ITA   1538                         0   -      F 
   20   34       NC   Cortinovis Davide   0   ITA   1347                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Piantoni Roberto   2   ITA   2156   6       CM   Lumachi Gabriele   2   ITA   1991      -       
   2   7       1N   Tarelli Daniele   2   ITA   1982   2       CM   Bonassi Tommaso   2   ITA   2104      -       
   3   5       CM   Colonetti Fabio   2   ITA   2009   14       2N   Bortolotti Francesco   2   ITA   1676   1   -   0    
   4   9       1N   Mazzotti Federico   2   ITA   1821   4       CM   Carrara Diego   1.5   ITA   2017      -       
   5   15       2N   Raimondi Giorgio   1.5   ITA   1669   8       CM   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1895      -       
   6   36       NC   Bortolotti Alessandro   1.5   ITA   1308   10       1N   Impellizzeri Francesco   1.5   ITA   1744   1   -   0    
   7   22       2N   Cattoni Luca   1   ITA   1552   11       CM   Carminati Luigi   1   ITA   1723   0   -   1    
   8   13       2N   Rrasa Elvan   1   ITA   1687   26       3N   Gallo Gabriele   1   ITA   1525   1   -   0    
   9   25       2N   Folcini Gaddo   1   ITA   1528   16       2N   Ferrari Paolo   1   ITA   1635   0   -   1    
   10   17       1N   Acunzo Domenico   1   ITA   1625   38       NC   Ruggeri Gabriele   1   ITA   1227   1   -   0    
   11   31       NC   Ferrari Bellisario Filippo   1   ITA   1440   18       1N   Biava Pierluigi   1   ITA   1615      -       
   12   34       NC   Cortinovis Davide   1   ITA   1347   19       2N   Merletti Vincenzo   1   ITA   1609      -       
   13   3       CM   Rota Simone   1   ITA   2027   20       2N   Maffeis Fabio   0.5   ITA   1605      -       
   14   23       1N   Raimondi Celso   0.5   ITA   1539   28       2N   Tedoldi Guido   1   ITA   1509      -       
   15   27       3N   Pegno Mattia   0.5   ITA   1511   30       NC   Castelli Edmondo   0.5   ITA   1463      -       
   16   29       NC   Fiorini Luca   0.5   ITA   1485   21       2N   Asperti Fabio   0   ITA   1554   1   -   0    
   17   12       1N   Tentori Giulio   0   ITA   1715   33       NC   Scannapieco Davide   0   ITA   1407   1   -   0    
   18   24       3N   Hercegovac Neven   0   ITA   1538   35       3N   Omacini Mario   0   ITA   1330   1   -   0    
   19   37       NC   Zucchetti Gregorio   0   ITA   1257   32       NC   Benedetti Alex   0   ITA   1416   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Piantoni Roberto   2.5   ITA   2156   5       CM   Colonetti Fabio   3   ITA   2009   1   -   0    
   2   2       CM   Bonassi Tommaso   2.5   ITA   2104   9       1N   Mazzotti Federico   2.5   ITA   1821   1   -   0    
   3   6       CM   Lumachi Gabriele   2.5   ITA   1991   36       NC   Bortolotti Alessandro   2.5   ITA   1308   1   -   0    
   4   8       CM   Ranfagni Stefano   2   ITA   1895   7       1N   Tarelli Daniele   2.5   ITA   1982   0   -   1    
   5   4       CM   Carrara Diego   2   ITA   2017   17       1N   Acunzo Domenico   2   ITA   1625   1   -   0    
   6   14       2N   Bortolotti Francesco   2   ITA   1676   11       CM   Carminati Luigi   2   ITA   1723      -       
   7   16       2N   Ferrari Paolo   2   ITA   1635   13       2N   Rrasa Elvan   2   ITA   1687   0   -   1    
   8   10       1N   Impellizzeri Francesco   1.5   ITA   1744   15       2N   Raimondi Giorgio   2   ITA   1669   0   -   1    
   9   28       2N   Tedoldi Guido   1.5   ITA   1509   3       CM   Rota Simone   1.5   ITA   2027   0   -   1    
   10   18       1N   Biava Pierluigi   1.5   ITA   1615   29       NC   Fiorini Luca   1.5   ITA   1485   0   -   1    
   11   19       2N   Merletti Vincenzo   1.5   ITA   1609   31       NC   Ferrari Bellisario Filippo   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   12   20       2N   Maffeis Fabio   1   ITA   1605   34       NC   Cortinovis Davide   1.5   ITA   1347      -       
   13   12       1N   Tentori Giulio   1   ITA   1715   25       2N   Folcini Gaddo   1   ITA   1528   1   -   0    
   14   26       3N   Gallo Gabriele   1   ITA   1525   22       2N   Cattoni Luca   1   ITA   1552      -       
   15   32       NC   Benedetti Alex   1   ITA   1416   23       1N   Raimondi Celso   1   ITA   1539   1   -   0    
   16   30       NC   Castelli Edmondo   1   ITA   1463   24       3N   Hercegovac Neven   1   ITA   1538   0   -   1    
   17   33       NC   Scannapieco Davide   0   ITA   1407   27       3N   Pegno Mattia   1   ITA   1511   0   -   1    
   18   35       3N   Omacini Mario   0   ITA   1330   38       NC   Ruggeri Gabriele   1   ITA   1227   0   -   1    
   19   21       2N   Asperti Fabio   0   ITA   1554   37       NC   Zucchetti Gregorio   0   ITA   1257   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Tarelli Daniele   3.5   ITA   1982   1       M   Piantoni Roberto   3.5   ITA   2156   0   -   1    
   2   6       CM   Lumachi Gabriele   3.5   ITA   1991   2       CM   Bonassi Tommaso   3.5   ITA   2104   0   -   1    
   3   13       2N   Rrasa Elvan   3   ITA   1687   4       CM   Carrara Diego   3   ITA   2017   0   -   1    
   4   5       CM   Colonetti Fabio   3   ITA   2009   15       2N   Raimondi Giorgio   3   ITA   1669   1   -   0    
   5   3       CM   Rota Simone   2.5   ITA   2027   29       NC   Fiorini Luca   2.5   ITA   1485   1   -   0    
   6   9       1N   Mazzotti Federico   2.5   ITA   1821   14       2N   Bortolotti Francesco   2.5   ITA   1676   1   -   0    
   7   11       CM   Carminati Luigi   2.5   ITA   1723   31       NC   Ferrari Bellisario Filippo   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   8   36       NC   Bortolotti Alessandro   2.5   ITA   1308   16       2N   Ferrari Paolo   2   ITA   1635   0   -   1    
   9   24       3N   Hercegovac Neven   2   ITA   1538   8       CM   Ranfagni Stefano   2   ITA   1895   0   -   1    
   10   27       3N   Pegno Mattia   2   ITA   1511   12       1N   Tentori Giulio   2   ITA   1715   1   -   0    
   11   17       1N   Acunzo Domenico   2   ITA   1625   32       NC   Benedetti Alex   2   ITA   1416   0   -   1    
   12   34       NC   Cortinovis Davide   2   ITA   1347   18       1N   Biava Pierluigi   1.5   ITA   1615   0   -   1    
   13   38       NC   Ruggeri Gabriele   2   ITA   1227   20       2N   Maffeis Fabio   1.5   ITA   1605   0   -   1    
   14   22       2N   Cattoni Luca   1.5   ITA   1552   10       1N   Impellizzeri Francesco   1.5   ITA   1744   0   -   1    
   15   28       2N   Tedoldi Guido   1.5   ITA   1509   19       2N   Merletti Vincenzo   1.5   ITA   1609   0   -   1    
   16   25       2N   Folcini Gaddo   1   ITA   1528   26       3N   Gallo Gabriele   1.5   ITA   1525   0   -   1    
   17   23       1N   Raimondi Celso   1   ITA   1539   21       2N   Asperti Fabio   1   ITA   1554      -       
   18   37       NC   Zucchetti Gregorio   0   ITA   1257   30       NC   Castelli Edmondo   1   ITA   1463   0   -   1    
   19   35       3N   Omacini Mario   0   ITA   1330   33       NC   Scannapieco Davide   0   ITA   1407      -       


Informativa Privacy