Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BERGAMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802025A CP BERGAMO Bergamo BG LOM 26-01-2018 28-01-2018 5 38 VETTURI Pietro
    Denominazione:      CP BERGAMO        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      VETTURI Pietro        


Piantoni Roberto    
Bonassi Tommaso     1 Colonetti Fabio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      Piantoni Roberto  4.5  ITA  LOM  BG  1965  2156      2229 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      Piantoni Roberto  4.5  ITA  LOM  BG  1965  2156      2229 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Tarelli Daniele  3.5  ITA  LOM  BG  1992  1982      2008 
  Primo della fascia 1500 - 1800   11     CM  Carminati Luigi  3.5  ITA  LOM  BG  1946  1723      1839 
  Primo della fascia Under 1500   15  32     NC  Benedetti Alex  3.0  ITA  LOM  BS  2005  1416      1600 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro      Piantoni Roberto  4.5  ITA  LOM  BG  1965  2156      2229 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Bonassi Tommaso  4.5  ITA  LOM  BG  1993  2104      2173 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Tarelli Daniele  3.5  ITA  LOM  BG  1992  1982      2008 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   10  13     2N  Rrasa Elvan  3.0  ITA  LOM  BS  1993  1687      1812 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   14  27     3N  Pegno Mattia  3.0  ITA  LOM  BG  2006  1511      1756 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15  32     NC  Benedetti Alex  3.0  ITA  LOM  BS  2005  1416      1600 
Performance  Miglior performance      Piantoni Roberto  4.5  ITA  LOM  BG  1965  2156      2229 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      Piantoni Roberto  4.5  ITA  LOM  BG  1965  2156      2229 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   17  31     NC  Ferrari Bellisario Filippo  2.5  ITA  LOM  BG  1977    1440  45  1538 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   24  26     3N  Gallo Gabriele  2.5  ITA  LOM  BG  1999  1525      1602 
  Primo della fascia 15-16 anni      CM  Colonetti Fabio  4.0  ITA  LOM  BG  2003  2009      1975 
  Primo della fascia 13-14 anni   15  32     NC  Benedetti Alex  3.0  ITA  LOM  BS  2005  1416      1600 
  Primo della fascia 11-12 anni   14  27     3N  Pegno Mattia  3.0  ITA  LOM  BG  2006  1511      1756 
Sesso  Primo tra gli uomini      Piantoni Roberto  4.5  ITA  LOM  BG  1965  2156      2229 
Nazioni  Primo degli italiani      Piantoni Roberto  4.5  ITA  LOM  BG  1965  2156      2229 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      Piantoni Roberto  4.5  ITA  LOM  BG  1965  2156      2229 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo      Piantoni Roberto  4.5  ITA  LOM  BG  1965  2156      2229 
  Primo della provincia BS - Brescia      CM  Lumachi Gabriele  3.5  ITA  LOM  BS  2003  1991      1889 
  Primo della provincia CR - Cremona   11  15     2N  Raimondi Giorgio  3.0  ITA  LOM  CR  1993  1669      1875 


Informativa Privacy