Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP CAGLIARI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802026A CP CAGLIARI Cagliari CA SAR 03-02-2018 11-02-2018 7 21 MASCIA Giovanni
    Denominazione:      CP CAGLIARI        
    Luogo:      Cagliari         [Cagliari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MASCIA Giovanni         LAY A.


Altea Alessandro    
Bonali Leonardo     1 Sollai Matteo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Altea Alessandro      ITA   2034   11       NC   Floris Fabio      ITA   1494   1   -   0    
   2   12       NC   Loi Francesco      ITA   1479   2       NC   Mallo' Danilo      ITA   1878   0   -   1    
   3   3       NC   Bonali Leonardo      ITA   1853   13       NC   Medda Giancarlo      ITA   1478   1   -   0    
   4   14       NC   Guglielmo Olivieri      ITA   1473   4       NC   Sollai Matteo      ITA   1831   0   -   1    
   5   5       NC   Nessi Davide      ITA   1726   15       NC   Demuru Bruno      ITA   1470   1   -   0    
   6   16       NC   Caredda Giuseppe      ITA   1433   6       NC   Putzolu Marcello      ITA   1627      -       
   7   7       NC   Ardu Luigi      ITA   1585   17       NC   Lussu Andrea      ITA   1426   1   -   0    
   8   18       NC   Mascia Germano      ITA   1388   8       NC   Erriu Giampiero      ITA   1571      -       
   9   9       NC   Caddeo Pierluigi      ITA   1545   19       NC   Carucci Bruno      ITA   1325   1   -   0    
   10   20       NC   Intilla Lussorio      ITA   1311   10       NC   Dessy Eugenio      ITA   1523   1   -   0    
   11   21       NC   Cao Bruno      ITA   1192                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Nessi Davide   1   ITA   1726   1       NC   Altea Alessandro   1   ITA   2034   0   -   1    
   2   2       NC   Mallo' Danilo   1   ITA   1878   9       NC   Caddeo Pierluigi   1   ITA   1545   1   -   0    
   3   21       NC   Cao Bruno   1   ITA   1192   3       NC   Bonali Leonardo   1   ITA   1853   0   -   1    
   4   4       NC   Sollai Matteo   1   ITA   1831   20       NC   Intilla Lussorio   1   ITA   1311   1   -   0    
   5   6       NC   Putzolu Marcello   0.5   ITA   1627   18       NC   Mascia Germano   0.5   ITA   1388   1   -   0    
   6   8       NC   Erriu Giampiero   0.5   ITA   1571   16       NC   Caredda Giuseppe   0.5   ITA   1433      -       
   7   10       NC   Dessy Eugenio   0   ITA   1523   14       NC   Guglielmo Olivieri   0   ITA   1473   1   -   0    
   8   11       NC   Floris Fabio   0   ITA   1494   15       NC   Demuru Bruno   0   ITA   1470   0   -   1    
   9   17       NC   Lussu Andrea   0   ITA   1426   12       NC   Loi Francesco   0   ITA   1479   1   -   0    
   10   13       NC   Medda Giancarlo   0   ITA   1478   19       NC   Carucci Bruno   0   ITA   1325      -       
   11   7       NC   Ardu Luigi   1   ITA   1585                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Altea Alessandro   2   ITA   2034   4       NC   Sollai Matteo   2   ITA   1831   1   -   0    
   2   3       NC   Bonali Leonardo   2   ITA   1853   2       NC   Mallo' Danilo   2   ITA   1878   1   -   0    
   3   6       NC   Putzolu Marcello   1.5   ITA   1627   5       NC   Nessi Davide   1   ITA   1726   1   -   0    
   4   20       NC   Intilla Lussorio   1   ITA   1311   8       NC   Erriu Giampiero   1   ITA   1571   1   -   0    
   5   16       NC   Caredda Giuseppe   1   ITA   1433   10       NC   Dessy Eugenio   1   ITA   1523   0   -   1    
   6   15       NC   Demuru Bruno   1   ITA   1470   21       NC   Cao Bruno   1   ITA   1192   1   -   0    
   7   19       NC   Carucci Bruno   0.5   ITA   1325   17       NC   Lussu Andrea   1   ITA   1426   0   -   1    
   8   18       NC   Mascia Germano   0.5   ITA   1388   13       NC   Medda Giancarlo   0.5   ITA   1478      -       
   9   12       NC   Loi Francesco   0   ITA   1479   11       NC   Floris Fabio   0   ITA   1494   0   -   1    
   10   7       NC   Ardu Luigi   1   ITA   1585                         0   -      F 
   11   9       NC   Caddeo Pierluigi   1   ITA   1545                         0   -      F 
   12   14       NC   Guglielmo Olivieri   0   ITA   1473                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Bonali Leonardo   3   ITA   1853   1       NC   Altea Alessandro   3   ITA   2034   0   -   1    
   2   2       NC   Mallo' Danilo   2   ITA   1878   6       NC   Putzolu Marcello   2.5   ITA   1627   1   -   0    
   3   4       NC   Sollai Matteo   2   ITA   1831   17       NC   Lussu Andrea   2   ITA   1426   1   -   0    
   4   15       NC   Demuru Bruno   2   ITA   1470   20       NC   Intilla Lussorio   2   ITA   1311   1   -   0    
   5   10       NC   Dessy Eugenio   2   ITA   1523   7       NC   Ardu Luigi   1   ITA   1585   0   -   1    
   6   13       NC   Medda Giancarlo   1   ITA   1478   5       NC   Nessi Davide   1   ITA   1726   1   -   0    
   7   8       NC   Erriu Giampiero   1   ITA   1571   14       NC   Guglielmo Olivieri   1   ITA   1473      -       
   8   9       NC   Caddeo Pierluigi   1   ITA   1545   18       NC   Mascia Germano   1   ITA   1388   0   -   1    
   9   11       NC   Floris Fabio   1   ITA   1494   21       NC   Cao Bruno   1   ITA   1192   1   -   0    
   10   19       NC   Carucci Bruno   0.5   ITA   1325   12       NC   Loi Francesco   0   ITA   1479   0   -   1    
   11   16       NC   Caredda Giuseppe   1   ITA   1433                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Altea Alessandro   4   ITA   2034   15       NC   Demuru Bruno   3   ITA   1470   1   -   0    
   2   4       NC   Sollai Matteo   3   ITA   1831   2       NC   Mallo' Danilo   3   ITA   1878   1   -   0    
   3   6       NC   Putzolu Marcello   2.5   ITA   1627   3       NC   Bonali Leonardo   3   ITA   1853   0   -   1    
   4   7       NC   Ardu Luigi   2   ITA   1585   13       NC   Medda Giancarlo   2   ITA   1478   0   -   1    
   5   17       NC   Lussu Andrea   2   ITA   1426   10       NC   Dessy Eugenio   2   ITA   1523   1   -   0    
   6   18       NC   Mascia Germano   2   ITA   1388   11       NC   Floris Fabio   2   ITA   1494      -       
   7   14       NC   Guglielmo Olivieri   1.5   ITA   1473   20       NC   Intilla Lussorio   2   ITA   1311      -       
   8   21       NC   Cao Bruno   1   ITA   1192   8       NC   Erriu Giampiero   1.5   ITA   1571      -       
   9   5       NC   Nessi Davide   1   ITA   1726   16       NC   Caredda Giuseppe   1   ITA   1433   1   -   0    
   10   12       NC   Loi Francesco   1   ITA   1479   9       NC   Caddeo Pierluigi   1   ITA   1545   1   -   0    
   11   19       NC   Carucci Bruno   0.5   ITA   1325                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Medda Giancarlo   3   ITA   1478   1       NC   Altea Alessandro   5   ITA   2034   0   -   1    
   2   3       NC   Bonali Leonardo   4   ITA   1853   4       NC   Sollai Matteo   4   ITA   1831   1   -   0    
   3   2       NC   Mallo' Danilo   3   ITA   1878   15       NC   Demuru Bruno   3   ITA   1470   1   -   0    
   4   17       NC   Lussu Andrea   3   ITA   1426   18       NC   Mascia Germano   2.5   ITA   1388   1   -   0    
   5   20       NC   Intilla Lussorio   2.5   ITA   1311   6       NC   Putzolu Marcello   2.5   ITA   1627   1   -   0    
   6   11       NC   Floris Fabio   2.5   ITA   1494   5       NC   Nessi Davide   2   ITA   1726   0   -   1    
   7   8       NC   Erriu Giampiero   2   ITA   1571   7       NC   Ardu Luigi   2   ITA   1585   0   -   1    
   8   10       NC   Dessy Eugenio   2   ITA   1523   12       NC   Loi Francesco   2   ITA   1479   1   -   0    
   9   14       NC   Guglielmo Olivieri   2   ITA   1473   19       NC   Carucci Bruno   1.5   ITA   1325   1   -   0    
   10   16       NC   Caredda Giuseppe   1   ITA   1433   21       NC   Cao Bruno   1.5   ITA   1192   1   -   0    
   11   9       NC   Caddeo Pierluigi   1   ITA   1545                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Altea Alessandro   6   ITA   2034   2       NC   Mallo' Danilo   4   ITA   1878   1   -   0    
   2   17       NC   Lussu Andrea   4   ITA   1426   3       NC   Bonali Leonardo   5   ITA   1853   0   -   1    
   3   4       NC   Sollai Matteo   4   ITA   1831   10       NC   Dessy Eugenio   3   ITA   1523   1   -   0    
   4   7       NC   Ardu Luigi   3   ITA   1585   20       NC   Intilla Lussorio   3.5   ITA   1311   1   -   0    
   5   5       NC   Nessi Davide   3   ITA   1726   14       NC   Guglielmo Olivieri   3   ITA   1473   1   -   0    
   6   15       NC   Demuru Bruno   3   ITA   1470   13       NC   Medda Giancarlo   3   ITA   1478   0   -   1    
   7   6       NC   Putzolu Marcello   2.5   ITA   1627   11       NC   Floris Fabio   2.5   ITA   1494   0   -   1    
   8   18       NC   Mascia Germano   2.5   ITA   1388   16       NC   Caredda Giuseppe   2   ITA   1433      -       
   9   9       NC   Caddeo Pierluigi   2   ITA   1545   8       NC   Erriu Giampiero   2   ITA   1571   1   -   0    
   10   21       NC   Cao Bruno   1.5   ITA   1192   19       NC   Carucci Bruno   1.5   ITA   1325   0   -   1    
   11   12       NC   Loi Francesco   2   ITA   1479                         1   -      F 


Informativa Privacy