Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TARANTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802031A
CP TARANTO
TARANTO
TA
PUG
03-02-2018
11-02-2018
6
24
DE LUCA Rosa Erminia
Denominazione:
CP TARANTO
Luogo:
TARANTO
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LUCA Rosa Erminia
BERETTA F. - TROSO L.
Delfino Luigi
Vantaggio Luca
1
Carrieri Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Argentina Antonio
Aversa Leonardo
Caramia Antonio
Carparelli Andrea
Carrieri Maurizio
Delfino Luigi
Erbi Catello
Gigli Cosimo Damiano
Gravina Luca
Inserra Leopoldo
La Gioia Fedele
Marinelli Alessandro
Mastroberardini Cosimo
Naddeo Giuseppe
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pesce Valter
Piergianni Gianluca
Sangiorgio Francesco
Simone Pantaleo
Smiraglia Mario
Vantaggio Alessandro
Vantaggio Luca
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Piergianni Gianluca
3
ITA
1790
1
M
Delfino Luigi
3.5
ITA
2228
0
-
1
2
2
1N
Carrieri Maurizio
3
ITA
1946
10
3N
Occhinegro Fulvio
3
ITA
1546
1
-
0
3
4
1N
Vantaggio Luca
3
ITA
1782
9
2N
Occhinegro Andrea
3
ITA
1600
1
-
0
4
13
NC
Carparelli Andrea
3
ITA
1446
7
1N
Smiraglia Mario
2.5
ITA
1664
0
-
1
5
17
3N
Gravina Luca
2.5
ITA
1403
18
NC
Argentina Antonio
2
ITA
1401
0
-
1
6
15
3N
Visino Francesco
2
ITA
1408
5
1N
Simone Pantaleo
2
ITA
1737
0
-
1
7
19
2N
Sangiorgio Francesco
2
ITA
1384
6
1N
Erbi Catello
2
ITA
1676
0
-
1
8
22
NC
Inserra Leopoldo
2
ITA
1296
12
3N
Pesce Valter
2
ITA
1457
0
-
1
9
8
1N
Caramia Antonio
1.5
ITA
1662
21
NC
La Gioia Fedele
2
ITA
1332
1
-
0
10
16
NC
Mastroberardini Cosimo
1
ITA
1404
11
3N
Aversa Leonardo
1
ITA
1512
½
-
½
11
23
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1229
24
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1216
½
-
½
12
14
NC
Marinelli Alessandro
0
ITA
1440
20
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1383
0
-
1
Informativa Privacy