Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FOGGIA - BAT
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802034A
CP FOGGIA - BAT
Cerignola
FG
PUG
03-02-2018
11-02-2018
6
11
SANTERAMO Michele
Denominazione:
CP FOGGIA - BAT
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANTERAMO Michele
Di Gianni Rocco
Ciavarra Luigi
1
Rubillo Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ciavarra Luigi
Consalvi Giovanni
Di Gianni Rocco
Marinaro Luigi
Monticelli Luigi
Nuzzolese Paolo Onofrio
Quarto Alberto
Rubillo Vincenzo
Salvemini Fabio
Spina Ezio
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Gianni Rocco
ITA
2105
6
2N
Vece Luigi
ITA
1631
1
-
0
2
7
3N
Quarto Alberto
ITA
1551
2
CM
Ciavarra Luigi
ITA
1997
0
-
1
3
3
CM
Rubillo Vincenzo
ITA
1939
9
NC
Nuzzolese Paolo Onofrio
ITA
1440
1
-
0
4
10
NC
Consalvi Giovanni
ITA
1401
4
1N
Salvemini Fabio
ITA
1843
0
-
1
5
5
2N
Marinaro Luigi
ITA
1670
11
3N
Spina Ezio
ITA
1293
0
-
1
6
8
3N
Monticelli Luigi
ITA
1473
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1843
1
CM
Di Gianni Rocco
1
ITA
2105
0
-
1
2
2
CM
Ciavarra Luigi
1
ITA
1997
3
CM
Rubillo Vincenzo
1
ITA
1939
1
-
0
3
11
3N
Spina Ezio
1
ITA
1293
7
3N
Quarto Alberto
0
ITA
1551
½
-
½
4
8
3N
Monticelli Luigi
0
ITA
1473
5
2N
Marinaro Luigi
0
ITA
1670
0
-
1
5
6
2N
Vece Luigi
0
ITA
1631
10
NC
Consalvi Giovanni
0
ITA
1401
1
-
0
6
9
NC
Nuzzolese Paolo Onofrio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Gianni Rocco
2
ITA
2105
2
CM
Ciavarra Luigi
2
ITA
1997
½
-
½
2
3
CM
Rubillo Vincenzo
1
ITA
1939
11
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1293
1
-
0
3
9
NC
Nuzzolese Paolo Onofrio
1
ITA
1440
4
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1843
0
-
1
4
5
2N
Marinaro Luigi
1
ITA
1670
6
2N
Vece Luigi
1
ITA
1631
0
-
1
5
7
3N
Quarto Alberto
0.5
ITA
1551
8
3N
Monticelli Luigi
0
ITA
1473
½
-
½
6
10
NC
Consalvi Giovanni
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Rubillo Vincenzo
2
ITA
1939
1
CM
Di Gianni Rocco
2.5
ITA
2105
0
-
1
2
2
CM
Ciavarra Luigi
2.5
ITA
1997
4
1N
Salvemini Fabio
2
ITA
1843
1
-
0
3
6
2N
Vece Luigi
2
ITA
1631
11
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1293
1
-
0
4
9
NC
Nuzzolese Paolo Onofrio
1
ITA
1440
5
2N
Marinaro Luigi
1
ITA
1670
1
-
0
5
10
NC
Consalvi Giovanni
1
ITA
1401
7
3N
Quarto Alberto
1
ITA
1551
0
-
1
6
8
3N
Monticelli Luigi
0.5
ITA
1473
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Vece Luigi
3
ITA
1631
2
CM
Ciavarra Luigi
3.5
ITA
1997
½
-
½
2
1
CM
Di Gianni Rocco
3.5
ITA
2105
7
3N
Quarto Alberto
2
ITA
1551
1
-
0
3
4
1N
Salvemini Fabio
2
ITA
1843
3
CM
Rubillo Vincenzo
2
ITA
1939
0
-
1
4
11
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1293
9
NC
Nuzzolese Paolo Onofrio
2
ITA
1440
1
-
0
5
5
2N
Marinaro Luigi
1
ITA
1670
10
NC
Consalvi Giovanni
1
ITA
1401
0
-
1
6
8
3N
Monticelli Luigi
1.5
ITA
1473
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Spina Ezio
2.5
ITA
1293
1
CM
Di Gianni Rocco
4.5
ITA
2105
0
-
1
2
2
CM
Ciavarra Luigi
4
ITA
1997
10
NC
Consalvi Giovanni
2
ITA
1401
1
-
0
3
3
CM
Rubillo Vincenzo
3
ITA
1939
6
2N
Vece Luigi
3.5
ITA
1631
1
-
0
4
7
3N
Quarto Alberto
2
ITA
1551
9
NC
Nuzzolese Paolo Onofrio
2
ITA
1440
½
-
½
5
4
1N
Salvemini Fabio
2
ITA
1843
5
2N
Marinaro Luigi
1
ITA
1670
1
-
0
6
8
3N
Monticelli Luigi
1.5
ITA
1473
0
-
F
Informativa Privacy