Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802036A
CP PALERMO
Palermo
PA
SIC
15-02-2018
18-02-2018
6
28
LUPO Francesco
Denominazione:
CP PALERMO
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
GALANTE B.
Gueci Tea
Caiezza Leonardo
1
Coffaro Ruben
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balsano Giulio
Bianchi Marco
Brugnetti Mirko
Caiezza Leonardo
Cardinale Francesco
Ciccia Giuseppemattia
Coffaro Ruben
Crisa' Daniele
De Fina Giuseppe
Giammona Federico
Gueci Tea
Gueli Giovanni
Inglese Gioacchino Guido
La Barbera Manfredi
Madonia Giorgio
Maida Federico
Maresco Diego
Maresco Giulia
Mazzamuto Marco
Miosi Francesco
Miosi Marco
Musso Alessio
Musso Fabrizio
Pistola Giuseppe
Romano Giovanni
Urzi' Giovanni
Virga Federico
Zerilli Amos Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1542
1
WFM
Gueci Tea
ITA
2150
0
-
1
2
2
2N
Balsano Giulio
ITA
1757
15
3N
Maida Federico
ITA
1527
1
-
0
3
16
3N
Urzi' Giovanni
ITA
1487
3
2N
Musso Fabrizio
ITA
1717
0
-
1
4
4
2N
Caiezza Leonardo
ITA
1706
17
NC
Miosi Marco
ITA
1482
1
-
0
5
18
3N
Maresco Diego
ITA
1454
5
2N
Coffaro Ruben
ITA
1705
½
-
½
6
6
2N
Cardinale Francesco
ITA
1672
19
NC
Zerilli Amos Giacomo
ITA
1446
1
-
0
7
20
NC
Mazzamuto Marco
ITA
1425
7
2N
Musso Alessio
ITA
1648
0
-
1
8
8
2N
Miosi Francesco
ITA
1601
21
NC
Maresco Giulia
ITA
1412
1
-
0
9
22
NC
De Fina Giuseppe
ITA
1410
9
2N
Bianchi Marco
ITA
1600
0
-
1
10
10
3N
Virga Federico
ITA
1582
24
3N
Gueli Giovanni
ITA
1340
½
-
½
11
25
NC
Romano Giovanni
ITA
1330
11
2N
Pistola Giuseppe
ITA
1581
0
-
1
12
12
3N
Crisa' Daniele
ITA
1576
26
NC
Ciccia Giuseppemattia
ITA
1299
1
-
0
13
27
NC
Brugnetti Mirko
ITA
1228
13
2N
Giammona Federico
ITA
1569
0
-
1
14
23
3N
Madonia Giorgio
ITA
1382
0
-
F
15
28
NC
La Barbera Manfredi
ITA
1212
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WFM
Gueci Tea
1
ITA
2150
8
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1601
1
-
0
2
9
2N
Bianchi Marco
1
ITA
1600
2
2N
Balsano Giulio
1
ITA
1757
1
-
0
3
3
2N
Musso Fabrizio
1
ITA
1717
12
3N
Crisa' Daniele
1
ITA
1576
1
-
0
4
11
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1581
4
2N
Caiezza Leonardo
1
ITA
1706
0
-
1
5
13
2N
Giammona Federico
1
ITA
1569
6
2N
Cardinale Francesco
1
ITA
1672
0
-
1
6
7
2N
Musso Alessio
1
ITA
1648
28
NC
La Barbera Manfredi
1
ITA
1212
1
-
0
7
5
2N
Coffaro Ruben
0.5
ITA
1705
10
3N
Virga Federico
0.5
ITA
1582
1
-
0
8
24
3N
Gueli Giovanni
0.5
ITA
1340
18
3N
Maresco Diego
0.5
ITA
1454
0
-
1
9
23
3N
Madonia Giorgio
0
ITA
1382
14
2N
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1542
0
-
1
10
15
3N
Maida Federico
0
ITA
1527
20
NC
Mazzamuto Marco
0
ITA
1425
0
-
1
11
26
NC
Ciccia Giuseppemattia
0
ITA
1299
16
3N
Urzi' Giovanni
0
ITA
1487
0
-
1
12
17
NC
Miosi Marco
0
ITA
1482
22
NC
De Fina Giuseppe
0
ITA
1410
1
-
0
13
19
NC
Zerilli Amos Giacomo
0
ITA
1446
25
NC
Romano Giovanni
0
ITA
1330
0
-
1
14
21
NC
Maresco Giulia
0
ITA
1412
0
-
F
15
27
NC
Brugnetti Mirko
0
ITA
1228
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Cardinale Francesco
2
ITA
1672
1
WFM
Gueci Tea
2
ITA
2150
0
-
1
2
7
2N
Musso Alessio
2
ITA
1648
3
2N
Musso Fabrizio
2
ITA
1717
½
-
½
3
4
2N
Caiezza Leonardo
2
ITA
1706
9
2N
Bianchi Marco
2
ITA
1600
0
-
1
4
2
2N
Balsano Giulio
1
ITA
1757
5
2N
Coffaro Ruben
1.5
ITA
1705
½
-
½
5
18
3N
Maresco Diego
1.5
ITA
1454
8
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1601
0
-
1
6
20
NC
Mazzamuto Marco
1
ITA
1425
11
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1581
0
-
1
7
12
3N
Crisa' Daniele
1
ITA
1576
17
NC
Miosi Marco
1
ITA
1482
1
-
0
8
25
NC
Romano Giovanni
1
ITA
1330
13
2N
Giammona Federico
1
ITA
1569
½
-
½
9
14
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1542
27
NC
Brugnetti Mirko
1
ITA
1228
½
-
½
10
28
NC
La Barbera Manfredi
1
ITA
1212
16
3N
Urzi' Giovanni
1
ITA
1487
0
-
1
11
10
3N
Virga Federico
0.5
ITA
1582
15
3N
Maida Federico
0
ITA
1527
0
-
1
12
19
NC
Zerilli Amos Giacomo
0
ITA
1446
24
3N
Gueli Giovanni
0.5
ITA
1340
0
-
1
13
21
NC
Maresco Giulia
0
ITA
1412
23
3N
Madonia Giorgio
0
ITA
1382
0
-
1
14
22
NC
De Fina Giuseppe
0
ITA
1410
26
NC
Ciccia Giuseppemattia
0
ITA
1299
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WFM
Gueci Tea
3
ITA
2150
9
2N
Bianchi Marco
3
ITA
1600
1
-
0
2
3
2N
Musso Fabrizio
2.5
ITA
1717
4
2N
Caiezza Leonardo
2
ITA
1706
½
-
½
3
5
2N
Coffaro Ruben
2
ITA
1705
7
2N
Musso Alessio
2.5
ITA
1648
½
-
½
4
11
2N
Pistola Giuseppe
2
ITA
1581
6
2N
Cardinale Francesco
2
ITA
1672
0
-
1
5
8
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1601
12
3N
Crisa' Daniele
2
ITA
1576
1
-
0
6
16
3N
Urzi' Giovanni
2
ITA
1487
14
2N
Inglese Gioacchino Guido
1.5
ITA
1542
½
-
½
7
27
NC
Brugnetti Mirko
1.5
ITA
1228
2
2N
Balsano Giulio
1.5
ITA
1757
0
-
1
8
13
2N
Giammona Federico
1.5
ITA
1569
18
3N
Maresco Diego
1.5
ITA
1454
1
-
0
9
24
3N
Gueli Giovanni
1.5
ITA
1340
25
NC
Romano Giovanni
1.5
ITA
1330
0
-
1
10
15
3N
Maida Federico
1
ITA
1527
22
NC
De Fina Giuseppe
1
ITA
1410
1
-
0
11
23
3N
Madonia Giorgio
1
ITA
1382
20
NC
Mazzamuto Marco
1
ITA
1425
0
-
1
12
21
NC
Maresco Giulia
0
ITA
1412
10
3N
Virga Federico
0.5
ITA
1582
0
-
1
13
26
NC
Ciccia Giuseppemattia
0
ITA
1299
19
NC
Zerilli Amos Giacomo
0
ITA
1446
0
-
1
14
17
NC
Miosi Marco
1
ITA
1482
1
-
F
15
28
NC
La Barbera Manfredi
1
ITA
1212
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Musso Alessio
3
ITA
1648
1
WFM
Gueci Tea
4
ITA
2150
0
-
1
2
9
2N
Bianchi Marco
3
ITA
1600
3
2N
Musso Fabrizio
3
ITA
1717
0
-
1
3
6
2N
Cardinale Francesco
3
ITA
1672
8
2N
Miosi Francesco
3
ITA
1601
0
-
1
4
2
2N
Balsano Giulio
2.5
ITA
1757
13
2N
Giammona Federico
2.5
ITA
1569
½
-
½
5
4
2N
Caiezza Leonardo
2.5
ITA
1706
16
3N
Urzi' Giovanni
2.5
ITA
1487
1
-
0
6
25
NC
Romano Giovanni
2.5
ITA
1330
5
2N
Coffaro Ruben
2.5
ITA
1705
0
-
1
7
17
NC
Miosi Marco
2
ITA
1482
11
2N
Pistola Giuseppe
2
ITA
1581
0
-
1
8
12
3N
Crisa' Daniele
2
ITA
1576
15
3N
Maida Federico
2
ITA
1527
1
-
0
9
14
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1542
20
NC
Mazzamuto Marco
2
ITA
1425
0
-
1
10
10
3N
Virga Federico
1.5
ITA
1582
18
3N
Maresco Diego
1.5
ITA
1454
0
-
1
11
24
3N
Gueli Giovanni
1.5
ITA
1340
27
NC
Brugnetti Mirko
1.5
ITA
1228
0
-
1
12
26
NC
Ciccia Giuseppemattia
0
ITA
1299
28
NC
La Barbera Manfredi
1
ITA
1212
0
-
1
13
19
NC
Zerilli Amos Giacomo
1
ITA
1446
1
-
F
14
22
NC
De Fina Giuseppe
1
ITA
1410
0
-
F
15
23
3N
Madonia Giorgio
1
ITA
1382
0
-
F
16
21
NC
Maresco Giulia
0
ITA
1412
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WFM
Gueci Tea
5
ITA
2150
3
2N
Musso Fabrizio
4
ITA
1717
1
-
0
2
8
2N
Miosi Francesco
4
ITA
1601
4
2N
Caiezza Leonardo
3.5
ITA
1706
0
-
1
3
5
2N
Coffaro Ruben
3.5
ITA
1705
6
2N
Cardinale Francesco
3
ITA
1672
1
-
0
4
11
2N
Pistola Giuseppe
3
ITA
1581
2
2N
Balsano Giulio
3
ITA
1757
0
-
1
5
13
2N
Giammona Federico
3
ITA
1569
7
2N
Musso Alessio
3
ITA
1648
1
-
0
6
9
2N
Bianchi Marco
3
ITA
1600
12
3N
Crisa' Daniele
3
ITA
1576
0
-
1
7
20
NC
Mazzamuto Marco
3
ITA
1425
25
NC
Romano Giovanni
2.5
ITA
1330
1
-
0
8
16
3N
Urzi' Giovanni
2.5
ITA
1487
27
NC
Brugnetti Mirko
2.5
ITA
1228
0
-
1
9
18
3N
Maresco Diego
2.5
ITA
1454
17
NC
Miosi Marco
2
ITA
1482
0
-
1
10
28
NC
La Barbera Manfredi
2
ITA
1212
14
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1542
0
-
1
11
15
3N
Maida Federico
2
ITA
1527
19
NC
Zerilli Amos Giacomo
2
ITA
1446
1
-
0
12
10
3N
Virga Federico
1.5
ITA
1582
26
NC
Ciccia Giuseppemattia
0
ITA
1299
1
-
0
13
22
NC
De Fina Giuseppe
1
ITA
1410
21
NC
Maresco Giulia
1
ITA
1412
0
-
1
14
24
3N
Gueli Giovanni
1.5
ITA
1340
1
-
F
15
23
3N
Madonia Giorgio
1
ITA
1382
0
-
F
Informativa Privacy