Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP CUNEO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803002A CP CUNEO Cuneo CN PIE 16-01-2018 27-02-2018 7 16 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      CP CUNEO        
    Luogo:      Cuneo         [Cuneo - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique        


Martinas Alois    
Bono Ivo     1 Storai Ivo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Martinas Alois      ITA   1940   8       1N   Dotta Rosso Pierluigi      ITA   1677   1   -   0    
   2   9       2N   Costalonga Mauro      ITA   1653   2       1N   Farina Alessio      ITA   1900      -       
   3   3       1N   Sotgia Cosimo      ITA   1846   10       1N   Storai Ivo      ITA   1647   1   -   0    
   4   11       2N   Cardino Guido      ITA   1631   4       1N   Mondino Ivano      ITA   1828      -       
   5   5       1N   Biancotti Alessandro      ITA   1826   12       2N   Azzano Claudio      ITA   1616   1   -   0    
   6   14       1N   Milanesio Pietro      ITA   1610   6       1N   Bono Ivo      ITA   1807   0   -   1    
   7   7       2N   Gastaldi Franco      ITA   1745   15       3N   Bosio Andrea      ITA   1425   1   -   0    
   8   13       2N   Ciancia Giampiero      ITA   1611                         0   -      F 
   9   16       NC   Zenini Simone      ITA   1416                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Bono Ivo   1   ITA   1807   1       1N   Martinas Alois   1   ITA   1940   0   -   1    
   2   16       NC   Zenini Simone   1   ITA   1416   5       1N   Biancotti Alessandro   1   ITA   1826   0   -   1    
   3   2       1N   Farina Alessio   0.5   ITA   1900   11       2N   Cardino Guido   0.5   ITA   1631   1   -   0    
   4   8       1N   Dotta Rosso Pierluigi   0   ITA   1677   13       2N   Ciancia Giampiero   0   ITA   1611   0   -   1    
   5   12       2N   Azzano Claudio   0   ITA   1616   15       3N   Bosio Andrea   0   ITA   1425   1   -   0    
   6   3       1N   Sotgia Cosimo   1   ITA   1846                         0   -      F 
   7   7       2N   Gastaldi Franco   1   ITA   1745                         1   -      F 
   8   4       1N   Mondino Ivano   0.5   ITA   1828                         1   -      F 
   9   9       2N   Costalonga Mauro   0.5   ITA   1653                         0   -      F 
   10   10       1N   Storai Ivo   0   ITA   1647                         1   -      F 
   11   14       1N   Milanesio Pietro   0   ITA   1610                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Martinas Alois   2   ITA   1940   7       2N   Gastaldi Franco   2   ITA   1745      -       
   2   5       1N   Biancotti Alessandro   2   ITA   1826   2       1N   Farina Alessio   1.5   ITA   1900      -       
   3   4       1N   Mondino Ivano   1.5   ITA   1828   3       1N   Sotgia Cosimo   1   ITA   1846      -       
   4   13       2N   Ciancia Giampiero   1   ITA   1611   6       1N   Bono Ivo   1   ITA   1807      -       
   5   10       1N   Storai Ivo   1   ITA   1647   16       NC   Zenini Simone   1   ITA   1416   1   -   0    
   6   11       2N   Cardino Guido   0.5   ITA   1631   12       2N   Azzano Claudio   1   ITA   1616   0   -   1    
   7   15       3N   Bosio Andrea   0   ITA   1425   9       2N   Costalonga Mauro   0.5   ITA   1653   0   -   1    
   8   8       1N   Dotta Rosso Pierluigi   0   ITA   1677                         1   -      F 
   9   14       1N   Milanesio Pietro   0   ITA   1610                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Gastaldi Franco   2.5   ITA   1745   5       1N   Biancotti Alessandro   2.5   ITA   1826   1   -   0    
   2   12       2N   Azzano Claudio   2   ITA   1616   1       1N   Martinas Alois   2.5   ITA   1940   0   -   1    
   3   2       1N   Farina Alessio   2   ITA   1900   4       1N   Mondino Ivano   2   ITA   1828      -       
   4   9       2N   Costalonga Mauro   1.5   ITA   1653   10       1N   Storai Ivo   2   ITA   1647   0   -   1    
   5   3       1N   Sotgia Cosimo   1.5   ITA   1846   13       2N   Ciancia Giampiero   1.5   ITA   1611      -       
   6   6       1N   Bono Ivo   1.5   ITA   1807   8       1N   Dotta Rosso Pierluigi   1   ITA   1677   1   -   0    
   7   16       NC   Zenini Simone   1   ITA   1416   11       2N   Cardino Guido   0.5   ITA   1631   0   -   1    
   8   14       1N   Milanesio Pietro   0   ITA   1610                         0   -      F 
   9   15       3N   Bosio Andrea   0   ITA   1425                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Storai Ivo   3   ITA   1647   7       2N   Gastaldi Franco   3.5   ITA   1745   1   -   0    
   2   1       1N   Martinas Alois   3.5   ITA   1940   2       1N   Farina Alessio   2.5   ITA   1900   1   -   0    
   3   4       1N   Mondino Ivano   2.5   ITA   1828   6       1N   Bono Ivo   2.5   ITA   1807      -       
   4   5       1N   Biancotti Alessandro   2.5   ITA   1826   3       1N   Sotgia Cosimo   2   ITA   1846      -       
   5   13       2N   Ciancia Giampiero   2   ITA   1611   12       2N   Azzano Claudio   2   ITA   1616      -       
   6   8       1N   Dotta Rosso Pierluigi   1   ITA   1677   9       2N   Costalonga Mauro   1.5   ITA   1653   1   -   0    
   7   15       3N   Bosio Andrea   1   ITA   1425   16       NC   Zenini Simone   1   ITA   1416   0   -   1    
   8   11       2N   Cardino Guido   1.5   ITA   1631                         1   -      F 
   9   14       1N   Milanesio Pietro   0   ITA   1610                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Storai Ivo   4   ITA   1647   1       1N   Martinas Alois   4.5   ITA   1940   1   -   0    
   2   7       2N   Gastaldi Franco   3.5   ITA   1745   4       1N   Mondino Ivano   3   ITA   1828   0   -   1    
   3   6       1N   Bono Ivo   3   ITA   1807   5       1N   Biancotti Alessandro   3   ITA   1826   1   -   0    
   4   3       1N   Sotgia Cosimo   2.5   ITA   1846   11       2N   Cardino Guido   2.5   ITA   1631   1   -   0    
   5   12       2N   Azzano Claudio   2.5   ITA   1616   16       NC   Zenini Simone   2   ITA   1416      -       
   6   8       1N   Dotta Rosso Pierluigi   2   ITA   1677   15       3N   Bosio Andrea   1   ITA   1425   1   -   0    
   7   2       1N   Farina Alessio   2.5   ITA   1900                         0   -      F 
   8   13       2N   Ciancia Giampiero   2.5   ITA   1611                         1   -      F 
   9   9       2N   Costalonga Mauro   1.5   ITA   1653                         1   -      F 
   10   14       1N   Milanesio Pietro   0   ITA   1610                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Bono Ivo   4   ITA   1807   10       1N   Storai Ivo   5   ITA   1647   1   -   0    
   2   4       1N   Mondino Ivano   4   ITA   1828   1       1N   Martinas Alois   4.5   ITA   1940   0   -   1    
   3   13       2N   Ciancia Giampiero   3.5   ITA   1611   7       2N   Gastaldi Franco   3.5   ITA   1745   1   -   0    
   4   12       2N   Azzano Claudio   3   ITA   1616   3       1N   Sotgia Cosimo   3.5   ITA   1846   0   -   1    
   5   16       NC   Zenini Simone   2.5   ITA   1416   9       2N   Costalonga Mauro   2.5   ITA   1653      -       
   6   5       1N   Biancotti Alessandro   3   ITA   1826                         0   -      F 
   7   8       1N   Dotta Rosso Pierluigi   3   ITA   1677                         1   -      F 
   8   2       1N   Farina Alessio   2.5   ITA   1900                         1   -      F 
   9   11       2N   Cardino Guido   2.5   ITA   1631                         0   -      F 
   10   15       3N   Bosio Andrea   1   ITA   1425                         1   -      F 
   11   14       1N   Milanesio Pietro   0   ITA   1610                         0   -      F 


Informativa Privacy