Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
29 SETTIMANALE SS LAZIO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803005A 29 SETTIMANALE SS LAZIO - A Roma RM LAZ 17-01-2018 28-02-2018 7 12 PALERMO Stefano
    Denominazione:      29 SETTIMANALE SS LAZIO - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALERMO Stefano        


Pala Giorgio    
Parpinel Marco     1 Gromovs Sergejs    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2280   7       CM   Simeone Giulio      ITA   1939   0   -   1    
   2   8       CM   Marino Giovanni      ITA   1912   2       CM   Parpinel Marco      ITA   2160      -       
   3   4       M   Castelfranchi Carlo      ITA   2054   10       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1653   1   -   0    
   4   11       2N   Prayer Galletti Mattia      ITA   1566   5       CM   Pala Giorgio      ITA   2023   0   -   1    
   5   6       CM   Scacco Mauro      ITA   2005   12       3N   Alessio Anna      ITA   1447   1   -   0    
   6   3       CM   Sabetta Alessandro      ITA   2072                         0   -      F 
   7   9       1N   Pastore Cosmas      ITA   1835                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Simeone Giulio   1   ITA   1939   4       M   Castelfranchi Carlo   1   ITA   2054      -       
   2   5       CM   Pala Giorgio   1   ITA   2023   6       CM   Scacco Mauro   1   ITA   2005   1   -   0    
   3   2       CM   Parpinel Marco   0.5   ITA   2160   1       FM   Gromovs Sergejs   0   ITA   2280      -       
   4   3       CM   Sabetta Alessandro   0   ITA   2072   8       CM   Marino Giovanni   0.5   ITA   1912   1   -   0    
   5   12       3N   Alessio Anna   0   ITA   1447   9       1N   Pastore Cosmas   0   ITA   1835   0   -   1    
   6   10       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1653   11       2N   Prayer Galletti Mattia   0   ITA   1566   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Castelfranchi Carlo   1.5   ITA   2054   5       CM   Pala Giorgio   2   ITA   2023   0   -   1    
   2   6       CM   Scacco Mauro   1   ITA   2005   7       CM   Simeone Giulio   1.5   ITA   1939   1   -   0    
   3   9       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1835   2       CM   Parpinel Marco   1   ITA   2160   0   -   1    
   4   10       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1653   3       CM   Sabetta Alessandro   1   ITA   2072   0   -   1    
   5   8       CM   Marino Giovanni   0.5   ITA   1912   1       FM   Gromovs Sergejs   0.5   ITA   2280   0   -   1    
   6   11       2N   Prayer Galletti Mattia   0   ITA   1566                         0   -      F 
   7   12       3N   Alessio Anna   0   ITA   1447                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Pala Giorgio   3   ITA   2023   2       CM   Parpinel Marco   2   ITA   2160   1   -   0    
   2   3       CM   Sabetta Alessandro   2   ITA   2072   6       CM   Scacco Mauro   2   ITA   2005   1   -   0    
   3   1       FM   Gromovs Sergejs   1.5   ITA   2280   4       M   Castelfranchi Carlo   1.5   ITA   2054   1   -   0    
   4   7       CM   Simeone Giulio   1.5   ITA   1939   9       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1835   1   -   0    
   5   12       3N   Alessio Anna   1   ITA   1447   10       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1653   1   -   0    
   6   11       2N   Prayer Galletti Mattia   0   ITA   1566   8       CM   Marino Giovanni   0.5   ITA   1912   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Pala Giorgio   4   ITA   2023   3       CM   Sabetta Alessandro   3   ITA   2072      -       
   2   6       CM   Scacco Mauro   2   ITA   2005   1       FM   Gromovs Sergejs   2.5   ITA   2280   0   -   1    
   3   2       CM   Parpinel Marco   2   ITA   2160   7       CM   Simeone Giulio   2.5   ITA   1939   1   -   0    
   4   4       M   Castelfranchi Carlo   1.5   ITA   2054   12       3N   Alessio Anna   2   ITA   1447   1   -   0    
   5   8       CM   Marino Giovanni   1.5   ITA   1912   10       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1653   1   -   0    
   6   9       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1835   11       2N   Prayer Galletti Mattia   0   ITA   1566   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs   3.5   ITA   2280   5       CM   Pala Giorgio   4.5   ITA   2023   0   -   1    
   2   2       CM   Parpinel Marco   3   ITA   2160   3       CM   Sabetta Alessandro   3.5   ITA   2072   1   -   0    
   3   8       CM   Marino Giovanni   2.5   ITA   1912   4       M   Castelfranchi Carlo   2.5   ITA   2054   0   -   1    
   4   7       CM   Simeone Giulio   2.5   ITA   1939   12       3N   Alessio Anna   2   ITA   1447   1   -   0    
   5   10       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1653   9       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1835   0   -   1    
   6   11       2N   Prayer Galletti Mattia   0   ITA   1566   6       CM   Scacco Mauro   2   ITA   2005   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Pala Giorgio   5.5   ITA   2023   7       CM   Simeone Giulio   3.5   ITA   1939      -       
   2   4       M   Castelfranchi Carlo   3.5   ITA   2054   2       CM   Parpinel Marco   4   ITA   2160      -       
   3   3       CM   Sabetta Alessandro   3.5   ITA   2072   9       1N   Pastore Cosmas   3   ITA   1835      -       
   4   10       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1653   1       FM   Gromovs Sergejs   3.5   ITA   2280   0   -   1    
   5   12       3N   Alessio Anna   2   ITA   1447   8       CM   Marino Giovanni   2.5   ITA   1912   0   -   1    
   6   6       CM   Scacco Mauro   2   ITA   2005                         0   -      F 
   7   11       2N   Prayer Galletti Mattia   1   ITA   1566                         1   -      F 


Informativa Privacy