Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TREVISO 2018 - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803009B TREVISO 2018 - A Treviso TV VEN 02-03-2018 04-03-2018 5 25 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      TREVISO 2018 - A        
    Luogo:      Treviso         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         MARINELLO D. - POZZOBON D.


Battagin Mose'    
Panican Gheorghe     1 Dalla Palma Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Simonini Mattia      ITA   1952   14       CM   Dallaglio Giovanni      ITA   1818   1   -   0    
   2   15       1N   Negro Raffaele      ITA   1812   2       NC   Panican Gheorghe      ITA   1937   0   -   1    
   3   3       1N   Litrico Paolo      ITA   1920   16       1N   Dalla Palma Giovanni      ITA   1805   0   -   1    
   4   17       CM   Battagin Mose'      ITA   1803   4       NC   Turu Indrek      EST   1919   1   -   0    
   5   5       1N   Girgenti Giuseppe      ITA   1902   18       1N   Porta Federico      ITA   1788   1   -   0    
   6   19       1N   Sartor Giovanni      ITA   1788   7       NC   Banovi Alit      ITA   1881   0   -   1    
   7   8       1N   Ballarin Gabriele      ITA   1875   20       CM   Spada Angelo      ITA   1754   1   -   0    
   8   21       2N   Sforza Michelangelo      ITA   1745   9       1N   Brotto Alessandro      ITA   1874      -       
   9   10       1N   Marson Luca      ITA   1873   22       2N   Passon Stefano      ITA   1744      -       
   10   23       2N   Pasin Mattia      ITA   1741   11       1N   Pavesi Brando      ITA   1870   1   -   0    
   11   12       CM   Tomio Dante      ITA   1860   24       1N   Mattavelli Italo      ITA   1726      -       
   12   25       1N   Melino Gianluca      ITA   1717   13       1N   Capito' Mario      ITA   1845   0   -   1    
   13   6       CM   Zanirato Stefano      ITA   1881                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       1N   Capito' Mario   1   ITA   1845   1       1N   Simonini Mattia   1   ITA   1952   1   -   0    
   2   2       NC   Panican Gheorghe   1   ITA   1937   8       1N   Ballarin Gabriele   1   ITA   1875   1   -   0    
   3   16       1N   Dalla Palma Giovanni   1   ITA   1805   5       1N   Girgenti Giuseppe   1   ITA   1902   1   -   0    
   4   7       NC   Banovi Alit   1   ITA   1881   17       CM   Battagin Mose'   1   ITA   1803   0   -   1    
   5   9       1N   Brotto Alessandro   0.5   ITA   1874   23       2N   Pasin Mattia   1   ITA   1741      -       
   6   24       1N   Mattavelli Italo   0.5   ITA   1726   10       1N   Marson Luca   0.5   ITA   1873   0   -   1    
   7   22       2N   Passon Stefano   0.5   ITA   1744   12       CM   Tomio Dante   0.5   ITA   1860      -       
   8   4       NC   Turu Indrek   0   EST   1919   21       2N   Sforza Michelangelo   0.5   ITA   1745   1   -   0    
   9   18       1N   Porta Federico   0   ITA   1788   3       1N   Litrico Paolo   0   ITA   1920      -       
   10   6       CM   Zanirato Stefano   0   ITA   1881   15       1N   Negro Raffaele   0   ITA   1812   1   -   0    
   11   11       1N   Pavesi Brando   0   ITA   1870   19       1N   Sartor Giovanni   0   ITA   1788   1   -   0    
   12   14       CM   Dallaglio Giovanni   0   ITA   1818   25       1N   Melino Gianluca   0   ITA   1717      -       
   13   20       CM   Spada Angelo   0   ITA   1754                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       1N   Dalla Palma Giovanni   2   ITA   1805   2       NC   Panican Gheorghe   2   ITA   1937      -       
   2   17       CM   Battagin Mose'   2   ITA   1803   13       1N   Capito' Mario   2   ITA   1845   1   -   0    
   3   10       1N   Marson Luca   1.5   ITA   1873   23       2N   Pasin Mattia   1.5   ITA   1741   1   -   0    
   4   1       1N   Simonini Mattia   1   ITA   1952   9       1N   Brotto Alessandro   1   ITA   1874   0   -   1    
   5   8       1N   Ballarin Gabriele   1   ITA   1875   4       NC   Turu Indrek   1   EST   1919   0   -   1    
   6   5       1N   Girgenti Giuseppe   1   ITA   1902   11       1N   Pavesi Brando   1   ITA   1870   0   -   1    
   7   12       CM   Tomio Dante   1   ITA   1860   6       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1881   0   -   1    
   8   20       CM   Spada Angelo   1   ITA   1754   7       NC   Banovi Alit   1   ITA   1881   1   -   0    
   9   3       1N   Litrico Paolo   0.5   ITA   1920   22       2N   Passon Stefano   1   ITA   1744   1   -   0    
   10   21       2N   Sforza Michelangelo   0.5   ITA   1745   14       CM   Dallaglio Giovanni   0.5   ITA   1818   1   -   0    
   11   25       1N   Melino Gianluca   0.5   ITA   1717   18       1N   Porta Federico   0.5   ITA   1788      -       
   12   15       1N   Negro Raffaele   0   ITA   1812   24       1N   Mattavelli Italo   0.5   ITA   1726   1   -   0    
   13   19       1N   Sartor Giovanni   0   ITA   1788                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Panican Gheorghe   2.5   ITA   1937   17       CM   Battagin Mose'   3   ITA   1803      -       
   2   10       1N   Marson Luca   2.5   ITA   1873   16       1N   Dalla Palma Giovanni   2.5   ITA   1805      -       
   3   4       NC   Turu Indrek   2   EST   1919   11       1N   Pavesi Brando   2   ITA   1870   1   -   0    
   4   13       1N   Capito' Mario   2   ITA   1845   6       CM   Zanirato Stefano   2   ITA   1881   1   -   0    
   5   9       1N   Brotto Alessandro   2   ITA   1874   20       CM   Spada Angelo   2   ITA   1754   0   -   1    
   6   23       2N   Pasin Mattia   1.5   ITA   1741   21       2N   Sforza Michelangelo   1.5   ITA   1745      -       
   7   1       1N   Simonini Mattia   1   ITA   1952   3       1N   Litrico Paolo   1.5   ITA   1920   1   -   0    
   8   19       1N   Sartor Giovanni   1   ITA   1788   5       1N   Girgenti Giuseppe   1   ITA   1902   0   -   1    
   9   7       NC   Banovi Alit   1   ITA   1881   15       1N   Negro Raffaele   1   ITA   1812   0   -   1    
   10   22       2N   Passon Stefano   1   ITA   1744   8       1N   Ballarin Gabriele   1   ITA   1875   0   -   1    
   11   18       1N   Porta Federico   1   ITA   1788   12       CM   Tomio Dante   1   ITA   1860   0   -   1    
   12   24       1N   Mattavelli Italo   0.5   ITA   1726   25       1N   Melino Gianluca   1   ITA   1717   1   -   0    
   13   14       CM   Dallaglio Giovanni   0.5   ITA   1818                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       CM   Battagin Mose'   3.5   ITA   1803   10       1N   Marson Luca   3   ITA   1873      -       
   2   13       1N   Capito' Mario   3   ITA   1845   2       NC   Panican Gheorghe   3   ITA   1937   0   -   1    
   3   16       1N   Dalla Palma Giovanni   3   ITA   1805   4       NC   Turu Indrek   3   EST   1919      -       
   4   11       1N   Pavesi Brando   2   ITA   1870   1       1N   Simonini Mattia   2   ITA   1952      -       
   5   5       1N   Girgenti Giuseppe   2   ITA   1902   12       CM   Tomio Dante   2   ITA   1860   0   -   1    
   6   6       CM   Zanirato Stefano   2   ITA   1881   21       2N   Sforza Michelangelo   2   ITA   1745   1   -   0    
   7   8       1N   Ballarin Gabriele   2   ITA   1875   23       2N   Pasin Mattia   2   ITA   1741   0   -   1    
   8   15       1N   Negro Raffaele   2   ITA   1812   9       1N   Brotto Alessandro   2   ITA   1874   0   -   1    
   9   3       1N   Litrico Paolo   1.5   ITA   1920   24       1N   Mattavelli Italo   1.5   ITA   1726   1   -   0    
   10   22       2N   Passon Stefano   1   ITA   1744   18       1N   Porta Federico   1   ITA   1788      -       
   11   25       1N   Melino Gianluca   1   ITA   1717   19       1N   Sartor Giovanni   1   ITA   1788   0   -   1    
   12   20       CM   Spada Angelo   3   ITA   1754                         0   -      F 
   13   14       CM   Dallaglio Giovanni   1.5   ITA   1818                         0   -      F 
   14   7       NC   Banovi Alit   1   ITA   1881                         1   -      F 


Informativa Privacy