Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TREVISO 2018 - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803009C TREVISO 2018 - B Treviso TV VEN 02-03-2018 04-03-2018 5 40 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      TREVISO 2018 - B        
    Luogo:      Treviso         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         MARINELLO D. - POZZOBON D.


Monegato Leonardo    
Bavaresco Erik     1 Bordin Silvia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Rosina Graziano      ITA   1730   21       3N   Tonon Lorenzo      ITA   1543      -       
   2   22       NC   Bavaresco Erik      ITA   1526   2       CM   Rossi Gianni      ITA   1722      -       
   3   3       NC   Bertapelle Andrea      ITA   1713   23       2N   Posocco Dennis      ITA   1518   1   -   0    
   4   25       3N   Gallo Fausto      ITA   1495   4       1N   Grudina Marco      ITA   1699   0   -   1    
   5   5       2N   Perissotto Mario      ITA   1692   26       2N   Di Marino Maurizio      ITA   1492   1   -   0    
   6   27       2N   Alessi Giovanni      ITA   1479   6       NC   Esposito Bruno      ITA   1684   1   -   0    
   7   7       2N   Loris Stefano      ITA   1668   28       NC   Ballon Gianluca      ITA   1460   0   -   1    
   8   29       NC   Giraldi Edoardo      ITA   1447   8       2N   Poli Diego      ITA   1661   1   -   0    
   9   9       1N   Eandi Arnaldo      ITA   1657   30       NC   Giuroescu Marius      ITA   1440   1   -   0    
   10   31       NC   Shabani Ridrin      ITA   1440   10       2N   Petrella Andrea      ITA   1642   1   -   0    
   11   11       1N   Belloni Umberto      ITA   1631   32       2N   De Simon Maurizio      ITA   1418   1   -   0    
   12   33       NC   Matterlin Matteo      ITA   1418   12       2N   Kofler Albin Ernst      ITA   1624   1   -   0    
   13   13       2N   Monegato Leonardo      ITA   1622   34       NC   Frescura Davide      ITA   1408   1   -   0    
   14   35       NC   Gomirato Anna      ITA   1385   14       2N   Stringhetta Elio      ITA   1618   0   -   1    
   15   16       3N   Bressan Andrea      ITA   1568   36       NC   Spinella Rocio      ITA   1371   0   -   1    
   16   37       NC   Vianello Viviana Sofia      ITA   1321   17       2N   Esposito Francesca      ITA   1552   0   -   1    
   17   18       2N   Bordin Silvia      ITA   1551   38       3N   Candian Lorenzo      ITA   1295   1   -   0    
   18   39       NC   Marson Roy      ITA   1276   19       3N   Contin Edoardo      ITA   1546   0   -   1    
   19   20       2N   Bosi Elettra      ITA   1544   40       NC   Corti Lorenzo      ITA   1225   1   -   0    
   20   15       2N   Lioni Oscar      ITA   1614                         0   -      F 
   21   24       3N   Biasiolo Michele      ITA   1503                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       2N   Bordin Silvia   1   ITA   1551   3       NC   Bertapelle Andrea   1   ITA   1713   1   -   0    
   2   4       1N   Grudina Marco   1   ITA   1699   20       2N   Bosi Elettra   1   ITA   1544      -       
   3   19       3N   Contin Edoardo   1   ITA   1546   5       2N   Perissotto Mario   1   ITA   1692   0   -   1    
   4   27       2N   Alessi Giovanni   1   ITA   1479   9       1N   Eandi Arnaldo   1   ITA   1657   1   -   0    
   5   28       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1460   11       1N   Belloni Umberto   1   ITA   1631   0   -   1    
   6   36       NC   Spinella Rocio   1   ITA   1371   13       2N   Monegato Leonardo   1   ITA   1622   0   -   1    
   7   14       2N   Stringhetta Elio   1   ITA   1618   29       NC   Giraldi Edoardo   1   ITA   1447   0   -   1    
   8   17       2N   Esposito Francesca   1   ITA   1552   31       NC   Shabani Ridrin   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   2       CM   Rossi Gianni   0.5   ITA   1722   33       NC   Matterlin Matteo   1   ITA   1418      -       
   10   21       3N   Tonon Lorenzo   0.5   ITA   1543   22       NC   Bavaresco Erik   0.5   ITA   1526   0   -   1    
   11   6       NC   Esposito Bruno   0   ITA   1684   1       NC   Rosina Graziano   0.5   ITA   1730      -       
   12   26       2N   Di Marino Maurizio   0   ITA   1492   7       2N   Loris Stefano   0   ITA   1668   0   -   1    
   13   8       2N   Poli Diego   0   ITA   1661   35       NC   Gomirato Anna   0   ITA   1385   0   -   1    
   14   12       2N   Kofler Albin Ernst   0   ITA   1624   37       NC   Vianello Viviana Sofia   0   ITA   1321   1   -   0    
   15   30       NC   Giuroescu Marius   0   ITA   1440   15       2N   Lioni Oscar   0   ITA   1614   0   -   1    
   16   32       2N   De Simon Maurizio   0   ITA   1418   16       3N   Bressan Andrea   0   ITA   1568   0   -   1    
   17   23       2N   Posocco Dennis   0   ITA   1518   39       NC   Marson Roy   0   ITA   1276      -       
   18   34       NC   Frescura Davide   0   ITA   1408   24       3N   Biasiolo Michele   0   ITA   1503   1   -   0    
   19   38       3N   Candian Lorenzo   0   ITA   1295   25       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1495      -       
   20   10       2N   Petrella Andrea   0   ITA   1642                         0   -      F 
   21   40       NC   Corti Lorenzo   0   ITA   1225                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Perissotto Mario   2   ITA   1692   18       2N   Bordin Silvia   2   ITA   1551   0   -   1    
   2   11       1N   Belloni Umberto   2   ITA   1631   27       2N   Alessi Giovanni   2   ITA   1479   0   -   1    
   3   13       2N   Monegato Leonardo   2   ITA   1622   29       NC   Giraldi Edoardo   2   ITA   1447   1   -   0    
   4   31       NC   Shabani Ridrin   2   ITA   1440   4       1N   Grudina Marco   1.5   ITA   1699   1   -   0    
   5   20       2N   Bosi Elettra   1.5   ITA   1544   33       NC   Matterlin Matteo   1.5   ITA   1418   1   -   0    
   6   22       NC   Bavaresco Erik   1.5   ITA   1526   12       2N   Kofler Albin Ernst   1   ITA   1624   1   -   0    
   7   1       NC   Rosina Graziano   1   ITA   1730   17       2N   Esposito Francesca   1   ITA   1552      -       
   8   16       3N   Bressan Andrea   1   ITA   1568   2       CM   Rossi Gianni   1   ITA   1722   0   -   1    
   9   3       NC   Bertapelle Andrea   1   ITA   1713   19       3N   Contin Edoardo   1   ITA   1546   0   -   1    
   10   7       2N   Loris Stefano   1   ITA   1668   34       NC   Frescura Davide   1   ITA   1408   0   -   1    
   11   9       1N   Eandi Arnaldo   1   ITA   1657   28       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1460   0   -   1    
   12   40       NC   Corti Lorenzo   1   ITA   1225   14       2N   Stringhetta Elio   1   ITA   1618   0   -   1    
   13   15       2N   Lioni Oscar   1   ITA   1614   36       NC   Spinella Rocio   1   ITA   1371   0   -   1    
   14   35       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1385   21       3N   Tonon Lorenzo   0.5   ITA   1543   0   -   1    
   15   39       NC   Marson Roy   0.5   ITA   1276   6       NC   Esposito Bruno   0.5   ITA   1684   0   -   1    
   16   25       3N   Gallo Fausto   0.5   ITA   1495   23       2N   Posocco Dennis   0.5   ITA   1518   1   -   0    
   17   8       2N   Poli Diego   0   ITA   1661   38       3N   Candian Lorenzo   0.5   ITA   1295      -       
   18   10       2N   Petrella Andrea   0   ITA   1642   30       NC   Giuroescu Marius   0   ITA   1440   1   -   0    
   19   24       3N   Biasiolo Michele   0   ITA   1503   32       2N   De Simon Maurizio   0   ITA   1418   1   -   0    
   20   37       NC   Vianello Viviana Sofia   0   ITA   1321   26       2N   Di Marino Maurizio   0   ITA   1492   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   27       2N   Alessi Giovanni   3   ITA   1479   13       2N   Monegato Leonardo   3   ITA   1622   0   -   1    
   2   18       2N   Bordin Silvia   3   ITA   1551   31       NC   Shabani Ridrin   3   ITA   1440   1   -   0    
   3   22       NC   Bavaresco Erik   2.5   ITA   1526   20       2N   Bosi Elettra   2.5   ITA   1544   1   -   0    
   4   2       CM   Rossi Gianni   2   ITA   1722   19       3N   Contin Edoardo   2   ITA   1546   1   -   0    
   5   28       NC   Ballon Gianluca   2   ITA   1460   5       2N   Perissotto Mario   2   ITA   1692   1   -   0    
   6   29       NC   Giraldi Edoardo   2   ITA   1447   11       1N   Belloni Umberto   2   ITA   1631      -       
   7   14       2N   Stringhetta Elio   2   ITA   1618   34       NC   Frescura Davide   2   ITA   1408   0   -   1    
   8   36       NC   Spinella Rocio   2   ITA   1371   1       NC   Rosina Graziano   1.5   ITA   1730   0   -   1    
   9   4       1N   Grudina Marco   1.5   ITA   1699   21       3N   Tonon Lorenzo   1.5   ITA   1543   0   -   1    
   10   6       NC   Esposito Bruno   1.5   ITA   1684   25       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1495   1   -   0    
   11   33       NC   Matterlin Matteo   1.5   ITA   1418   17       2N   Esposito Francesca   1.5   ITA   1552   1   -   0    
   12   24       3N   Biasiolo Michele   1   ITA   1503   7       2N   Loris Stefano   1   ITA   1668   1   -   0    
   13   26       2N   Di Marino Maurizio   1   ITA   1492   9       1N   Eandi Arnaldo   1   ITA   1657   0   -   1    
   14   10       2N   Petrella Andrea   1   ITA   1642   35       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1385      -       
   15   12       2N   Kofler Albin Ernst   1   ITA   1624   40       NC   Corti Lorenzo   1   ITA   1225      -       
   16   38       3N   Candian Lorenzo   1   ITA   1295   15       2N   Lioni Oscar   1   ITA   1614      -       
   17   23       2N   Posocco Dennis   0.5   ITA   1518   16       3N   Bressan Andrea   1   ITA   1568   1   -   0    
   18   39       NC   Marson Roy   0.5   ITA   1276   8       2N   Poli Diego   0.5   ITA   1661   0   -   1    
   19   30       NC   Giuroescu Marius   0   ITA   1440   37       NC   Vianello Viviana Sofia   0   ITA   1321   0   -   1    
   20   3       NC   Bertapelle Andrea   1   ITA   1713                         0   -      F 
   21   32       2N   De Simon Maurizio   0   ITA   1418                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       2N   Monegato Leonardo   4   ITA   1622   18       2N   Bordin Silvia   4   ITA   1551   1   -   0    
   2   28       NC   Ballon Gianluca   3   ITA   1460   22       NC   Bavaresco Erik   3.5   ITA   1526   0   -   1    
   3   31       NC   Shabani Ridrin   3   ITA   1440   2       CM   Rossi Gianni   3   ITA   1722   0   -   1    
   4   34       NC   Frescura Davide   3   ITA   1408   27       2N   Alessi Giovanni   3   ITA   1479   1   -   0    
   5   1       NC   Rosina Graziano   2.5   ITA   1730   29       NC   Giraldi Edoardo   2.5   ITA   1447   1   -   0    
   6   20       2N   Bosi Elettra   2.5   ITA   1544   6       NC   Esposito Bruno   2.5   ITA   1684   0   -   1    
   7   11       1N   Belloni Umberto   2.5   ITA   1631   33       NC   Matterlin Matteo   2.5   ITA   1418   1   -   0    
   8   21       3N   Tonon Lorenzo   2.5   ITA   1543   14       2N   Stringhetta Elio   2   ITA   1618   1   -   0    
   9   5       2N   Perissotto Mario   2   ITA   1692   24       3N   Biasiolo Michele   2   ITA   1503   1   -   0    
   10   9       1N   Eandi Arnaldo   2   ITA   1657   36       NC   Spinella Rocio   2   ITA   1371   0   -   1    
   11   19       3N   Contin Edoardo   2   ITA   1546   10       2N   Petrella Andrea   1.5   ITA   1642   0   -   1    
   12   35       NC   Gomirato Anna   1.5   ITA   1385   4       1N   Grudina Marco   1.5   ITA   1699   0   -   1    
   13   40       NC   Corti Lorenzo   1.5   ITA   1225   8       2N   Poli Diego   1.5   ITA   1661   0   -   1    
   14   25       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1495   12       2N   Kofler Albin Ernst   1.5   ITA   1624   0   -   1    
   15   15       2N   Lioni Oscar   1.5   ITA   1614   23       2N   Posocco Dennis   1.5   ITA   1518      -       
   16   17       2N   Esposito Francesca   1.5   ITA   1552   38       3N   Candian Lorenzo   1.5   ITA   1295   1   -   0    
   17   32       2N   De Simon Maurizio   1   ITA   1418   7       2N   Loris Stefano   1   ITA   1668      -       
   18   16       3N   Bressan Andrea   1   ITA   1568   26       2N   Di Marino Maurizio   1   ITA   1492   1   -   0    
   19   37       NC   Vianello Viviana Sofia   1   ITA   1321   39       NC   Marson Roy   0.5   ITA   1276      -       
   20   3       NC   Bertapelle Andrea   1   ITA   1713                         0   -      F 
   21   30       NC   Giuroescu Marius   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy