Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TREVISO 2018 - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803009C TREVISO 2018 - B Treviso TV VEN 02-03-2018 04-03-2018 5 40 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      TREVISO 2018 - B        
    Luogo:      Treviso         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         MARINELLO D. - POZZOBON D.


Monegato Leonardo    
Bavaresco Erik     1 Bordin Silvia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Perissotto Mario   2   ITA   1692   18       2N   Bordin Silvia   2   ITA   1551   0   -   1    
   2   11       1N   Belloni Umberto   2   ITA   1631   27       2N   Alessi Giovanni   2   ITA   1479   0   -   1    
   3   13       2N   Monegato Leonardo   2   ITA   1622   29       NC   Giraldi Edoardo   2   ITA   1447   1   -   0    
   4   31       NC   Shabani Ridrin   2   ITA   1440   4       1N   Grudina Marco   1.5   ITA   1699   1   -   0    
   5   20       2N   Bosi Elettra   1.5   ITA   1544   33       NC   Matterlin Matteo   1.5   ITA   1418   1   -   0    
   6   22       NC   Bavaresco Erik   1.5   ITA   1526   12       2N   Kofler Albin Ernst   1   ITA   1624   1   -   0    
   7   1       NC   Rosina Graziano   1   ITA   1730   17       2N   Esposito Francesca   1   ITA   1552      -       
   8   16       3N   Bressan Andrea   1   ITA   1568   2       CM   Rossi Gianni   1   ITA   1722   0   -   1    
   9   3       NC   Bertapelle Andrea   1   ITA   1713   19       3N   Contin Edoardo   1   ITA   1546   0   -   1    
   10   7       2N   Loris Stefano   1   ITA   1668   34       NC   Frescura Davide   1   ITA   1408   0   -   1    
   11   9       1N   Eandi Arnaldo   1   ITA   1657   28       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1460   0   -   1    
   12   40       NC   Corti Lorenzo   1   ITA   1225   14       2N   Stringhetta Elio   1   ITA   1618   0   -   1    
   13   15       2N   Lioni Oscar   1   ITA   1614   36       NC   Spinella Rocio   1   ITA   1371   0   -   1    
   14   35       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1385   21       3N   Tonon Lorenzo   0.5   ITA   1543   0   -   1    
   15   39       NC   Marson Roy   0.5   ITA   1276   6       NC   Esposito Bruno   0.5   ITA   1684   0   -   1    
   16   25       3N   Gallo Fausto   0.5   ITA   1495   23       2N   Posocco Dennis   0.5   ITA   1518   1   -   0    
   17   8       2N   Poli Diego   0   ITA   1661   38       3N   Candian Lorenzo   0.5   ITA   1295      -       
   18   10       2N   Petrella Andrea   0   ITA   1642   30       NC   Giuroescu Marius   0   ITA   1440   1   -   0    
   19   24       3N   Biasiolo Michele   0   ITA   1503   32       2N   De Simon Maurizio   0   ITA   1418   1   -   0    
   20   37       NC   Vianello Viviana Sofia   0   ITA   1321   26       2N   Di Marino Maurizio   0   ITA   1492   0   -   1    


Informativa Privacy