Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BIELLA - VERCELLI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803010A CP BIELLA - VERCELLI Biella BI PIE 02-03-2018 04-03-2018 5 20 MIGLIORINI Antonello
    Denominazione:      CP BIELLA - VERCELLI        
    Luogo:      Biella         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIGLIORINI Antonello         


Migliorini Matteo    
Pedoni Lorenzo     1 Costantino Gian Franco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Migliorini Matteo      ITA   2136   11       2N   Loggia Davide      ITA   1703   1   -   0    
   2   12       2N   Gola Giorgio      ITA   1619   2       M   Ubezio Marco      ITA   2119   0   -   1    
   3   3       M   Bardone Lorenzo      ITA   2111   13       2N   Sunder Matteo      ITA   1619   1   -   0    
   4   14       3N   Gasparetto Alessandro      ITA   1589   4       CM   Pedoni Lorenzo      ITA   2004   0   -   1    
   5   5       CM   Di Chiara Mauro      ITA   1850   15       3N   Rossi Davide      ITA   1580   1   -   0    
   6   16       2N   Lavino Stefano      ITA   1574   6       2N   Costantino Gian Franco      ITA   1763   0   -   1    
   7   7       2N   Sunder Giulio      ITA   1758   17       3N   Robiolio Bose Giancarlo      ITA   1541   1   -   0    
   8   18       2N   Tibaldeschi Attilio      ITA   1538   8       1N   Zannoni Gianni      ITA   1722   1   -   0    
   9   9       1N   Moratto Davide      ITA   1718   19       NC   Tiritan Ugo      ITA   1440   1   -   0    
   10   20       NC   Tiritan Emiliano      ITA   1180   10       2N   Gnata Ilaria      ITA   1707   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Costantino Gian Franco   1   ITA   1763   1       CM   Migliorini Matteo   1   ITA   2136   0   -   1    
   2   2       M   Ubezio Marco   1   ITA   2119   7       2N   Sunder Giulio   1   ITA   1758      -       
   3   9       1N   Moratto Davide   1   ITA   1718   3       M   Bardone Lorenzo   1   ITA   2111   0   -   1    
   4   4       CM   Pedoni Lorenzo   1   ITA   2004   18       2N   Tibaldeschi Attilio   1   ITA   1538   1   -   0    
   5   10       2N   Gnata Ilaria   1   ITA   1707   5       CM   Di Chiara Mauro   1   ITA   1850      -       
   6   8       1N   Zannoni Gianni   0   ITA   1722   14       3N   Gasparetto Alessandro   0   ITA   1589   1   -   0    
   7   11       2N   Loggia Davide   0   ITA   1703   15       3N   Rossi Davide   0   ITA   1580   0   -   1    
   8   17       3N   Robiolio Bose Giancarlo   0   ITA   1541   12       2N   Gola Giorgio   0   ITA   1619      -       
   9   13       2N   Sunder Matteo   0   ITA   1619   20       NC   Tiritan Emiliano   0   ITA   1180   1   -   0    
   10   16       2N   Lavino Stefano   0   ITA   1574                         0   -      F 
   11   19       NC   Tiritan Ugo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Migliorini Matteo   2   ITA   2136   4       CM   Pedoni Lorenzo   2   ITA   2004   1   -   0    
   2   3       M   Bardone Lorenzo   2   ITA   2111   2       M   Ubezio Marco   1.5   ITA   2119      -       
   3   7       2N   Sunder Giulio   1.5   ITA   1758   10       2N   Gnata Ilaria   1.5   ITA   1707      -       
   4   5       CM   Di Chiara Mauro   1.5   ITA   1850   6       2N   Costantino Gian Franco   1   ITA   1763   0   -   1    
   5   19       NC   Tiritan Ugo   1   ITA   1440   8       1N   Zannoni Gianni   1   ITA   1722   0   -   1    
   6   15       3N   Rossi Davide   1   ITA   1580   9       1N   Moratto Davide   1   ITA   1718      -       
   7   12       2N   Gola Giorgio   0.5   ITA   1619   13       2N   Sunder Matteo   1   ITA   1619      -       
   8   14       3N   Gasparetto Alessandro   0   ITA   1589   17       3N   Robiolio Bose Giancarlo   0.5   ITA   1541   1   -   0    
   9   20       NC   Tiritan Emiliano   0   ITA   1180   16       2N   Lavino Stefano   0   ITA   1574   0   -   1    
   10   18       2N   Tibaldeschi Attilio   1   ITA   1538                         0   -      F 
   11   11       2N   Loggia Davide   0   ITA   1703                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Bardone Lorenzo   2.5   ITA   2111   1       CM   Migliorini Matteo   3   ITA   2136      -       
   2   2       M   Ubezio Marco   2   ITA   2119   8       1N   Zannoni Gianni   2   ITA   1722   1   -   0    
   3   4       CM   Pedoni Lorenzo   2   ITA   2004   7       2N   Sunder Giulio   2   ITA   1758   1   -   0    
   4   6       2N   Costantino Gian Franco   2   ITA   1763   10       2N   Gnata Ilaria   2   ITA   1707   1   -   0    
   5   13       2N   Sunder Matteo   1.5   ITA   1619   5       CM   Di Chiara Mauro   1.5   ITA   1850      -       
   6   11       2N   Loggia Davide   1   ITA   1703   9       1N   Moratto Davide   1.5   ITA   1718   0   -   1    
   7   16       2N   Lavino Stefano   1   ITA   1574   12       2N   Gola Giorgio   1   ITA   1619   0   -   1    
   8   18       2N   Tibaldeschi Attilio   1   ITA   1538   14       3N   Gasparetto Alessandro   1   ITA   1589   0   -   1    
   9   17       3N   Robiolio Bose Giancarlo   0.5   ITA   1541   19       NC   Tiritan Ugo   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   15       3N   Rossi Davide   1.5   ITA   1580                         0   -      F 
   11   20       NC   Tiritan Emiliano   0   ITA   1180                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Migliorini Matteo   3.5   ITA   2136   2       M   Ubezio Marco   3   ITA   2119   1   -   0    
   2   4       CM   Pedoni Lorenzo   3   ITA   2004   3       M   Bardone Lorenzo   3   ITA   2111   1   -   0    
   3   9       1N   Moratto Davide   2.5   ITA   1718   6       2N   Costantino Gian Franco   3   ITA   1763      -       
   4   5       CM   Di Chiara Mauro   2   ITA   1850   12       2N   Gola Giorgio   2   ITA   1619   1   -   0    
   5   7       2N   Sunder Giulio   2   ITA   1758   14       3N   Gasparetto Alessandro   2   ITA   1589   0   -   1    
   6   8       1N   Zannoni Gianni   2   ITA   1722   13       2N   Sunder Matteo   2   ITA   1619      -       
   7   10       2N   Gnata Ilaria   2   ITA   1707   16       2N   Lavino Stefano   1   ITA   1574      -       
   8   19       NC   Tiritan Ugo   1   ITA   1440   11       2N   Loggia Davide   1   ITA   1703   0   -   1    
   9   20       NC   Tiritan Emiliano   1   ITA   1180   18       2N   Tibaldeschi Attilio   1   ITA   1538   0   -   1    
   10   15       3N   Rossi Davide   1.5   ITA   1580                         0   -      F 
   11   17       3N   Robiolio Bose Giancarlo   1.5   ITA   1541                         0   -      F 


Informativa Privacy