Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1 WE HOTEL ASTORIA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803043C 1 WE HOTEL ASTORIA - C Fermo FM MAR 02-03-2018 04-03-2018 5 10 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      1 WE HOTEL ASTORIA - C        
    Luogo:      Fermo         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         CAPPELLA L.


Marzetti Alessandro    
Arielli Andrea     1 Seccia Riccardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Arielli Andrea      ITA   1495   6       NC   Di Emidio Giordano      ITA   1317   1   -   0    
   2   7       NC   Brugnoni Lorenzo      ITA   1257   2       NC   Peretti Feliciano      ITA   1441   0   -   1    
   3   3       NC   Marzetti Alessandro      ITA   1380   8       NC   Pensieri Mirko      ITA   1147   1   -   0    
   4   9       NC   Marzetti Andrea      ITA   1123   4       NC   Seccia Riccardo      ITA   1345   0   -   1    
   5   5       NC   Secondini Dario      ITA   1344   10       NC   Campofiloni Armando      ITA   1090   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Seccia Riccardo   1   ITA   1345   1       NC   Arielli Andrea   1   ITA   1495   0   -   1    
   2   2       NC   Peretti Feliciano   1   ITA   1441   3       NC   Marzetti Alessandro   1   ITA   1380      -       
   3   10       NC   Campofiloni Armando   1   ITA   1090   7       NC   Brugnoni Lorenzo   0   ITA   1257   0   -   1    
   4   8       NC   Pensieri Mirko   0   ITA   1147   5       NC   Secondini Dario   0   ITA   1344   1   -   0    
   5   6       NC   Di Emidio Giordano   0   ITA   1317   9       NC   Marzetti Andrea   0   ITA   1123      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Arielli Andrea   2   ITA   1495   2       NC   Peretti Feliciano   1.5   ITA   1441      -       
   2   3       NC   Marzetti Alessandro   1.5   ITA   1380   10       NC   Campofiloni Armando   1   ITA   1090   1   -   0    
   3   7       NC   Brugnoni Lorenzo   1   ITA   1257   4       NC   Seccia Riccardo   1   ITA   1345   0   -   1    
   4   9       NC   Marzetti Andrea   0.5   ITA   1123   8       NC   Pensieri Mirko   1   ITA   1147   1   -   0    
   5   5       NC   Secondini Dario   0   ITA   1344   6       NC   Di Emidio Giordano   0.5   ITA   1317      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Marzetti Alessandro   2.5   ITA   1380   1       NC   Arielli Andrea   2.5   ITA   1495   1   -   0    
   2   2       NC   Peretti Feliciano   2   ITA   1441   4       NC   Seccia Riccardo   2   ITA   1345   0   -   1    
   3   10       NC   Campofiloni Armando   1   ITA   1090   9       NC   Marzetti Andrea   1.5   ITA   1123      -       
   4   6       NC   Di Emidio Giordano   1   ITA   1317   8       NC   Pensieri Mirko   1   ITA   1147   0   -   1    
   5   5       NC   Secondini Dario   0.5   ITA   1344   7       NC   Brugnoni Lorenzo   1   ITA   1257   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Seccia Riccardo   3   ITA   1345   3       NC   Marzetti Alessandro   3.5   ITA   1380   0   -   1    
   2   1       NC   Arielli Andrea   2.5   ITA   1495   7       NC   Brugnoni Lorenzo   2   ITA   1257   1   -   0    
   3   9       NC   Marzetti Andrea   2   ITA   1123   2       NC   Peretti Feliciano   2   ITA   1441   0   -   1    
   4   8       NC   Pensieri Mirko   2   ITA   1147   10       NC   Campofiloni Armando   1.5   ITA   1090   1   -   0    
   5   6       NC   Di Emidio Giordano   1   ITA   1317                         1   -      F 
   6   5       NC   Secondini Dario   0.5   ITA   1344                         0   -      F 


Informativa Privacy