Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS - SERIE C GIRONE 24
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803046A
50° CIS - SERIE C GIRONE 24
Nola
NA
CAM
18-02-2018
04-03-2018
5
47
LOMBARDO Claudio
Denominazione:
50° CIS - SERIE C GIRONE 24
Luogo:
Nola
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LOMBARDO Claudio
PELUSO G. - RAIMONDO C. - CIAMBRIELLO C.
Romano Stefano
Pellegrino Laura
1
Della Rocca Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Aruta Davide
Auletta Pasquale
Basso Lorenzo
Buonanno Matteo Giovanni
Bye
Calabro' Domenico
Calvanese Giuseppe
Carandente Tartaglia Genna
Carbone Axel
D'angelo Antonio Maria
De Simone Michelino
De Sio Gennaro
Della Rocca Giuseppe
Dica Marian
Gallina Giacomo
Isoldo Ciro
Liguori Giovanni
Liverani Matteo
Maiellaro Gabriele
Marfe' Giuseppe
Minopoli Francesco
Molinari Carlo
Morgillo Michele
Nardiello Pietro
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Pellegrino Laura
Picone Elio
Ponticelli Carmine
Proto Domenico
Quaranta Carmine
Rippa Marco
Romano Stefano
Schiappoli Dario
Soave Vittorio
Sole Gianfranco
Strazzullo Luciano
Supino Domenico
Tagliento Francesco
Taurisano Vincenzo
Tramontano Federico
Tramontano Stefano
Trotta Nicola
Vassallo Vincenzo
Verre Gaetano
Vitale Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
D'Angelo Antonio Maria
3.5
ITA
1470
1
NC
Romano Stefano
4
ITA
1803
0
-
1
2
5
NC
Schiappoli Dario
3
ITA
1825
18
NC
Tramontano Federico
1.5
ITA
1636
1
-
0
3
4
NC
Soave Vittorio
3
ITA
1694
25
NC
Gallina Giacomo
0
ITA
1723
1
-
0
4
10
NC
De Simone Michelino
1.5
ITA
1690
21
NC
Ponticelli Carmine
2.5
ITA
1714
½
-
½
5
30
NC
Auletta Pasquale
1
ITA
1681
14
NC
Dica Marian
2
ITA
1440
½
-
½
6
24
NC
Taurisano Vincenzo
0
ITA
1867
3
NC
Della Rocca Giuseppe
2
ITA
1828
½
-
½
7
7
NC
Trotta Nicola
1
ITA
1534
27
NC
Vassallo Vincenzo
1.5
ITA
1691
0
-
1
8
20
NC
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1587
23
NC
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1606
½
-
½
9
2
NC
Pellegrino Laura
1
ITA
1423
6
NC
Verre Gaetano
1
ITA
1545
1
-
0
10
15
NC
Supino Domenico
1
ITA
1932
13
NC
Molinari Carlo
1
ITA
1896
0
-
1
11
31
NC
Adinolfi Enrico
0
ITA
1503
9
NC
Carandente Tartaglia Genna
1
ITA
1670
1
-
0
12
17
NC
Proto Domenico
0
ITA
1425
34
NC
De Sio Gennaro
1
ITA
1708
0
-
1
13
19
NC
Maiellaro Gabriele
2.5
ITA
1523
0
-
F
14
12
NC
Calabro' Domenico
2
ITA
1655
0
-
F
15
35
3N
Pellegrino Carlo
2
ITA
1439
0
-
F
16
11
NC
Tramontano Stefano
1
ITA
1763
0
-
F
17
26
NC
Liverani Matteo
1
ITA
1831
0
-
F
18
28
NC
Tagliento Francesco
1
ITA
1706
0
-
F
19
32
NC
Calvanese Giuseppe
1
ITA
1510
0
-
F
20
33
NC
Carbone Axel
1
ITA
1518
0
-
F
21
36
NC
Strazzullo Luciano
1
ITA
2112
0
-
F
22
29
NC
Aruta Davide
0.5
ITA
1428
0
-
F
23
16
NC
Sole Gianfranco
0
ITA
1419
0
-
F
24
22
1N
Nardiello Pietro
0
ITA
1855
0
-
F
25
37
NC
Bye
0
ITA
1476
0
-
F
26
38
NC
Isoldo Ciro
0
ITA
1489
0
-
F
27
39
NC
Vitale Michele
0
ITA
1786
0
-
F
28
40
NC
Liguori Giovanni
0
ITA
1467
0
-
F
29
41
NC
Minopoli Francesco
0
ITA
1623
0
-
F
30
42
NC
Morgillo Michele
0
ITA
1416
0
-
F
31
43
3N
Picone Elio
0
ITA
1470
0
-
F
32
44
NC
Marfe' Giuseppe
0
ITA
1326
0
-
F
33
45
NC
Basso Lorenzo
0
ITA
1863
0
-
F
34
46
1N
Quaranta Carmine
0
ITA
1876
0
-
F
35
47
NC
Rippa Marco
0
ITA
1458
0
-
F
Informativa Privacy