Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50░ CIS - SERIE C GIRONE 24     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803046A 50░ CIS - SERIE C GIRONE 24 Nola NA CAM 18-02-2018 04-03-2018 5 47 LOMBARDO Claudio
    Denominazione:      50░ CIS - SERIE C GIRONE 24        
    Luogo:      Nola         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      LOMBARDO Claudio         PELUSO G. - RAIMONDO C. - CIAMBRIELLO C.


Romano Stefano    
Pellegrino Laura     1 Della Rocca Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Romano Stefano  5.0  ITA  CAM  SA  1994  1803      2244 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200   36  36     NC  Strazzullo Luciano  1.0  ITA  CAM  NA  1961  2112      2277 
  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Romano Stefano  5.0  ITA  CAM  SA  1994  1803      2244 
  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Soave Vittorio  4.0  ITA  CAM  NA  2000  1694      1967 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Pellegrino Laura  2.0  ITA  CAM  NA  2002  1423      1653 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   22  22     1N  Nardiello Pietro  0.0  ITA  CAM  NA  1951    1855  -63  961 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   35  35     3N  Pellegrino Carlo  2.0  ITA  CAM  NA  1963  1439      1479 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Romano Stefano  5.0  ITA  CAM  SA  1994  1803      2244 
Performance  Miglior performance   13  13     NC  Molinari Carlo  2.0  ITA  CAM  SA  1978  1896      2484 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Romano Stefano  5.0  ITA  CAM  SA  1994  1803      2244 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  D'Angelo Antonio Maria  3.5  ITA  CAM  SA  1989    1470  54  1488 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Soave Vittorio  4.0  ITA  CAM  NA  2000  1694      1967 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Pellegrino Laura  2.0  ITA  CAM  NA  2002  1423      1653 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Verre Gaetano  1.0  ITA  CAM  NA  2006  1545      1362 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Romano Stefano  5.0  ITA  CAM  SA  1994  1803      2244 
  Prima tra le donne      NC  Pellegrino Laura  2.0  ITA  CAM  NA  2002  1423      1653 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Romano Stefano  5.0  ITA  CAM  SA  1994  1803      2244 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      NC  Romano Stefano  5.0  ITA  CAM  SA  1994  1803      2244 
  Primo della regione LOM - Lombardia   26  26     NC  Liverani Matteo  1.0  ITA  LOM  MN  1977  1831      2332 
Province  Primo della provincia AV - Avellino   37  37     NC  Lanza Michele Ambrogio  0.0  ITA  CAM  AV  1995    1476 
  Primo della provincia CE - Caserta   14  14     NC  Dica Marian  2.5  ITA  CAM  CE  1981    1440  63  1735 
  Primo della provincia MN - Mantova   26  26     NC  Liverani Matteo  1.0  ITA  LOM  MN  1977  1831      2332 
  Primo della provincia NA - Napoli      NC  Pellegrino Laura  2.0  ITA  CAM  NA  2002  1423      1653 
  Primo della provincia SA - Salerno      NC  Romano Stefano  5.0  ITA  CAM  SA  1994  1803      2244 


Informativa Privacy