Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50░ CIS - SERIE B GIRONE 13     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803046B 50░ CIS - SERIE B GIRONE 13 Nola NA CAM 18-02-2018 04-03-2018 5 68 LOMBARDO Claudio
    Denominazione:      50░ CIS - SERIE B GIRONE 13        
    Luogo:      Nola         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      LOMBARDO Claudio         CIAMBRIELLO C. - PELUSO G. - RAIMONDO C.


Castellano Riccardo    
Vanacore Francesco     1 Paduano Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Castellano Riccardo  4.0  ITA  CAM  NA  2000  2001      2488 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500   18  18     FM  Esposito Luca  1.0  ITA  CAM  NA  1969  2217      2030 
  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Castellano Riccardo  4.0  ITA  CAM  NA  2000  2001      2488 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CF  Paduano Claudio  2.0  ITA  CAM  NA  2006  1955      1828 
  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Martorelli Angelo  1.5  ITA  CAM  NA  1991  1740      1745 
  Primo della fascia Under 1500   40  40     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1405     
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide   18  18     FM  Esposito Luca  1.0  ITA  CAM  NA  1969  2217      2030 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide      CF  Paduano Claudio  2.0  ITA  CAM  NA  2006  1955      1828 
  Primo della categoria M - Maestro   45  45     Sodano Umberto  0.0  ITA  CAM  NA  1956    2129 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   19  19     CM  Delizia Costantino  1.5  ITA  CAM  NA  1966  2055      2204 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   22  22     1N  D'Aquino Ugo  2.0  ITA  CAM  NA  1996  1899      1906 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   24  24     2N  Greco Aniello  0.0  ITA  CAM  NA  1983    1575  -12  1146 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   32  32     3N  Nasti Marco  1.0  ITA  CAM  NA  1995    1503  1416 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Castellano Riccardo  4.0  ITA  CAM  NA  2000  2001      2488 
Performance  Miglior performance      NC  Castellano Riccardo  4.0  ITA  CAM  NA  2000  2001      2488 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Castellano Riccardo  4.0  ITA  CAM  NA  2000  2001      2488 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   21  21     NC  D'Alessandro Carmine  0.0  ITA  CAM  SA  1995    1440  -6  1243 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   63  63     NC  Sbarra Nicola  0.0  ITA  CAM  NA  1999  1724     
  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Castellano Riccardo  4.0  ITA  CAM  NA  2000  2001      2488 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Di Leva Michele  3.5  ITA  CAM  NA  2002  1847      2042 
  Primo della fascia 11-12 anni      CF  Paduano Claudio  2.0  ITA  CAM  NA  2006  1955      1828 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Castellano Riccardo  4.0  ITA  CAM  NA  2000  2001      2488 
  Prima tra le donne      NC  Vecchione Anna Pia  3.0  ITA  CAM  NA  2001  1822      1913 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Castellano Riccardo  4.0  ITA  CAM  NA  2000  2001      2488 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      NC  Castellano Riccardo  4.0  ITA  CAM  NA  2000  2001      2488 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   17  17     NC  Adinolfi Vincenzo  2.5  ITA  EMI  BO  1964  2056      2035 
  Primo della regione LAZ - Lazio   46  46     NC  Violini Paolo  0.0  ITA  LAZ  RM  1970  1930     
  Primo della regione TOS - Toscana   33  33     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1868     
Province  Primo della provincia BO - Bologna   17  17     NC  Adinolfi Vincenzo  2.5  ITA  EMI  BO  1964  2056      2035 
  Primo della provincia LI - Livorno   33  33     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1868     
  Primo della provincia NA - Napoli      NC  Castellano Riccardo  4.0  ITA  CAM  NA  2000  2001      2488 
  Primo della provincia RM - Roma   46  46     NC  Violini Paolo  0.0  ITA  LAZ  RM  1970  1930     
  Primo della provincia SA - Salerno      NC  Gambardella Piero  2.0  ITA  CAM  SA  1963  1875      1984 


Informativa Privacy