Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° WE CERIANO LAGHETTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803048A
27° WE CERIANO LAGHETTO - A
Ceriano Laghetto
MB
LOM
02-03-2018
04-03-2018
5
14
CARBONARI Gabriele
Denominazione:
27° WE CERIANO LAGHETTO - A
Luogo:
Ceriano Laghetto
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CARBONARI Gabriele
RANCATI M.
Massironi Marco
Regondi Lorenzo
1
Cavalieri Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bolognese Leonardo
Cagnotto Marco
Cavalieri Riccardo
Colonetti Fabio
Lapiccirella Daniele
Lumachi Gabriele
Massironi Marco
Mazzoccoli Simone
Orlandini Andrea
Quaranta Cristiano
Regondi Lorenzo
Sala Tiziano Paolo
Sbarra Marco
Tramalloni Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sbarra Marco
ITA
2247
8
CM
Lumachi Gabriele
ITA
2023
1
-
0
2
9
CM
Regondi Lorenzo
ITA
2018
2
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2241
½
-
½
3
3
M
Massironi Marco
ITA
2209
10
CM
Tramalloni Luca
ITA
2006
1
-
0
4
12
1N
Bolognese Leonardo
ITA
1927
4
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2148
0
-
1
5
5
CM
Cavalieri Riccardo
ITA
2100
11
1N
Cagnotto Marco
ITA
1931
½
-
½
6
13
1N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1904
6
CM
Orlandini Andrea
ITA
2086
½
-
½
7
7
CM
Colonetti Fabio
ITA
2051
14
1N
Mazzoccoli Simone
ITA
1871
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2148
1
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2247
½
-
½
2
14
1N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1871
3
M
Massironi Marco
1
ITA
2209
0
-
1
3
2
M
Lapiccirella Daniele
0.5
ITA
2241
13
1N
Sala Tiziano Paolo
0.5
ITA
1904
½
-
½
4
6
CM
Orlandini Andrea
0.5
ITA
2086
5
CM
Cavalieri Riccardo
0.5
ITA
2100
½
-
½
5
8
CM
Lumachi Gabriele
0
ITA
2023
9
CM
Regondi Lorenzo
0.5
ITA
2018
0
-
1
6
10
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2006
7
CM
Colonetti Fabio
0
ITA
2051
1
-
0
7
11
1N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1931
0
-
F
8
12
1N
Bolognese Leonardo
0
ITA
1927
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Massironi Marco
2
ITA
2209
1
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2247
1
-
0
2
9
CM
Regondi Lorenzo
1.5
ITA
2018
4
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2148
1
-
0
3
6
CM
Orlandini Andrea
1
ITA
2086
2
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2241
½
-
½
4
5
CM
Cavalieri Riccardo
1
ITA
2100
12
1N
Bolognese Leonardo
1
ITA
1927
1
-
0
5
13
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1904
10
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2006
1
-
0
6
11
1N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1931
14
1N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1871
½
-
½
7
7
CM
Colonetti Fabio
0
ITA
2051
8
CM
Lumachi Gabriele
0
ITA
2023
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Regondi Lorenzo
2.5
ITA
2018
3
M
Massironi Marco
3
ITA
2209
0
-
1
2
13
1N
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1904
5
CM
Cavalieri Riccardo
2
ITA
2100
0
-
1
3
1
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2247
6
CM
Orlandini Andrea
1.5
ITA
2086
0
-
1
4
2
M
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2241
14
1N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1871
1
-
0
5
4
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2148
11
1N
Cagnotto Marco
1
ITA
1931
1
-
0
6
12
1N
Bolognese Leonardo
1
ITA
1927
7
CM
Colonetti Fabio
0.5
ITA
2051
0
-
1
7
10
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2006
8
CM
Lumachi Gabriele
0.5
ITA
2023
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Massironi Marco
4
ITA
2209
5
CM
Cavalieri Riccardo
3
ITA
2100
½
-
½
2
4
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2148
2
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2241
1
-
0
3
6
CM
Orlandini Andrea
2.5
ITA
2086
9
CM
Regondi Lorenzo
2.5
ITA
2018
0
-
1
4
7
CM
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2051
13
1N
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1904
1
-
0
5
14
1N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1871
10
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2006
1
-
0
6
11
1N
Cagnotto Marco
1
ITA
1931
1
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2247
0
-
1
7
8
CM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2023
12
1N
Bolognese Leonardo
1
ITA
1927
½
-
½
Informativa Privacy