Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MATERA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803049A CP MATERA Matera MT BAS 17-02-2018 04-03-2018 6 32 PONTECORVO Alberto
    Denominazione:      CP MATERA        
    Luogo:      Matera         [Matera - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PONTECORVO Alberto        


Di Ruvo Luciano    
Giannini Fabio     1 Moro Vincenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Vespe Francesco      ITA   1910   17       NC   Gramegna Cristian      ITA   1440   1   -   0    
   2   18       NC   Locapo Giuseppe      ITA   1440   2       CM   Di Ruvo Luciano      ITA   1857   0   -   1    
   3   3       1N   Moro Vincenzo      ITA   1838   19       NC   Lopane Paolo      ITA   1440   1   -   0    
   4   20       NC   Lorusso Michele      ITA   1440   4       2N   Evangelista Fabrizio      ITA   1697      -       
   5   5       2N   Andrisani Andrea      ITA   1606   21       NC   Montemurro Pietro Ivo      ITA   1440   1   -   0    
   6   22       NC   Natrella Flavio      ITA   1440   6       NC   Giannini Fabio      ITA   1487   0   -   1    
   7   7       NC   Matera Graziano      ITA   1473   23       NC   Sanrocco Domenico      ITA   1440   1   -   0    
   8   24       NC   Ventricelli Vittorio      ITA   1440   8       NC   Popolizio Vito      ITA   1446   1   -   0    
   9   9       NC   Simone Tagliente      ITA   1443   25       NC   Vulpio Martin      ITA   1440   1   -   0    
   10   26       NC   Cospite Massimiliano      ITA   1437   10       NC   Barbieri Pietro      ITA   1440   1   -   0    
   11   11       NC   Bellopede Paolo      ITA   1440   27       NC   Calculli Girolamo      ITA   1425   0   -   1    
   12   28       NC   De Mauro Carlo      ITA   1422   12       NC   Calia Chiara      ITA   1440   0   -   1    
   13   13       NC   Calia Maria      ITA   1440   29       NC   Di Caro Francesco      ITA   1410   0   -   1    
   14   30       NC   Paschino Domenico Salvatore      ITA   1380   14       NC   Caporosso Stefano      ITA   1440   1   -   0    
   15   15       NC   Ciccone Alberto N.      ITA   1440   31       NC   Barone Antonio G.m.      ITA   1368   0   -   1    
   16   32       NC   Di Caro Alfredo      ITA   1317   16       NC   Giannulli Davide      ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Calia Chiara   1   ITA   1440   1       CM   Vespe Francesco   1   ITA   1910   0   -   1    
   2   2       CM   Di Ruvo Luciano   1   ITA   1857   24       NC   Ventricelli Vittorio   1   ITA   1440   1   -   0    
   3   27       NC   Calculli Girolamo   1   ITA   1425   3       1N   Moro Vincenzo   1   ITA   1838   0   -   1    
   4   29       NC   Di Caro Francesco   1   ITA   1410   5       2N   Andrisani Andrea   1   ITA   1606      -       
   5   6       NC   Giannini Fabio   1   ITA   1487   26       NC   Cospite Massimiliano   1   ITA   1437   1   -   0    
   6   31       NC   Barone Antonio G.m.   1   ITA   1368   7       NC   Matera Graziano   1   ITA   1473   1   -   0    
   7   30       NC   Paschino Domenico Salvatore   1   ITA   1380   9       NC   Simone Tagliente   1   ITA   1443   1   -   0    
   8   4       2N   Evangelista Fabrizio   0.5   ITA   1697   32       NC   Di Caro Alfredo   1   ITA   1317   0   -   1    
   9   8       NC   Popolizio Vito   0   ITA   1446   20       NC   Lorusso Michele   0.5   ITA   1440      -       
   10   14       NC   Caporosso Stefano   0   ITA   1440   10       NC   Barbieri Pietro   0   ITA   1440   0   -   1    
   11   21       NC   Montemurro Pietro Ivo   0   ITA   1440   11       NC   Bellopede Paolo   0   ITA   1440   0   -   1    
   12   23       NC   Sanrocco Domenico   0   ITA   1440   13       NC   Calia Maria   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   25       NC   Vulpio Martin   0   ITA   1440   15       NC   Ciccone Alberto N.   0   ITA   1440   1   -   0    
   14   16       NC   Giannulli Davide   0   ITA   1440   22       NC   Natrella Flavio   0   ITA   1440   0   -   1    
   15   17       NC   Gramegna Cristian   0   ITA   1440   28       NC   De Mauro Carlo   0   ITA   1422   1   -   0    
   16   19       NC   Lopane Paolo   0   ITA   1440   18       NC   Locapo Giuseppe   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Vespe Francesco   2   ITA   1910   6       NC   Giannini Fabio   2   ITA   1487   1   -   0    
   2   32       NC   Di Caro Alfredo   2   ITA   1317   2       CM   Di Ruvo Luciano   2   ITA   1857   0   -   1    
   3   3       1N   Moro Vincenzo   2   ITA   1838   30       NC   Paschino Domenico Salvatore   2   ITA   1380   1   -   0    
   4   5       2N   Andrisani Andrea   1.5   ITA   1606   31       NC   Barone Antonio G.m.   2   ITA   1368   1   -   0    
   5   7       NC   Matera Graziano   1   ITA   1473   29       NC   Di Caro Francesco   1.5   ITA   1410   0   -   1    
   6   9       NC   Simone Tagliente   1   ITA   1443   23       NC   Sanrocco Domenico   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   10       NC   Barbieri Pietro   1   ITA   1440   25       NC   Vulpio Martin   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   11       NC   Bellopede Paolo   1   ITA   1440   17       NC   Gramegna Cristian   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   22       NC   Natrella Flavio   1   ITA   1440   12       NC   Calia Chiara   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   18       NC   Locapo Giuseppe   1   ITA   1440   27       NC   Calculli Girolamo   1   ITA   1425   0   -   1    
   11   20       NC   Lorusso Michele   1   ITA   1440   24       NC   Ventricelli Vittorio   1   ITA   1440   1   -   0    
   12   4       2N   Evangelista Fabrizio   0.5   ITA   1697   8       NC   Popolizio Vito   0.5   ITA   1446      -       
   13   13       NC   Calia Maria   0   ITA   1440   19       NC   Lopane Paolo   0   ITA   1440   0   -   1    
   14   15       NC   Ciccone Alberto N.   0   ITA   1440   21       NC   Montemurro Pietro Ivo   0   ITA   1440   0   -   1    
   15   26       NC   Cospite Massimiliano   1   ITA   1437                         0   -      F 
   16   14       NC   Caporosso Stefano   0   ITA   1440                         0   -      F 
   17   16       NC   Giannulli Davide   0   ITA   1440                         1   -      F 
   18   28       NC   De Mauro Carlo   0   ITA   1422                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Di Ruvo Luciano   3   ITA   1857   1       CM   Vespe Francesco   3   ITA   1910   1   -   0    
   2   29       NC   Di Caro Francesco   2.5   ITA   1410   3       1N   Moro Vincenzo   3   ITA   1838   0   -   1    
   3   6       NC   Giannini Fabio   2   ITA   1487   5       2N   Andrisani Andrea   2.5   ITA   1606   1   -   0    
   4   27       NC   Calculli Girolamo   2   ITA   1425   9       NC   Simone Tagliente   2   ITA   1443      -       
   5   17       NC   Gramegna Cristian   2   ITA   1440   30       NC   Paschino Domenico Salvatore   2   ITA   1380   0   -   1    
   6   25       NC   Vulpio Martin   2   ITA   1440   20       NC   Lorusso Michele   2   ITA   1440   1   -   0    
   7   31       NC   Barone Antonio G.m.   2   ITA   1368   22       NC   Natrella Flavio   2   ITA   1440   0   -   1    
   8   8       NC   Popolizio Vito   1   ITA   1446   32       NC   Di Caro Alfredo   2   ITA   1317      -       
   9   23       NC   Sanrocco Domenico   1   ITA   1440   4       2N   Evangelista Fabrizio   1   ITA   1697   0   -   1    
   10   21       NC   Montemurro Pietro Ivo   1   ITA   1440   7       NC   Matera Graziano   1   ITA   1473   0   -   1    
   11   10       NC   Barbieri Pietro   1   ITA   1440   18       NC   Locapo Giuseppe   1   ITA   1440      -       
   12   24       NC   Ventricelli Vittorio   1   ITA   1440   11       NC   Bellopede Paolo   1   ITA   1440   1   -   0    
   13   19       NC   Lopane Paolo   1   ITA   1440   12       NC   Calia Chiara   1   ITA   1440   1   -   0    
   14   28       NC   De Mauro Carlo   1   ITA   1422   13       NC   Calia Maria   0   ITA   1440   1   -   0    
   15   14       NC   Caporosso Stefano   0   ITA   1440   15       NC   Ciccone Alberto N.   0   ITA   1440   1   -   0    
   16   16       NC   Giannulli Davide   1   ITA   1440                         1   -      F 
   17   26       NC   Cospite Massimiliano   1   ITA   1437                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Moro Vincenzo   4   ITA   1838   2       CM   Di Ruvo Luciano   4   ITA   1857   0   -   1    
   2   1       CM   Vespe Francesco   3   ITA   1910   22       NC   Natrella Flavio   3   ITA   1440   1   -   0    
   3   25       NC   Vulpio Martin   3   ITA   1440   6       NC   Giannini Fabio   3   ITA   1487   0   -   1    
   4   30       NC   Paschino Domenico Salvatore   3   ITA   1380   27       NC   Calculli Girolamo   2.5   ITA   1425      -       
   5   5       2N   Andrisani Andrea   2.5   ITA   1606   32       NC   Di Caro Alfredo   2.5   ITA   1317   1   -   0    
   6   9       NC   Simone Tagliente   2.5   ITA   1443   29       NC   Di Caro Francesco   2.5   ITA   1410   1   -   0    
   7   4       2N   Evangelista Fabrizio   2   ITA   1697   19       NC   Lopane Paolo   2   ITA   1440      -       
   8   7       NC   Matera Graziano   2   ITA   1473   24       NC   Ventricelli Vittorio   2   ITA   1440   1   -   0    
   9   16       NC   Giannulli Davide   2   ITA   1440   28       NC   De Mauro Carlo   2   ITA   1422   1   -   0    
   10   31       NC   Barone Antonio G.m.   2   ITA   1368   17       NC   Gramegna Cristian   2   ITA   1440      -       
   11   20       NC   Lorusso Michele   2   ITA   1440   10       NC   Barbieri Pietro   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   12   18       NC   Locapo Giuseppe   1.5   ITA   1440   8       NC   Popolizio Vito   1.5   ITA   1446   0   -   1    
   13   11       NC   Bellopede Paolo   1   ITA   1440   14       NC   Caporosso Stefano   1   ITA   1440   1   -   0    
   14   12       NC   Calia Chiara   1   ITA   1440   23       NC   Sanrocco Domenico   1   ITA   1440   0   -   1    
   15   13       NC   Calia Maria   0   ITA   1440   21       NC   Montemurro Pietro Ivo   1   ITA   1440   0   -   1    
   16   26       NC   Cospite Massimiliano   1   ITA   1437                         0   -      F 
   17   15       NC   Ciccone Alberto N.   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Di Ruvo Luciano   5   ITA   1857   6       NC   Giannini Fabio   4   ITA   1487      -       
   2   3       1N   Moro Vincenzo   4   ITA   1838   1       CM   Vespe Francesco   4   ITA   1910      -       
   3   30       NC   Paschino Domenico Salvatore   3.5   ITA   1380   5       2N   Andrisani Andrea   3.5   ITA   1606   0   -   1    
   4   22       NC   Natrella Flavio   3   ITA   1440   9       NC   Simone Tagliente   3.5   ITA   1443   0   -   1    
   5   27       NC   Calculli Girolamo   3   ITA   1425   7       NC   Matera Graziano   3   ITA   1473   1   -   0    
   6   16       NC   Giannulli Davide   3   ITA   1440   25       NC   Vulpio Martin   3   ITA   1440   0   -   1    
   7   17       NC   Gramegna Cristian   2.5   ITA   1440   4       2N   Evangelista Fabrizio   2.5   ITA   1697      -       
   8   8       NC   Popolizio Vito   2.5   ITA   1446   19       NC   Lopane Paolo   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   9   29       NC   Di Caro Francesco   2.5   ITA   1410   10       NC   Barbieri Pietro   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   10   21       NC   Montemurro Pietro Ivo   2   ITA   1440   31       NC   Barone Antonio G.m.   2.5   ITA   1368   1   -   0    
   11   11       NC   Bellopede Paolo   2   ITA   1440   20       NC   Lorusso Michele   2   ITA   1440      -       
   12   24       NC   Ventricelli Vittorio   2   ITA   1440   23       NC   Sanrocco Domenico   2   ITA   1440   1   -   0    
   13   28       NC   De Mauro Carlo   2   ITA   1422   18       NC   Locapo Giuseppe   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   14   12       NC   Calia Chiara   1   ITA   1440   14       NC   Caporosso Stefano   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   15       NC   Ciccone Alberto N.   1   ITA   1440   13       NC   Calia Maria   0   ITA   1440      -       
   16   32       NC   Di Caro Alfredo   2.5   ITA   1317                         0   -      F 
   17   26       NC   Cospite Massimiliano   1   ITA   1437                         0   -      F 


Informativa Privacy