Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MATERA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803049A CP MATERA Matera MT BAS 17-02-2018 04-03-2018 6 32 PONTECORVO Alberto
    Denominazione:      CP MATERA        
    Luogo:      Matera         [Matera - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PONTECORVO Alberto        


Di Ruvo Luciano    
Giannini Fabio     1 Moro Vincenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Di Ruvo Luciano  5.5  ITA  BAS  MT  1959  1857      2074 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Di Ruvo Luciano  5.5  ITA  BAS  MT  1959  1857      2074 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Andrisani Andrea  4.5  ITA  BAS  MT  1974  1606      1736 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Giannini Fabio  4.5  ITA  BAS  PZ  2000  1487      1889 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Di Ruvo Luciano  5.5  ITA  BAS  MT  1959  1857      2074 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Moro Vincenzo  4.5  ITA  BAS  MT  1965  1838      1888 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Andrisani Andrea  4.5  ITA  BAS  MT  1974  1606      1736 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Giannini Fabio  4.5  ITA  BAS  PZ  2000  1487      1889 
Performance  Miglior performance      CM  Di Ruvo Luciano  5.5  ITA  BAS  MT  1959  1857      2074 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Di Ruvo Luciano  5.5  ITA  BAS  MT  1959  1857      2074 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Simone Tagliente  4.5  ITA  BAS  MT  2000    1443  39  1616 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   27     NC  Calculli Girolamo  4.0  ITA  BAS  MT  1999    1425  45  1601 
  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Giannini Fabio  4.5  ITA  BAS  PZ  2000  1487      1889 
  Primo della fascia 15-16 anni   13  24     NC  Ventricelli Vittorio  3.0  ITA  PUG  BA  2003    1440  15  1515 
  Primo della fascia 13-14 anni   11     NC  Popolizio Vito  3.5  ITA  PUG  BA  2005    1446  18  1496 
  Primo della fascia 11-12 anni   25     NC  Vulpio Martin  4.0  ITA  PUG  BA  2006    1440  33  1504 
  Primo della fascia 9-10 anni   28  28     NC  De Mauro Carlo  2.0  ITA  BAS  MT  2008    1422  -39  1200 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Di Ruvo Luciano  5.5  ITA  BAS  MT  1959  1857      2074 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Di Ruvo Luciano  5.5  ITA  BAS  MT  1959  1857      2074 
Regioni  Primo della regione BAS - Basilicata      CM  Di Ruvo Luciano  5.5  ITA  BAS  MT  1959  1857      2074 
  Primo della regione PUG - Puglia   25     NC  Vulpio Martin  4.0  ITA  PUG  BA  2006    1440  33  1504 
Province  Primo della provincia BA - Bari   25     NC  Vulpio Martin  4.0  ITA  PUG  BA  2006    1440  33  1504 
  Primo della provincia MT - Matera      CM  Di Ruvo Luciano  5.5  ITA  BAS  MT  1959  1857      2074 
  Primo della provincia PZ - Potenza      NC  Giannini Fabio  4.5  ITA  BAS  PZ  2000  1487      1889 


Informativa Privacy