Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP PAVIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803051A CP PAVIA Vigevano PV LOM 25-01-2018 08-03-2018 6 10 GRIFFINI Andrea
    Denominazione:      CP PAVIA        
    Luogo:      Vigevano         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GRIFFINI Andrea        


Cordani Enrico    
Candura Stefano     1 Galbiati Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Pizzolato Roberto      ITA   1784   1       CM   Candura Stefano      ITA   1929   0   -   1    
   2   2       1N   Senn Christian      ITA   1923   8       1N   Melino Gianluca      ITA   1707      -       
   3   9       2N   Leali Pietro      ITA   1693   3       1N   Cordani Enrico      ITA   1820      -       
   4   4       1N   Mossolani Marcello      ITA   1798   10       2N   Marchesotti Giovanni      ITA   1432   1   -   0    
   5   6       1N   Galbiati Alessandro      ITA   1748                         0   -      F 
   6   7       2N   Pappalardo Antonio      ITA   1715                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Candura Stefano   1   ITA   1929   4       1N   Mossolani Marcello   1   ITA   1798   1   -   0    
   2   3       1N   Cordani Enrico   0.5   ITA   1820   2       1N   Senn Christian   0.5   ITA   1923      -       
   3   8       1N   Melino Gianluca   0.5   ITA   1707   9       2N   Leali Pietro   0.5   ITA   1693   0   -   1    
   4   7       2N   Pappalardo Antonio   0   ITA   1715   5       1N   Pizzolato Roberto   0   ITA   1784   1   -   0    
   5   10       2N   Marchesotti Giovanni   0   ITA   1432   6       1N   Galbiati Alessandro   0   ITA   1748   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Leali Pietro   1.5   ITA   1693   1       CM   Candura Stefano   2   ITA   1929   0   -   1    
   2   2       1N   Senn Christian   1   ITA   1923   7       2N   Pappalardo Antonio   1   ITA   1715   1   -   0    
   3   6       1N   Galbiati Alessandro   1   ITA   1748   3       1N   Cordani Enrico   1   ITA   1820   0   -   1    
   4   4       1N   Mossolani Marcello   1   ITA   1798   8       1N   Melino Gianluca   0.5   ITA   1707      -       
   5   5       1N   Pizzolato Roberto   0   ITA   1784   10       2N   Marchesotti Giovanni   0   ITA   1432   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Candura Stefano   3   ITA   1929   2       1N   Senn Christian   2   ITA   1923   1   -   0    
   2   3       1N   Cordani Enrico   2   ITA   1820   4       1N   Mossolani Marcello   1.5   ITA   1798      -       
   3   6       1N   Galbiati Alessandro   1   ITA   1748   9       2N   Leali Pietro   1.5   ITA   1693   1   -   0    
   4   8       1N   Melino Gianluca   1   ITA   1707   5       1N   Pizzolato Roberto   1   ITA   1784   1   -   0    
   5   10       2N   Marchesotti Giovanni   0   ITA   1432   7       2N   Pappalardo Antonio   1   ITA   1715   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Cordani Enrico   2.5   ITA   1820   1       CM   Candura Stefano   4   ITA   1929   1   -   0    
   2   7       2N   Pappalardo Antonio   2   ITA   1715   6       1N   Galbiati Alessandro   2   ITA   1748   0   -   1    
   3   4       1N   Mossolani Marcello   2   ITA   1798   5       1N   Pizzolato Roberto   1   ITA   1784   1   -   0    
   4   10       2N   Marchesotti Giovanni   0   ITA   1432   8       1N   Melino Gianluca   2   ITA   1707   0   -   1    
   5   2       1N   Senn Christian   2   ITA   1923                         0   -      F 
   6   9       2N   Leali Pietro   1.5   ITA   1693                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Candura Stefano   4   ITA   1929   6       1N   Galbiati Alessandro   3   ITA   1748      -       
   2   8       1N   Melino Gianluca   3   ITA   1707   3       1N   Cordani Enrico   3.5   ITA   1820   0   -   1    
   3   7       2N   Pappalardo Antonio   2   ITA   1715   4       1N   Mossolani Marcello   3   ITA   1798      -       
   4   5       1N   Pizzolato Roberto   1   ITA   1784   9       2N   Leali Pietro   1.5   ITA   1693   1   -   0    
   5   2       1N   Senn Christian   2   ITA   1923                         0   -      F 
   6   10       2N   Marchesotti Giovanni   0   ITA   1432                         1   -      F 


Informativa Privacy