Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803054A
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2018
Pinerolo
TO
PIE
02-02-2018
16-03-2018
6
27
PRIGIONE Paolo
Denominazione:
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2018
Luogo:
Pinerolo
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRIGIONE Paolo
Gencarelli Massimo
Di Michele Diego
1
Bruno Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avaro Danilo
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Bye
Coalova Mauro
Coalova Simone
Di Michele Diego
Ferretti Francesco
Finotto Gianluca
Forestiero Andrea
Gencarelli Massimo
Gola Andrea
Kukharonak Stanislau
Lorito Alessandro
Lorito Massimiliano
Mancinetti Leonardo
Minore Imer
Modarelli Andrea
Nuzzo Carlotta
Patero Doriano
Pennisi Lorenzo
Prigione Luca
Rodriguez Frias Erick
Rodriguez Staffus Luna
Toader Francesca
Tofanescu Alex
Vaira Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1159
1
3N
Di Michele Diego
2
ITA
1505
0
-
1
2
4
NC
Gencarelli Massimo
2
ITA
1440
27
NC
Coalova Simone
2
ITA
1127
1
-
0
3
2
NC
Coalova Mauro
1.5
ITA
1473
3
3N
Avaro Danilo
2
ITA
1467
½
-
½
4
7
NC
Kukharonak Stanislau
1
ITA
1434
24
NC
Gola Andrea
1.5
ITA
1284
1
-
0
5
10
NC
Modarelli Andrea
1
ITA
1428
19
NC
Toader Francesca
1
ITA
1374
0
-
1
6
12
3N
Lorito Alessandro
1
ITA
1419
26
3N
Vaira Luca
1
ITA
1154
0
-
1
7
21
NC
Bruno Davide
1
ITA
1350
15
NC
Finotto Gianluca
1
ITA
1401
1
-
0
8
22
NC
Pennisi Lorenzo
1
ITA
1350
17
NC
Prigione Luca
1
ITA
1386
0
-
1
9
23
NC
Ferretti Francesco
1
ITA
1341
18
NC
Patero Doriano
1
ITA
1380
0
-
1
10
16
NC
Rodriguez Staffus Luna
0
ITA
1395
5
NC
Lorito Massimiliano
0
ITA
1440
0
-
1
11
6
NC
Tofanescu Alex
0
ITA
1437
13
NC
Minore Imer
0
ITA
1404
1
-
0
12
9
NC
Forestiero Andrea
0
ITA
1428
14
NC
Rodriguez Frias Erick
0
ITA
1404
1
-
0
13
8
NC
Bye
0
ITA
1431
0
-
F
14
11
NC
Mancinetti Leonardo
0
ITA
1422
0
-
F
15
20
NC
Nuzzo Carlotta
0
ITA
1359
1
-
F
Informativa Privacy