Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 3     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803057A 50 CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 3 Palmanova UD FRI 16-03-2018 18-03-2018 5 41 PES Carlo
    Denominazione:      50 CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 3        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      PES Carlo         


Fuochi Tommaso    
Mazi Leon     1 Baldazzi Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Fiorido Giuseppe      ITA   2041   32       M   De Poi Paolo      ITA   2182      -       
   2   36       CM   Orsatti Marcello      ITA   1905   11       CM   Turrin Osvaldo      ITA   1978   0   -   1    
   3   12       CM   Trevisan Luigi      ITA   2150   37       CM   Biasizzo Maurizio      ITA   1919   0   -   1    
   4   41       1N   Brunato Davide      ITA   1667   14       CM   Antonini Luigi      ITA   1930   1   -   0    
   5   19       FM   Drei Andrea      ITA   2168   24       IM   Mazi Leon      ITA   2343      -       
   6   26       CM   Bevilacqua Andrea      ITA   2142   20       M   Govoni Fausto      ITA   2198   1   -   0    
   7   21       M   Baldazzi Stefano      ITA   2246   27       1N   Camana Filippo      ITA   1992      -       
   8   28       CM   Riccobon Elia      ITA   1959   22       CM   Fuochi Tommaso      ITA   2077      -       
   9   1       FM   Belli Giorgio      ITA   2169                         0   -      F 
   10   2       M   Zuttioni Federico      ITA   2141                         0   -      F 
   11   3       CM   Tonel Giulia      ITA   1980                         0   -      F 
   12   4       1N   Lavarone Andrea      ITA   1885                         0   -      F 
   13   5       1N   Marchesich Giovanni      ITA   1944                         0   -      F 
   14   6       1N   Bernard Federico      ITA   1822                         0   -      F 
   15   7       2N   Belli Francesco      ITA   1667                         0   -      F 
   16   8       1N   Grudina Marco      ITA   1699                         0   -      F 
   17   9       M   Luciani Carlo      ITA   2208                         0   -      F 
   18   13       FM   Tamai Roberto      ITA   2215                         0   -      F 
   19   15       2N   Cavicchia Angelo      ITA   1799                         0   -      F 
   20   16       1N   Del Tin Alberto      ITA   1688                         0   -      F 
   21   17       1N   Cancian Loris      ITA   1878                         0   -      F 
   22   18       CM   Troncossi Luca      ITA   2113                         0   -      F 
   23   23       CM   Vicari Luigi      ITA   1883                         0   -      F 
   24   25       FM   Lostuzzi Manlio      ITA   2391                         0   -      F 
   25   29       1N   Juretic Lejla      ITA   1830                         0   -      F 
   26   30       1N   Gruden Matej      ITA   1749                         0   -      F 
   27   31       1N   Decleva Gianni      ITA   1760                         0   -      F 
   28   33       M   Tonon Alessandro      ITA   2167                         0   -      F 
   29   34       CM   Capaliku Aleks      ITA   2023                         0   -      F 
   30   35       CM   Rossi Paolo      ITA   2010                         0   -      F 
   31   38       2N   Raccaro Andrea      ITA   1726                         0   -      F 
   32   39       1N   Bizzoco Vito      ITA   1888                         0   -      F 
   33   40       1N   Redo Stefano      ITA   1870                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       CM   Fuochi Tommaso   0.5   ITA   2077   37       CM   Biasizzo Maurizio   1   ITA   1919   1   -   0    
   2   11       CM   Turrin Osvaldo   1   ITA   1978   3       CM   Tonel Giulia   0   ITA   1980   1   -   0    
   3   32       M   De Poi Paolo   0.5   ITA   2182   19       FM   Drei Andrea   0.5   ITA   2168   0   -   1    
   4   1       FM   Belli Giorgio   0   ITA   2169   10       CM   Fiorido Giuseppe   0.5   ITA   2041      -       
   5   36       CM   Orsatti Marcello   0   ITA   1905   21       M   Baldazzi Stefano   0.5   ITA   2246      -       
   6   4       1N   Lavarone Andrea   0   ITA   1885   12       CM   Trevisan Luigi   0   ITA   2150   1   -   0    
   7   13       FM   Tamai Roberto   0   ITA   2215   5       1N   Marchesich Giovanni   0   ITA   1944      -       
   8   20       M   Govoni Fausto   0   ITA   2198   34       CM   Capaliku Aleks   0   ITA   2023   0   -   1    
   9   26       CM   Bevilacqua Andrea   1   ITA   2142                         0   -      F 
   10   41       1N   Brunato Davide   1   ITA   1667                         0   -      F 
   11   24       IM   Mazi Leon   0.5   ITA   2343                         0   -      F 
   12   27       1N   Camana Filippo   0.5   ITA   1992                         0   -      F 
   13   28       CM   Riccobon Elia   0.5   ITA   1959                         0   -      F 
   14   2       M   Zuttioni Federico   0   ITA   2141                         0   -      F 
   15   6       1N   Bernard Federico   0   ITA   1822                         0   -      F 
   16   7       2N   Belli Francesco   0   ITA   1667                         0   -      F 
   17   8       1N   Grudina Marco   0   ITA   1699                         0   -      F 
   18   9       M   Luciani Carlo   0   ITA   2208                         0   -      F 
   19   14       CM   Antonini Luigi   0   ITA   1930                         0   -      F 
   20   15       2N   Cavicchia Angelo   0   ITA   1799                         0   -      F 
   21   16       1N   Del Tin Alberto   0   ITA   1688                         0   -      F 
   22   17       1N   Cancian Loris   0   ITA   1878                         0   -      F 
   23   18       CM   Troncossi Luca   0   ITA   2113                         0   -      F 
   24   23       CM   Vicari Luigi   0   ITA   1883                         0   -      F 
   25   25       FM   Lostuzzi Manlio   0   ITA   2391                         0   -      F 
   26   29       1N   Juretic Lejla   0   ITA   1830                         0   -      F 
   27   30       1N   Gruden Matej   0   ITA   1749                         0   -      F 
   28   31       1N   Decleva Gianni   0   ITA   1760                         0   -      F 
   29   33       M   Tonon Alessandro   0   ITA   2167                         0   -      F 
   30   35       CM   Rossi Paolo   0   ITA   2010                         0   -      F 
   31   38       2N   Raccaro Andrea   0   ITA   1726                         0   -      F 
   32   39       1N   Bizzoco Vito   0   ITA   1888                         0   -      F 
   33   40       1N   Redo Stefano   0   ITA   1870                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       FM   Drei Andrea   1.5   ITA   2168   1       FM   Belli Giorgio   0.5   ITA   2169   1   -   0    
   2   5       1N   Marchesich Giovanni   0.5   ITA   1944   22       CM   Fuochi Tommaso   1.5   ITA   2077   0   -   1    
   3   21       M   Baldazzi Stefano   1   ITA   2246   4       1N   Lavarone Andrea   1   ITA   1885   1   -   0    
   4   26       CM   Bevilacqua Andrea   1   ITA   2142   36       CM   Orsatti Marcello   0.5   ITA   1905   0   -   1    
   5   41       1N   Brunato Davide   1   ITA   1667   27       1N   Camana Filippo   0.5   ITA   1992   0   -   1    
   6   34       CM   Capaliku Aleks   1   ITA   2023   25       FM   Lostuzzi Manlio   0   ITA   2391   0   -   1    
   7   24       IM   Mazi Leon   0.5   ITA   2343   32       M   De Poi Paolo   0.5   ITA   2182   1   -   0    
   8   3       CM   Tonel Giulia   0   ITA   1980   20       M   Govoni Fausto   0   ITA   2198   0   -   1    
   9   11       CM   Turrin Osvaldo   2   ITA   1978                         0   -      F 
   10   10       CM   Fiorido Giuseppe   1   ITA   2041                         0   -      F 
   11   37       CM   Biasizzo Maurizio   1   ITA   1919                         0   -      F 
   12   13       FM   Tamai Roberto   0.5   ITA   2215                         0   -      F 
   13   28       CM   Riccobon Elia   0.5   ITA   1959                         0   -      F 
   14   2       M   Zuttioni Federico   0   ITA   2141                         0   -      F 
   15   6       1N   Bernard Federico   0   ITA   1822                         0   -      F 
   16   7       2N   Belli Francesco   0   ITA   1667                         0   -      F 
   17   8       1N   Grudina Marco   0   ITA   1699                         0   -      F 
   18   9       M   Luciani Carlo   0   ITA   2208                         0   -      F 
   19   12       CM   Trevisan Luigi   0   ITA   2150                         0   -      F 
   20   14       CM   Antonini Luigi   0   ITA   1930                         0   -      F 
   21   15       2N   Cavicchia Angelo   0   ITA   1799                         0   -      F 
   22   16       1N   Del Tin Alberto   0   ITA   1688                         0   -      F 
   23   17       1N   Cancian Loris   0   ITA   1878                         0   -      F 
   24   18       CM   Troncossi Luca   0   ITA   2113                         0   -      F 
   25   23       CM   Vicari Luigi   0   ITA   1883                         0   -      F 
   26   29       1N   Juretic Lejla   0   ITA   1830                         0   -      F 
   27   30       1N   Gruden Matej   0   ITA   1749                         0   -      F 
   28   31       1N   Decleva Gianni   0   ITA   1760                         0   -      F 
   29   33       M   Tonon Alessandro   0   ITA   2167                         0   -      F 
   30   35       CM   Rossi Paolo   0   ITA   2010                         0   -      F 
   31   38       2N   Raccaro Andrea   0   ITA   1726                         0   -      F 
   32   39       1N   Bizzoco Vito   0   ITA   1888                         0   -      F 
   33   40       1N   Redo Stefano   0   ITA   1870                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Fiorido Giuseppe   1   ITA   2041   19       FM   Drei Andrea   2.5   ITA   2168   1   -   0    
   2   22       CM   Fuochi Tommaso   2.5   ITA   2077   13       FM   Tamai Roberto   0.5   ITA   2215   1   -   0    
   3   20       M   Govoni Fausto   1   ITA   2198   11       CM   Turrin Osvaldo   2   ITA   1978   1   -   0    
   4   12       CM   Trevisan Luigi   0   ITA   2150   21       M   Baldazzi Stefano   2   ITA   2246      -       
   5   1       FM   Belli Giorgio   0.5   ITA   2169   24       IM   Mazi Leon   1.5   ITA   2343   0   -   1    
   6   4       1N   Lavarone Andrea   1   ITA   1885   26       CM   Bevilacqua Andrea   1   ITA   2142      -       
   7   25       FM   Lostuzzi Manlio   1   ITA   2391   3       CM   Tonel Giulia   0   ITA   1980   1   -   0    
   8   28       CM   Riccobon Elia   0.5   ITA   1959   5       1N   Marchesich Giovanni   0.5   ITA   1944   0   -   1    
   9   27       1N   Camana Filippo   1.5   ITA   1992                         0   -      F 
   10   36       CM   Orsatti Marcello   1.5   ITA   1905                         0   -      F 
   11   34       CM   Capaliku Aleks   1   ITA   2023                         0   -      F 
   12   37       CM   Biasizzo Maurizio   1   ITA   1919                         0   -      F 
   13   41       1N   Brunato Davide   1   ITA   1667                         0   -      F 
   14   32       M   De Poi Paolo   0.5   ITA   2182                         0   -      F 
   15   2       M   Zuttioni Federico   0   ITA   2141                         0   -      F 
   16   6       1N   Bernard Federico   0   ITA   1822                         0   -      F 
   17   7       2N   Belli Francesco   0   ITA   1667                         0   -      F 
   18   8       1N   Grudina Marco   0   ITA   1699                         0   -      F 
   19   9       M   Luciani Carlo   0   ITA   2208                         0   -      F 
   20   14       CM   Antonini Luigi   0   ITA   1930                         0   -      F 
   21   15       2N   Cavicchia Angelo   0   ITA   1799                         0   -      F 
   22   16       1N   Del Tin Alberto   0   ITA   1688                         0   -      F 
   23   17       1N   Cancian Loris   0   ITA   1878                         0   -      F 
   24   18       CM   Troncossi Luca   0   ITA   2113                         0   -      F 
   25   23       CM   Vicari Luigi   0   ITA   1883                         0   -      F 
   26   29       1N   Juretic Lejla   0   ITA   1830                         0   -      F 
   27   30       1N   Gruden Matej   0   ITA   1749                         0   -      F 
   28   31       1N   Decleva Gianni   0   ITA   1760                         0   -      F 
   29   33       M   Tonon Alessandro   0   ITA   2167                         0   -      F 
   30   35       CM   Rossi Paolo   0   ITA   2010                         0   -      F 
   31   38       2N   Raccaro Andrea   0   ITA   1726                         0   -      F 
   32   39       1N   Bizzoco Vito   0   ITA   1888                         0   -      F 
   33   40       1N   Redo Stefano   0   ITA   1870                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       IM   Mazi Leon   2.5   ITA   2343   10       CM   Fiorido Giuseppe   2   ITA   2041      -       
   2   11       CM   Turrin Osvaldo   2   ITA   1978   26       CM   Bevilacqua Andrea   1.5   ITA   2142      -       
   3   37       CM   Biasizzo Maurizio   1   ITA   1919   4       1N   Lavarone Andrea   1.5   ITA   1885      -       
   4   5       1N   Marchesich Giovanni   1.5   ITA   1944   41       1N   Brunato Davide   1   ITA   1667      -       
   5   27       1N   Camana Filippo   1.5   ITA   1992   12       CM   Trevisan Luigi   0.5   ITA   2150      -       
   6   3       CM   Tonel Giulia   0   ITA   1980   34       CM   Capaliku Aleks   1   ITA   2023   0   -   1    
   7   32       M   De Poi Paolo   0.5   ITA   2182   1       FM   Belli Giorgio   0.5   ITA   2169   1   -   0    
   8   13       FM   Tamai Roberto   0.5   ITA   2215   28       CM   Riccobon Elia   0.5   ITA   1959      -       
   9   22       CM   Fuochi Tommaso   3.5   ITA   2077                         0   -      F 
   10   19       FM   Drei Andrea   2.5   ITA   2168                         0   -      F 
   11   21       M   Baldazzi Stefano   2.5   ITA   2246                         0   -      F 
   12   20       M   Govoni Fausto   2   ITA   2198                         0   -      F 
   13   25       FM   Lostuzzi Manlio   2   ITA   2391                         0   -      F 
   14   36       CM   Orsatti Marcello   1.5   ITA   1905                         0   -      F 
   15   2       M   Zuttioni Federico   0   ITA   2141                         0   -      F 
   16   6       1N   Bernard Federico   0   ITA   1822                         0   -      F 
   17   7       2N   Belli Francesco   0   ITA   1667                         0   -      F 
   18   8       1N   Grudina Marco   0   ITA   1699                         0   -      F 
   19   9       M   Luciani Carlo   0   ITA   2208                         0   -      F 
   20   14       CM   Antonini Luigi   0   ITA   1930                         0   -      F 
   21   15       2N   Cavicchia Angelo   0   ITA   1799                         0   -      F 
   22   16       1N   Del Tin Alberto   0   ITA   1688                         0   -      F 
   23   17       1N   Cancian Loris   0   ITA   1878                         0   -      F 
   24   18       CM   Troncossi Luca   0   ITA   2113                         0   -      F 
   25   23       CM   Vicari Luigi   0   ITA   1883                         0   -      F 
   26   29       1N   Juretic Lejla   0   ITA   1830                         0   -      F 
   27   30       1N   Gruden Matej   0   ITA   1749                         0   -      F 
   28   31       1N   Decleva Gianni   0   ITA   1760                         0   -      F 
   29   33       M   Tonon Alessandro   0   ITA   2167                         0   -      F 
   30   35       CM   Rossi Paolo   0   ITA   2010                         0   -      F 
   31   38       2N   Raccaro Andrea   0   ITA   1726                         0   -      F 
   32   39       1N   Bizzoco Vito   0   ITA   1888                         0   -      F 
   33   40       1N   Redo Stefano   0   ITA   1870                         0   -      F