Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 3     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803057A 50 CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 3 Palmanova UD FRI 16-03-2018 18-03-2018 5 41 PES Carlo
    Denominazione:      50 CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 3        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      PES Carlo         


Fuochi Tommaso    
Mazi Leon     1 Baldazzi Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Fiorido Giuseppe      ITA   2041   32       M   De Poi Paolo      ITA   2182      -       
   2   36       CM   Orsatti Marcello      ITA   1905   11       CM   Turrin Osvaldo      ITA   1978   0   -   1    
   3   12       CM   Trevisan Luigi      ITA   2150   37       CM   Biasizzo Maurizio      ITA   1919   0   -   1    
   4   41       1N   Brunato Davide      ITA   1667   14       CM   Antonini Luigi      ITA   1930   1   -   0    
   5   19       FM   Drei Andrea      ITA   2168   24       IM   Mazi Leon      ITA   2343      -       
   6   26       CM   Bevilacqua Andrea      ITA   2142   20       M   Govoni Fausto      ITA   2198   1   -   0    
   7   21       M   Baldazzi Stefano      ITA   2246   27       1N   Camana Filippo      ITA   1992      -       
   8   28       CM   Riccobon Elia      ITA   1959   22       CM   Fuochi Tommaso      ITA   2077      -       
   9   1       FM   Belli Giorgio      ITA   2169                         0   -      F 
   10   2       M   Zuttioni Federico      ITA   2141                         0   -      F 
   11   3       CM   Tonel Giulia      ITA   1980                         0   -      F 
   12   4       1N   Lavarone Andrea      ITA   1885                         0   -      F 
   13   5       1N   Marchesich Giovanni      ITA   1944                         0   -      F 
   14   6       1N   Bernard Federico      ITA   1822                         0   -      F 
   15   7       2N   Belli Francesco      ITA   1667                         0   -      F 
   16   8       1N   Grudina Marco      ITA   1699                         0   -      F 
   17   9       M   Luciani Carlo      ITA   2208                         0   -      F 
   18   13       FM   Tamai Roberto      ITA   2215                         0   -      F 
   19   15       2N   Cavicchia Angelo      ITA   1799                         0   -      F 
   20   16       1N   Del Tin Alberto      ITA   1688                         0   -      F 
   21   17       1N   Cancian Loris      ITA   1878                         0   -      F 
   22   18       CM   Troncossi Luca      ITA   2113                         0   -      F 
   23   23       CM   Vicari Luigi      ITA   1883                         0   -      F 
   24   25       FM   Lostuzzi Manlio      ITA   2391                         0   -      F 
   25   29       1N   Juretic Lejla      ITA   1830                         0   -      F 
   26   30       1N   Gruden Matej      ITA   1749                         0   -      F 
   27   31       1N   Decleva Gianni      ITA   1760                         0   -      F 
   28   33       M   Tonon Alessandro      ITA   2167                         0   -      F 
   29   34       CM   Capaliku Aleks      ITA   2023                         0   -      F 
   30   35       CM   Rossi Paolo      ITA   2010                         0   -      F 
   31   38       2N   Raccaro Andrea      ITA   1726                         0   -      F 
   32   39       1N   Bizzoco Vito      ITA   1888                         0   -      F 
   33   40       1N   Redo Stefano      ITA   1870                         0   -      F 


Informativa Privacy