Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50░ CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 3     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803057A 50░ CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 3 Palmanova UD FRI 16-03-2018 18-03-2018 5 41 PES Carlo
    Denominazione:      50░ CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 3        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      PES Carlo         


Fuochi Tommaso    
Mazi Leon     1 Baldazzi Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   22     CM  Fuochi Tommaso  3.5  ITA  EMI  BO  1994  2077      2346 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500   24     IM  Mazi Leon  3.0  ITA  EST  EE  1959  2343      2333 
  Primo della fascia 2000 - 2200   22     CM  Fuochi Tommaso  3.5  ITA  EMI  BO  1994  2077      2346 
  Primo della fascia 1800 - 2000   11     CM  Turrin Osvaldo  2.5  ITA  FRI  PN  1962  1978      2152 
  Primo della fascia 1500 - 1800   17  41     1N  Brunato Davide  1.5  ITA  FRI  UD  1969  1667      1956 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   24     IM  Mazi Leon  3.0  ITA  EST  EE  1959  2343      2333 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   19     FM  Drei Andrea  2.5  ITA  EMI  RA  1957  2168      2279 
  Primo della categoria M - Maestro   21     Baldazzi Stefano  2.5  ITA  EMI  BO  1965  2246      2078 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   22     CM  Fuochi Tommaso  3.5  ITA  EMI  BO  1994  2077      2346 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Marchesich Giovanni  2.0  ITA  FRI  TS  2004  1944      1980 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   35  38     2N  Raccaro Andrea  0.0  ITA  FRI  UD  1968    1726 
Performance  Miglior performance   13  25     FM  Lostuzzi Manlio  2.0  ITA  FRI  TS  1960  2391      2679 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   22     CM  Fuochi Tommaso  3.5  ITA  EMI  BO  1994  2077      2346 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   35  38     2N  Raccaro Andrea  0.0  ITA  FRI  UD  1968    1726 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   11  27     1N  Camana Filippo  2.0  ITA  FRI  TS  1999  1992      2146 
  Primo della fascia 17-18 anni      1N  Lavarone Andrea  2.0  ITA  FRI  UD  2000  1885      2115 
  Primo della fascia 13-14 anni      1N  Marchesich Giovanni  2.0  ITA  FRI  TS  2004  1944      1980 
Sesso  Primo tra gli uomini   22     CM  Fuochi Tommaso  3.5  ITA  EMI  BO  1994  2077      2346 
  Prima tra le donne   22     CM  Tonel Giulia  0.0  ITA  FRI  TS  1990  1980      1413 
Nazioni  Primo degli italiani   22     CM  Fuochi Tommaso  3.5  ITA  EMI  BO  1994  2077      2346 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   22     CM  Fuochi Tommaso  3.5  ITA  EMI  BO  1994  2077      2346 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   10     CM  Fiorido Giuseppe  2.5  ITA  FRI  PN  1966  2041      2311 
Province  Primo della provincia BO - Bologna   22     CM  Fuochi Tommaso  3.5  ITA  EMI  BO  1994  2077      2346 
  Primo della provincia GO - Gorizia   25     1N  Grudina Marco  0.0  ITA  FRI  GO  1971  1699     
  Primo della provincia PN - Pordenone   10     CM  Fiorido Giuseppe  2.5  ITA  FRI  PN  1966  2041      2311 
  Primo della provincia RA - Ravenna   19     FM  Drei Andrea  2.5  ITA  EMI  RA  1957  2168      2279 
  Primo della provincia TS - Trieste   26     CM  Bevilacqua Andrea  2.0  ITA  FRI  TS  1986  2142      1992 
  Primo della provincia UD - Udine      1N  Lavarone Andrea  2.0  ITA  FRI  UD  2000  1885      2115 


Informativa Privacy