Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS 2018 - SERIE C GIRONE 26     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803060A 50 CIS 2018 - SERIE C GIRONE 26 Taranto TA PUG 16-03-2018 18-03-2018 5 53 DE LUCA Rosa Erminia
    Denominazione:      50 CIS 2018 - SERIE C GIRONE 26        
    Luogo:      Taranto         [Taranto - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE LUCA Rosa Erminia        


Marino Oscar    
Varvaglione Antonio     1 Borino Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Carrieri Maurizio      ITA   1943   1       1N   Marino Oscar      ITA   1771   0   -   1    
   2   2       M   Varvaglione Antonio      ITA   2229   25       1N   Caramia Antonio      ITA   1668   1   -   0    
   3   28       1N   Balacco Giovanni      ITA   1633   3       CM   Borino Paolo      ITA   1821   0   -   1    
   4   18       M   Delfino Luigi      ITA   2228   4       CM   Mastrolonardo Francesco      ITA   2069   1   -   0    
   5   29       2N   Lovecchio Luigi      ITA   1659   5       1N   Marasa' Giuseppe      ITA   1873   0   -   1    
   6   6       1N   Vantaggio Luca      ITA   1809   14       2N   Occhinegro Andrea      ITA   1596      -       
   7   8       2N   Miola Daniel      ITA   1717   16       1N   Romito Donato      ITA   1667   1   -   0    
   8   9       1N   Smiraglia Mario      ITA   1666   32       NC   La Gioia Fedele      ITA   1359   1   -   0    
   9   10       2N   Occhinegro Fulvio      ITA   1614   35       NC   Inserra Leopoldo      ITA   1262   1   -   0    
   10   13       1N   Lanzilotta Giacomo      ITA   1844   11       1N   Carla' Christian      ITA   1844      -       
   11   12       2N   Ardino Alessandro      ITA   1636   21       2N   Ranieri Pierpaolo      ITA   1753      -       
   12   22       2N   Corrente Pierluigi      ITA   1716   24       2N   Nardozza Vincenzo      ITA   1684   0   -   1    
   13   15       2N   Troso Luigi      ITA   1526                         0   -      F 
   14   17       2N   Serio Gioele      ITA   1638                         0   -      F 
   15   19       2N   D'Adamo Arturo      ITA   1709                         0   -      F 
   16   20       1N   Guccione Daniele      ITA   1869                         0   -      F 
   17   23       2N   Quarto Luca Francesco      ITA   1672                         0   -      F 
   18   26       2N   Pisani Daniele      ITA   1681                         0   -      F 
   19   27       NC   Basile Marco      ITA   1401                         0   -      F 
   20   30       1N   Erbi Catello      ITA   1640                         0   -      F 
   21   31       3N   Visino Francesco      ITA   1426                         0   -      F 
   22   33       3N   Pesce Valter      ITA   1458                         0   -      F 
   23   34       2N   Dell'aquila Giuseppe      ITA   1577                         0   -      F 
   24   36       NC   Medagli Carlotta      ITA   1459                         0   -      F 
   25   37       1N   Albano Stefano      ITA   1816                         0   -      F 
   26   38       2N   Chirulli Marika      ITA   1794                         0   -      F 
   27   39       2N   Sangiorgio Francesco      ITA   1387                         0   -      F 
   28   40       NC   Castagna Alessandro      ITA   1392                         0   -      F 
   29   41       2N   Prencipe Gaetano Antonio      ITA   1635                         0   -      F 
   30   42       NC   Dilonardo Antonio      ITA   1395                         0   -      F 
   31   43       1N   Riga Raffaele      ITA   1791                         0   -      F 
   32   44       NC   Dilonardo Giuseppe      ITA   1440                         0   -      F 
   33   45       2N   Merico Nicola      ITA   1718                         0   -      F 
   34   46       NC   De Paolis Sophie      ITA   1473                         0   -      F 
   35   47       2N   Ceglie Giovanni      ITA   1727                         0   -      F 
   36   48       3N   Colucci Deborah      ITA   1503                         0   -      F 
   37   49       2N   Pellizzieri Fabio Angelo      ITA   1785                         0   -      F 
   38   50       2N   Laricchia Pierfrancesco      ITA   1613                         0   -      F 
   39   51       3N   Campobasso Vanessa      ITA   1545                         0   -      F 
   40   52       3N   Campobasso Cristina      ITA   1503                         0   -      F 
   41   53       1N   Cetera Nicola      ITA   1905                         0   -      F