Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS 2018 - SERIE C GIRONE 26     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803060A 50 CIS 2018 - SERIE C GIRONE 26 Taranto TA PUG 16-03-2018 18-03-2018 5 53 DE LUCA Rosa Erminia
    Denominazione:      50 CIS 2018 - SERIE C GIRONE 26        
    Luogo:      Taranto         [Taranto - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE LUCA Rosa Erminia        


Marino Oscar    
Varvaglione Antonio     1 Borino Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Marino Oscar  ITA  PUG  BA  1771    1718.80  2085  1971  844349  115989 
     Varvaglione Antonio  ITA  PUG  TA  2229    1899.40  2140  1995  854530  134805 
     CM  Borino Paolo  ITA  PUG  BA  1821    1616.60  1857  1960  810088  107157 
     CM  Mastrolonardo Francesco  ITA  PUG  BA  2069    1925.80  2075  1996  848476  123572 
     1N  Marasa' Giuseppe  ITA  PUG  BA  1873    1965.00  2037  2001  2826939  161577 
     1N  Vantaggio Luca  ITA  PUG  TA  1809    1774.00  1846  2002  2830570  165302 
     1N  Carrieri Maurizio  ITA  PUG  TA  1943    1735.50  1929  1991  889474  128920 
     2N  Miola Daniel  ITA  PUG  TA  1717    1706.25  1900  2001  2837540  168626 
     1N  Smiraglia Mario  ITA  PUG  TA  1666    1647.00  1719  1967  837717  105805 
  10     2N  Occhinegro Fulvio  ITA  PUG  TA  1614    1592.00  1664  2006  2830537  165009 
  11     1N  Carla' Christian  ITA  PUG  BA  1844    1826.60  1827  2001  884855  147779 
  12     2N  Ardino Alessandro  ITA  PUG  BA  1636    1648.80  1649  1978  844306  132313 
  13     1N  Lanzilotta Giacomo  ITA  PUG  BA  1844    1782.40  1711  1973  2860231  112409 
  14     2N  Occhinegro Andrea  ITA  PUG  TA  1596    1737.20  1666  1970  2822208  121933 
  15     2N  Troso Luigi  ITA  PUG  TA  1526    1712.67  1838  1960  854522  105800 
  16     1N  Romito Donato  ITA  PUG  BA  1667    1654.67  1780  1955  896470  152161 
  17     2N  Serio Gioele  ITA  PUG  TA  1638    1590.00  2267  2003  2816895  153569 
  18     Delfino Luigi  ITA  PUG  TA  2228    2057.00  2057  1982  809993  105816 
  19     2N  D'Adamo Arturo  ITA  PUG  TA  1709    1635.00  1828  1954  830321  105809 
  20     1N  Guccione Daniele  ITA  PUG  BA  1869    1832.33  1708  1974  816388  104367 
  21     2N  Ranieri Pierpaolo  ITA  PUG  BA  1753    1677.20  1438  1996  893986  148340 
  22     2N  Corrente Pierluigi  ITA  PUG  TA  1716    1675.00  1675  2002  2830510  157311 
  23     2N  Quarto Luca Francesco  ITA  PUG  BA  1672    1623.50  1624  1998  2807829  145030 
  24     2N  Nardozza Vincenzo  ITA  PUG  BA  1684    1621.00  1621  1968  2843833  108003 
  25     1N  Caramia Antonio  ITA  PUG  TA  1668    2005.33  1733  1969  820954  107909 
  26     2N  Pisani Daniele  ITA  PUG  TA  1681    1844.00  1844  1961  844357  105806 
  27     NC  Basile Marco  ITA  PUG  TA    1401  1633.00  1440  1998    134600 
  28     1N  Balacco Giovanni  ITA  PUG  BA  1633    1605.80  1280  1965  850276  111291 
  29     2N  Lovecchio Luigi  ITA  PUG  BA  1659    2028.50  1294  1960  883581  145608 
  30     1N  Erbi Catello  ITA  PUG  TA  1640    1971.00  1236  1970  870200  107910 
  31     3N  Visino Francesco  ITA  PUG  TA  1426    1690.50  956  1960  870242  141310 
  32     NC  La Gioia Fedele  ITA  PUG  TA  1359    1652.00  917  1947  2845577  171147 
  33     3N  Pesce Valter  ITA  PUG  TA  1458    1636.00  901  1961  830429  128916 
  34     2N  Dell'aquila Giuseppe  ITA  PUG  TA  1577    1614.00  879  1953  2831673  162438 
  35     NC  Inserra Leopoldo  ITA  PUG  TA  1262    1614.00  879  1969  2841962  166563 
  36     NC  Medagli Carlotta  ITA  PUG  BA  1459      2002  2808744  156873 
  37     1N  Albano Stefano  ITA  PUG  TA  1816      1982  2844570  109688 
  38     2N  Chirulli Marika  ITA  PUG  TA  1794      1973  2837523  162436 
  39     2N  Sangiorgio Francesco  ITA  PUG  TA  1387      1943  2810650  109593 
  40     NC  Castagna Alessandro  ITA  PUG  TA    1392    2004  2881921  164576 
  41     2N  Prencipe Gaetano Antonio  ITA  PUG  FG  1635      1965  875570  121940 
  42     NC  Dilonardo Antonio  ITA  PUG  TA    1395    2009  2882154  168620 
  43     1N  Riga Raffaele  ITA  PUG  BA  1791      1964  897116  152230 
  44     NC  Dilonardo Giuseppe  ITA  PUG  TA    1440    1974    168624 
  45     2N  Merico Nicola  ITA  PUG  BA  1718      1961  876356  132674 
  46     NC  De Paolis Sophie  ITA  PUG  LE  1473      2001  2820833  156134 
  47     2N  Ceglie Giovanni  ITA  PUG  BA  1727      2001  2833676  161933 
  48     3N  Colucci Deborah  ITA  PUG  TA    1503    1993  2837531  162299 
  49     2N  Pellizzieri Fabio Angelo  ITA  PUG  BT  1785      2004  2851054  157078 
  50     2N  Laricchia Pierfrancesco  ITA  PUG  BA  1613      1998  2807802  145028 
  51     3N  Campobasso Vanessa  ITA  PUG  BA  1545      2000  2808663  156867 
  52     3N  Campobasso Cristina  ITA  PUG  BA  1503      2000  2808655  156866 
  53     1N  Cetera Nicola  ITA  PUG  TA  1905      1971  870196  105802 


Informativa Privacy