Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50░ CIS 2018 - SERIE C GIRONE 26     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803060A 50░ CIS 2018 - SERIE C GIRONE 26 Taranto TA PUG 16-03-2018 18-03-2018 5 53 DE LUCA Rosa Erminia
    Denominazione:      50░ CIS 2018 - SERIE C GIRONE 26        
    Luogo:      Taranto         [Taranto - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE LUCA Rosa Erminia        


Marino Oscar    
Varvaglione Antonio     1 Borino Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Marino Oscar  4.5  ITA  PUG  BA  1971  1771      2085 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      Varvaglione Antonio  4.0  ITA  PUG  TA  1995  2229      2140 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Mastrolonardo Francesco  3.5  ITA  PUG  BA  1996  2069      2075 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Borino Paolo  4.0  ITA  PUG  BA  1960  1821      1857 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Marino Oscar  4.5  ITA  PUG  BA  1971  1771      2085 
  Primo della fascia Under 1500   31  31     3N  Visino Francesco  1.0  ITA  PUG  TA  1960  1426      956 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro      Varvaglione Antonio  4.0  ITA  PUG  TA  1995  2229      2140 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Borino Paolo  4.0  ITA  PUG  BA  1960  1821      1857 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Marino Oscar  4.5  ITA  PUG  BA  1971  1771      2085 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Miola Daniel  3.0  ITA  PUG  TA  2001  1717      1900 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   31  31     3N  Visino Francesco  1.0  ITA  PUG  TA  1960  1426      956 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   27  27     NC  Basile Marco  0.5  ITA  PUG  TA  1998    1401  1440 
Performance  Miglior performance   17  17     2N  Serio Gioele  2.0  ITA  PUG  TA  2003  1638      2267 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Marino Oscar  4.5  ITA  PUG  BA  1971  1771      2085 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   27  27     NC  Basile Marco  0.5  ITA  PUG  TA  1998    1401  1440 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   23  23     2N  Quarto Luca Francesco  1.0  ITA  PUG  BA  1998  1672      1624 
  Primo della fascia 17-18 anni      1N  Marasa' Giuseppe  3.0  ITA  PUG  BA  2001  1873      2037 
  Primo della fascia 15-16 anni      1N  Vantaggio Luca  3.0  ITA  PUG  TA  2002  1809      1846 
  Primo della fascia 13-14 anni   40  40     NC  Castagna Alessandro  0.0  ITA  PUG  TA  2004    1392 
  Primo della fascia 11-12 anni   10  10     2N  Occhinegro Fulvio  3.0  ITA  PUG  TA  2006  1614      1664 
  Primo della fascia 9-10 anni   42  42     NC  Dilonardo Antonio  0.0  ITA  PUG  TA  2009    1395 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Marino Oscar  4.5  ITA  PUG  BA  1971  1771      2085 
  Prima tra le donne   36  36     NC  Medagli Carlotta  0.0  ITA  PUG  BA  2002  1459     
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Marino Oscar  4.5  ITA  PUG  BA  1971  1771      2085 
Regioni  Primo della regione PUG - Puglia      1N  Marino Oscar  4.5  ITA  PUG  BA  1971  1771      2085 
Province  Primo della provincia BA - Bari      1N  Marino Oscar  4.5  ITA  PUG  BA  1971  1771      2085 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   49  49     2N  Pellizzieri Fabio Angelo  0.0  ITA  PUG  BT  2004  1785     
  Primo della provincia LE - Lecce   46  46     NC  De Paolis Sophie  0.0  ITA  PUG  LE  2001  1473     
  Primo della provincia TA - Taranto      Varvaglione Antonio  4.0  ITA  PUG  TA  1995  2229      2140 


Informativa Privacy