Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 5     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803061A 50 CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 5 Prato PO TOS 16-03-2018 18-03-2018 5 29 BARTOLINI Leonardo
    Denominazione:      50 CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 5        
    Luogo:      Prato         [Prato - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BARTOLINI Leonardo        


De Filomeno Simone    
Baiocchi Emanuele     1 Garofalo Simone    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Garofalo Simone      ITA   2089   1       IM   De Filomeno Simone      ITA   2429   0   -   1    
   2   2       NC   Baiocchi Emanuele      ITA   2028   7       NC   Pitrelli Antonio      ITA   2042   1   -   0    
   3   4       NC   Bernardini Tommaso      ITA   2042   19       NC   De Blasio Alessandro      ITA   1991      -       
   4   28       NC   Bertoni Massimiliano      ITA   2102   5       NC   Ceccarini Marco      ITA   2035   0   -   1    
   5   8       NC   Manfroi Andrea      ITA   2067   6       NC   Ottavi Marco      ITA   1969   0   -   1    
   6   18       NC   Lelli Adriano      ITA   2050   9       NC   De Blasio Massimo      ITA   2220      -       
   7   11       NC   Tommasini Enzo      ITA   2136   10       NC   Raiano Andrea      ITA   2211   0   -   1    
   8   26       NC   Scacco Mauro      ITA   2005   12       FM   Evangelisti Claudio R.      ITA   2194   0   -   1    
   9   13       FM   Mauro Alan      ITA   2110   14       NC   Caprino Marco      ITA   2154      -       
   10   16       NC   Brizzi Matteo      ITA   2066   23       CF   Barni Paolo      ITA   2213      -       
   11   17       NC   Ghods Maziar      ITA   2015   21       NC   Bocchicchio Gaetano      ITA   2087   0   -   1    
   12   22       NC   Marino Massimo      ITA   1876   20       NC   Franceschi Riccardo      ITA   2079   1   -   0    
   13   15       NC   Pasqualetti Enzo      ITA   1978                         0   -      F 
   14   24       CM   Parigi Riccardo      ITA   2024                         0   -      F 
   15   25       NC   Pompa Alessandro      ITA   2025                         0   -      F 
   16   27       NC   Baccaro Franco      ITA   1984                         0   -      F 
   17   29       NC   Bardi Massimo      ITA   1974                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   De Filomeno Simone   1   ITA   2429   10       NC   Raiano Andrea   1   ITA   2211   1   -   0    
   2   23       CF   Barni Paolo   0.5   ITA   2213   5       NC   Ceccarini Marco   1   ITA   2035      -       
   3   17       NC   Ghods Maziar   0   ITA   2015   2       NC   Baiocchi Emanuele   1   ITA   2028   0   -   1    
   4   6       NC   Ottavi Marco   1   ITA   1969   28       NC   Bertoni Massimiliano   0   ITA   2102   1   -   0    
   5   7       NC   Pitrelli Antonio   0   ITA   2042   22       NC   Marino Massimo   1   ITA   1876   1   -   0    
   6   13       FM   Mauro Alan   0.5   ITA   2110   4       NC   Bernardini Tommaso   0.5   ITA   2042   0   -   1    
   7   3       NC   Garofalo Simone   0   ITA   2089   18       NC   Lelli Adriano   0.5   ITA   2050   1   -   0    
   8   9       NC   De Blasio Massimo   0.5   ITA   2220   26       NC   Scacco Mauro   0   ITA   2005   1   -   0    
   9   19       NC   De Blasio Alessandro   0.5   ITA   1991   11       NC   Tommasini Enzo   0   ITA   2136   0   -   1    
   10   14       NC   Caprino Marco   0.5   ITA   2154   20       NC   Franceschi Riccardo   0   ITA   2079      -       
   11   27       NC   Baccaro Franco   0   ITA   1984   8       NC   Manfroi Andrea   0   ITA   2067   0   -   1    
   12   15       NC   Pasqualetti Enzo   0   ITA   1978   29       NC   Bardi Massimo   0   ITA   1974   1   -   0    
   13   12       FM   Evangelisti Claudio R.   1   ITA   2194                         0   -      F 
   14   21       NC   Bocchicchio Gaetano   1   ITA   2087                         0   -      F 
   15   16       NC   Brizzi Matteo   0.5   ITA   2066                         0   -      F 
   16   24       CM   Parigi Riccardo   0   ITA   2024                         0   -      F 
   17   25       NC   Pompa Alessandro   0   ITA   2025                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Ceccarini Marco   1.5   ITA   2035   6       NC   Ottavi Marco   2   ITA   1969      -       
   2   2       NC   Baiocchi Emanuele   2   ITA   2028   21       NC   Bocchicchio Gaetano   1   ITA   2087   1   -   0    
   3   18       NC   Lelli Adriano   0.5   ITA   2050   1       IM   De Filomeno Simone   2   ITA   2429   0   -   1    
   4   4       NC   Bernardini Tommaso   1.5   ITA   2042   14       NC   Caprino Marco   1   ITA   2154      -       
   5   12       FM   Evangelisti Claudio R.   1   ITA   2194   9       NC   De Blasio Massimo   1.5   ITA   2220      -       
   6   8       NC   Manfroi Andrea   1   ITA   2067   15       NC   Pasqualetti Enzo   1   ITA   1978      -       
   7   20       NC   Franceschi Riccardo   0.5   ITA   2079   7       NC   Pitrelli Antonio   1   ITA   2042      -       
   8   10       NC   Raiano Andrea   1   ITA   2211   19       NC   De Blasio Alessandro   0.5   ITA   1991      -       
   9   11       NC   Tommasini Enzo   1   ITA   2136   13       FM   Mauro Alan   0.5   ITA   2110   0   -   1    
   10   22       NC   Marino Massimo   1   ITA   1876   16       NC   Brizzi Matteo   0.5   ITA   2066   0   -   1    
   11   26       NC   Scacco Mauro   0   ITA   2005   3       NC   Garofalo Simone   1   ITA   2089   0   -   1    
   12   28       NC   Bertoni Massimiliano   0   ITA   2102   17       NC   Ghods Maziar   0   ITA   2015   0   -   1    
   13   23       CF   Barni Paolo   1   ITA   2213                         0   -      F 
   14   24       CM   Parigi Riccardo   0   ITA   2024                         0   -      F 
   15   25       NC   Pompa Alessandro   0   ITA   2025                         0   -      F 
   16   27       NC   Baccaro Franco   0   ITA   1984                         0   -      F 
   17   29       NC   Bardi Massimo   0   ITA   1974                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   De Filomeno Simone   3   ITA   2429   9       NC   De Blasio Massimo   2   ITA   2220   1   -   0    
   2   2       NC   Baiocchi Emanuele   3   ITA   2028   25       NC   Pompa Alessandro   0   ITA   2025   1   -   0    
   3   24       CM   Parigi Riccardo   0   ITA   2024   6       NC   Ottavi Marco   2.5   ITA   1969   1   -   0    
   4   3       NC   Garofalo Simone   2   ITA   2089   10       NC   Raiano Andrea   1.5   ITA   2211      -       
   5   16       NC   Brizzi Matteo   1.5   ITA   2066   5       NC   Ceccarini Marco   2   ITA   2035      -       
   6   4       NC   Bernardini Tommaso   2   ITA   2042   11       NC   Tommasini Enzo   1   ITA   2136      -       
   7   21       NC   Bocchicchio Gaetano   1   ITA   2087   7       NC   Pitrelli Antonio   1.5   ITA   2042   0   -   1    
   8   8       NC   Manfroi Andrea   1.5   ITA   2067   22       NC   Marino Massimo   1   ITA   1876   1   -   0    
   9   13       FM   Mauro Alan   1.5   ITA   2110   20       NC   Franceschi Riccardo   1   ITA   2079      -       
   10   14       NC   Caprino Marco   1.5   ITA   2154   19       NC   De Blasio Alessandro   1   ITA   1991   1   -   0    
   11   17       NC   Ghods Maziar   1   ITA   2015   29       NC   Bardi Massimo   0   ITA   1974   1   -   0    
   12   18       NC   Lelli Adriano   0.5   ITA   2050   26       NC   Scacco Mauro   0   ITA   2005   1   -   0    
   13   12       FM   Evangelisti Claudio R.   1.5   ITA   2194                         0   -      F 
   14   15       NC   Pasqualetti Enzo   1.5   ITA   1978                         0   -      F 
   15   23       CF   Barni Paolo   1   ITA   2213                         0   -      F 
   16   27       NC   Baccaro Franco   0   ITA   1984                         0   -      F 
   17   28       NC   Bertoni Massimiliano   0   ITA   2102                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Franceschi Riccardo   1.5   ITA   2079   2       NC   Baiocchi Emanuele   4   ITA   2028   0   -   1    
   2   26       NC   Scacco Mauro   0   ITA   2005   1       IM   De Filomeno Simone   4   ITA   2429   0   -   1    
   3   5       NC   Ceccarini Marco   2.5   ITA   2035   8       NC   Manfroi Andrea   2.5   ITA   2067      -       
   4   9       NC   De Blasio Massimo   2   ITA   2220   3       NC   Garofalo Simone   2.5   ITA   2089      -       
   5   10       NC   Raiano Andrea   2   ITA   2211   4       NC   Bernardini Tommaso   2.5   ITA   2042      -       
   6   6       NC   Ottavi Marco   2.5   ITA   1969   17       NC   Ghods Maziar   2   ITA   2015      -       
   7   7       NC   Pitrelli Antonio   2.5   ITA   2042   16       NC   Brizzi Matteo   2   ITA   2066      -       
   8   11       NC   Tommasini Enzo   1.5   ITA   2136   14       NC   Caprino Marco   2.5   ITA   2154   1   -   0    
   9   19       NC   De Blasio Alessandro   1   ITA   1991   13       FM   Mauro Alan   2   ITA   2110      -       
   10   12       FM   Evangelisti Claudio R.   1.5   ITA   2194   18       NC   Lelli Adriano   1.5   ITA   2050   1   -   0    
   11   28       NC   Bertoni Massimiliano   0   ITA   2102   15       NC   Pasqualetti Enzo   1.5   ITA   1978   0   -   1    
   12   25       NC   Pompa Alessandro   0   ITA   2025   21       NC   Bocchicchio Gaetano   1   ITA   2087      -       
   13   22       NC   Marino Massimo   1   ITA   1876                         0   -      F 
   14   23       CF   Barni Paolo   1   ITA   2213                         0   -      F 
   15   24       CM   Parigi Riccardo   1   ITA   2024                         0   -      F 
   16   27       NC   Baccaro Franco   0   ITA   1984                         0   -      F 
   17   29       NC   Bardi Massimo   0   ITA   1974                         0   -      F 


Informativa Privacy