Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803065A
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 6
Montesilvano
PE
ABR
16-03-2018
18-03-2018
5
30
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 6
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M. - D'INNOCENTE P.
Laketic Gojko
Quimi Marco
1
Sagripanti Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Borgiani Flavio
Bye
Bye
Bye
Caggiano Luigi Maria
Ciampi Vincenzo
D'angelo Angelo
Demeo Antonio
Di Matteo Giovanni
Fabri Luca
Ferri Stefano
Fiore Mario Angelo
Flara' Massimo
Laketic Gojko
Maksimovic Dejan
Martino Enzo
Mazzoni Riccardo
Miandro Roberto
Miandro Steven
Minikh Eduard
Orfini Nicolo'
Piantieri Guido
Primavera Federico
Quimi Marco
Ragonese Rosario Lucio
Rinaudo Sergio
Rocchi Federico
Sagripanti Michele
Scipioni Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Fabri Luca
1
ITA
2164
1
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2358
0
-
1
2
9
M
Ferri Stefano
1
ITA
2181
4
CM
Di Matteo Giovanni
2
ITA
2034
1
-
0
3
5
1N
Arbore Daniele
2
ITA
1834
25
2N
Caggiano Luigi Maria
1
ITA
1653
1
-
0
4
10
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2114
17
CM
Flara' Massimo
0
ITA
1997
0
-
1
5
8
1N
Mazzoni Riccardo
1.5
ITA
1929
6
FM
Fiore Mario Angelo
1.5
ITA
2202
1
-
0
6
3
M
Sagripanti Michele
1.5
ITA
2146
22
M
D'Angelo Angelo
0.5
ITA
2147
1
-
0
7
11
M
Borgiani Flavio
0
ITA
2171
7
CM
Orfini Nicolo'
1.5
ITA
2143
1
-
0
8
12
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1868
23
1N
Demeo Antonio
1
ITA
1898
1
-
0
9
2
NC
Quimi Marco
2
PER
2101
1
-
F
10
13
CM
Minikh Eduard
1
ITA
2023
1
-
F
11
15
CM
Martino Enzo
0.5
ITA
2159
1
-
F
12
18
CM
Primavera Federico
0.5
ITA
1988
0
-
F
13
19
CM
Miandro Steven
0.5
ITA
2010
0
-
F
14
16
M
Ciampi Vincenzo
0
ITA
1966
1
-
F
15
20
1N
Rocchi Federico
0
ITA
1936
0
-
F
16
21
1N
Piantieri Guido
0
ITA
1844
0
-
F
17
24
CM
Miandro Roberto
0
ITA
2019
0
-
F
18
26
NC
Bye
0
ITA
1996
0
-
F
19
27
NC
Bye
0
ITA
2127
0
-
F
20
28
CM
Scipioni Gaetano
0
ITA
2024
0
-
F
21
29
NC
Bye
0
ITA
1996
0
-
F
22
30
IM
Maksimovic Dejan
0
SRB
2441
0
-
F
Informativa Privacy