Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 8     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803071A 50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 8 Perugia PG UMB 16-03-2018 18-03-2018 5 46 ANTONINI Franco
    Denominazione:      50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 8        
    Luogo:      Perugia         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      ANTONINI Franco         ALBI BACHINI F.


Ricci Alessio    
Prudlo Simon     1 Andreoli Giorgio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  38     2N  Ajdarpasic Hazbo  ITA  MAR  MC  1609      1965  2851500  173510 
  10     1N  Albi Bachini Conti Silvia  ITA  UMB  PG  1914    1748.33  2022  2001  2803939  151675 
     CM  Andreoli Giorgio  ITA  LAZ  RM  1985    1880.75  2074  1966  2843345  161018 
  36     1N  Bertolini Ettore  ITA  UMB  PG  1783      1955  828289  105833 
  34     2N  Brunori Valerio  ITA  UMB  PG  1564      1981  2845534  166365 
  26     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1931      1963     
  27     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1871    1963     
  45     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1449    1963     
  18     1N  Canestrelli Luigi  ITA  UMB  PG    1799  2090.50  1647  1973  2892974  105836 
  28     CM  Cerasi Umberto  ITA  UMB  TR  2017      1963  823244  101886 
  15     1N  Cicioni Luigi  ITA  UMB  PG  1811    1878.00  1685  1959  849073  105837 
  19     CM  Cuppone Damiano  ITA  UMB  PG  1984    1937.50  1745  1991  844888  127426 
  13     2N  Cuppone Fiorinto  ITA  UMB  PG  1694    1988.25  1796  1957  860905  122352 
     CM  Doric Senad  ITA  MAR  MC  2123    2009.50  2055  1961  2829776  163380 
  42     NC  Farinelli Vinicio  ITA  UMB  PG    1800    1942    170853 
  40     3N  Francescangeli Andrea  ITA  UMB  TR  1577      1985  2858520  137498 
  30     1N  Giampaoletti Andrea  ITA  MAR  MC  1980      1966  849260  111098 
  37     1N  Girgenti Giuseppe  ITA  UMB  TR  1902      1979  860913  115055 
  25     NC  Gradi Wladimiro  ITA  UMB  PG  1297      2003  2853740  168602 
  17     1N  Guarnieri Matteo  ITA  VEN  VE  1966    2005.67  1815  1981  882704  115803 
     1N  Koch Herbert Alfred Lorenz  ITA  UMB  TR  1930    1722.50  1916  1959  2843396  165910 
  29     NC  Kurtaga Baftjar  ITA  UMB  TR  1631      1954  4702786   
  11     CM  Occhipinti Giuseppe  ITA  MAR  AN  1943    1926.00  1926  1976  849197  134986 
  23     1N  Panciera Fabio  ITA  VEN  VE  1621    1930.00  1195  1961  824860  114107 
  35     1N  Pastore Cosmas  ITA  UMB  TR  1827      1983  803677  122763 
  22     1N  Pomaro Stefano  ITA  VEN  PD  1735    1816.33  1544  1963  821730  109652 
     NC  Prudlo Simon  ITA  EST  EE  2178    1964.50  2251  1976  4639731   
     Rago Riccardo  ITA  MAR  AN  2095    2016.50  2062  1965  804681  105827 
     1N  Ramini Luigi  ITA  MAR  AN  1811    1810.25  2004  1971  878383  141287 
     1N  Ricci Alessio  ITA  MAR  AN  1899    1885.75  2222  1976  837342  111104 
  33     1N  Rocchetti Sergio  ITA  UMB  TR  1833      1974  860921  139162 
  31     2N  Romano Claudio  ITA  UMB  PG  1704      1983  844993  134563 
  41     3N  Scuppa Massimo  ITA  MAR  AN  1474      1968  863785  137515 
  44     NC  Sensi Giovanni  ITA  UMB  PG  1348      1988  2845933  169688 
  46     NC  Shahrezaei Dolatabai Dario  ITA  UMB  PG  1334      1997  2840940  169231 
  43     3N  Shahrezaei Dolatabai Reza  ITA  UMB  PG  1504      1968  2840958  169232 
  24     2N  Skrijelj Edin  ITA  MAR  AN  1698      1973  861367  125366 
  12     NC  Spanos Nomikos  GRE      1796    1860.67  1986  1986  4289870   
     CM  Szente Varga Fruzsina  HUN  UMB  PG  2114    1883.25  1979  1996  712264   
  39     2N  Topini Michele  ITA  UMB  PG  1693      1985  2845941  137737 
  14     CM  Trangoni Bruno  ITA  VEN  VE  1911    1917.00  1792  1964  24601438  101463 
  20     CM  Velluti Alberto  ITA  VEN  VE  1772    1932.67  1660  1969  818470  111838 
  32     NC  Verbitskyy Nazar  ITA  UMB  PG    1440    1991  34113207   
     NC  Wieringa Helmer  ITA  UMB  PG  1976    1857.25  1953  1949  1021729   
  21     1N  Zanetto Marco  ITA  VEN  VE  1841    1928.33  1656  1978  827150  118687 
  16     1N  Zenatto Giuliano  ITA  UMB  PG  1662    1847.50  1655  1947  828823  122359 


Informativa Privacy