Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803073A
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 14
Andria
BT
PUG
16-03-2018
18-03-2018
5
28
PULIMENO Roberto
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 14
Luogo:
Andria
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PULIMENO Roberto
Garrapa Gianluigi
Lombardi Vincenzo Angelo
1
Santeramo Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Attorre Michele
Barone Luca
Brunetti Alberto
Campese Michele
Capitelli Paolo
Caputi Nicola
Ciavarra Luigi
Cucinella Vincenzo
Di Gianni Rocco
Di Ruvo Luciano
Garrapa Gianluigi
Gerardi Giuseppe
Gerundini Cataldo
Gioia Flavio
Lagrasta Fedele
Lombardi Vincenzo Angelo
Martire Ruggiero
Messina Francesco
Moro Vincenzo
Pascali Frederic
Poggiolini Alessandro
Quarto Alberto
Rubillo Vincenzo
Salvemini Fabio
Santeramo Domenico
Vespe Francesco Antonio
Viterbo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gerundini Cataldo
ITA
1793
24
CM
Santeramo Domenico
ITA
2088
0
-
1
2
26
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
ITA
2084
2
3N
Lagrasta Fedele
ITA
1589
1
-
0
3
3
3N
Barone Luca
ITA
1559
27
CM
Attorre Michele
ITA
1930
0
-
1
4
28
1N
Messina Francesco
ITA
1947
4
3N
Quarto Alberto
ITA
1532
1
-
0
5
7
1N
Brunetti Alberto
ITA
1839
20
CM
Poggiolini Alessandro
ITA
2117
½
-
½
6
22
CM
Cucinella Vincenzo
ITA
2170
8
1N
Pascali Frederic
ITA
1799
1
-
0
7
10
1N
Gioia Flavio
ITA
1846
23
CM
Garrapa Gianluigi
ITA
1980
0
-
1
8
12
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1910
16
CM
Di Gianni Rocco
ITA
2116
0
-
1
9
17
CM
Ciavarra Luigi
ITA
2008
13
CM
Di Ruvo Luciano
ITA
1857
1
-
0
10
14
1N
Moro Vincenzo
ITA
1838
18
CM
Rubillo Vincenzo
ITA
1937
1
-
0
11
19
1N
Salvemini Fabio
ITA
1832
15
2N
Andrisani Andrea
ITA
1606
1
-
0
12
5
3N
Campese Michele
ITA
1510
0
-
F
13
6
CM
Caputi Nicola
ITA
1871
0
-
F
14
9
1N
Viterbo Luca
ITA
1800
0
-
F
15
11
3N
Gerardi Giuseppe
ITA
1565
0
-
F
16
21
CM
Capitelli Paolo
ITA
2047
0
-
F
17
25
CM
Martire Ruggiero
ITA
2056
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
CM
Cucinella Vincenzo
1
ITA
2170
14
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1838
1
-
0
2
24
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2088
16
CM
Di Gianni Rocco
1
ITA
2116
1
-
0
3
19
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1832
28
1N
Messina Francesco
1
ITA
1947
0
-
1
4
15
2N
Andrisani Andrea
0
ITA
1606
23
CM
Garrapa Gianluigi
1
ITA
1980
0
-
1
5
17
CM
Ciavarra Luigi
1
ITA
2008
25
CM
Martire Ruggiero
0
ITA
2056
0
-
1
6
26
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
1
ITA
2084
18
CM
Rubillo Vincenzo
0
ITA
1937
1
-
0
7
1
1N
Gerundini Cataldo
0
ITA
1793
7
1N
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1839
0
-
1
8
20
CM
Poggiolini Alessandro
0.5
ITA
2117
12
CM
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
1910
1
-
0
9
10
1N
Gioia Flavio
0
ITA
1846
2
3N
Lagrasta Fedele
0
ITA
1589
0
-
1
10
13
CM
Di Ruvo Luciano
0
ITA
1857
21
CM
Capitelli Paolo
0
ITA
2047
0
-
1
11
27
CM
Attorre Michele
1
ITA
1930
0
-
F
12
4
3N
Quarto Alberto
0
ITA
1532
0
-
F
13
5
3N
Campese Michele
0
ITA
1510
0
-
F
14
6
CM
Caputi Nicola
0
ITA
1871
0
-
F
15
8
1N
Pascali Frederic
0
ITA
1799
0
-
F
16
9
1N
Viterbo Luca
0
ITA
1800
0
-
F
17
3
3N
Barone Luca
0
ITA
1559
11
3N
Gerardi Giuseppe
0
ITA
1565
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1839
24
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
2088
½
-
½
2
23
CM
Garrapa Gianluigi
2
ITA
1980
19
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1832
1
-
0
3
9
1N
Viterbo Luca
0
ITA
1800
26
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
2
ITA
2084
0
-
1
4
28
1N
Messina Francesco
2
ITA
1947
10
1N
Gioia Flavio
0
ITA
1846
1
-
0
5
18
CM
Rubillo Vincenzo
0
ITA
1937
22
CM
Cucinella Vincenzo
2
ITA
2170
0
-
1
6
16
CM
Di Gianni Rocco
1
ITA
2116
20
CM
Poggiolini Alessandro
1.5
ITA
2117
½
-
½
7
14
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1838
3
3N
Barone Luca
1
ITA
1559
0
-
1
8
21
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2047
17
CM
Ciavarra Luigi
1
ITA
2008
0
-
1
9
2
3N
Lagrasta Fedele
1
ITA
1589
13
CM
Di Ruvo Luciano
0
ITA
1857
0
-
1
10
25
CM
Martire Ruggiero
1
ITA
2056
8
1N
Pascali Frederic
0
ITA
1799
1
-
0
11
12
CM
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
1910
1
1N
Gerundini Cataldo
0
ITA
1793
0
-
1
12
4
3N
Quarto Alberto
0
ITA
1532
15
2N
Andrisani Andrea
0
ITA
1606
½
-
½
13
27
CM
Attorre Michele
1
ITA
1930
0
-
F
14
5
3N
Campese Michele
0
ITA
1510
0
-
F
15
6
CM
Caputi Nicola
0
ITA
1871
0
-
F
16
11
3N
Gerardi Giuseppe
0
ITA
1565
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
3
ITA
2084
22
CM
Cucinella Vincenzo
3
ITA
2170
1
-
0
2
23
CM
Garrapa Gianluigi
3
ITA
1980
28
1N
Messina Francesco
3
ITA
1947
1
-
0
3
24
CM
Santeramo Domenico
2.5
ITA
2088
20
CM
Poggiolini Alessandro
2
ITA
2117
1
-
0
4
17
CM
Ciavarra Luigi
2
ITA
2008
2
3N
Lagrasta Fedele
1
ITA
1589
1
-
0
5
13
CM
Di Ruvo Luciano
1
ITA
1857
7
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1839
0
-
1
6
21
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2047
25
CM
Martire Ruggiero
2
ITA
2056
1
-
0
7
3
3N
Barone Luca
2
ITA
1559
18
CM
Rubillo Vincenzo
0
ITA
1937
0
-
1
8
1
1N
Gerundini Cataldo
1
ITA
1793
16
CM
Di Gianni Rocco
1.5
ITA
2116
0
-
1
9
19
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1832
5
3N
Campese Michele
0
ITA
1510
1
-
0
10
8
1N
Pascali Frederic
0
ITA
1799
14
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1838
1
-
0
11
15
2N
Andrisani Andrea
0.5
ITA
1606
9
1N
Viterbo Luca
0
ITA
1800
1
-
0
12
6
CM
Caputi Nicola
0
ITA
1871
12
CM
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
1910
1
-
0
13
27
CM
Attorre Michele
1
ITA
1930
0
-
F
14
4
3N
Quarto Alberto
0.5
ITA
1532
0
-
F
15
10
1N
Gioia Flavio
0
ITA
1846
0
-
F
16
11
3N
Gerardi Giuseppe
0
ITA
1565
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1838
26
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
4
ITA
2084
0
-
1
2
5
3N
Campese Michele
0
ITA
1510
23
CM
Garrapa Gianluigi
4
ITA
1980
0
-
1
3
12
CM
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
1910
24
CM
Santeramo Domenico
3.5
ITA
2088
0
-
1
4
7
1N
Brunetti Alberto
3
ITA
1839
17
CM
Ciavarra Luigi
3
ITA
2008
½
-
½
5
22
CM
Cucinella Vincenzo
3
ITA
2170
3
3N
Barone Luca
2
ITA
1559
1
-
0
6
28
1N
Messina Francesco
3
ITA
1947
15
2N
Andrisani Andrea
1.5
ITA
1606
1
-
0
7
16
CM
Di Gianni Rocco
2.5
ITA
2116
6
CM
Caputi Nicola
1
ITA
1871
1
-
0
8
20
CM
Poggiolini Alessandro
2
ITA
2117
1
1N
Gerundini Cataldo
1
ITA
1793
1
-
0
9
2
3N
Lagrasta Fedele
1
ITA
1589
21
CM
Capitelli Paolo
2
ITA
2047
0
-
1
10
25
CM
Martire Ruggiero
2
ITA
2056
13
CM
Di Ruvo Luciano
1
ITA
1857
1
-
0
11
9
1N
Viterbo Luca
0
ITA
1800
19
1N
Salvemini Fabio
2
ITA
1832
0
-
1
12
18
CM
Rubillo Vincenzo
1
ITA
1937
8
1N
Pascali Frederic
1
ITA
1799
½
-
½
13
27
CM
Attorre Michele
1
ITA
1930
0
-
F
14
4
3N
Quarto Alberto
0.5
ITA
1532
0
-
F
15
10
1N
Gioia Flavio
0
ITA
1846
0
-
F
16
11
3N
Gerardi Giuseppe
0
ITA
1565
0
-
F
Informativa Privacy