Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803073A
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 14
Andria
BT
PUG
16-03-2018
18-03-2018
5
28
PULIMENO Roberto
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 14
Luogo:
Andria
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PULIMENO Roberto
Garrapa Gianluigi
Lombardi Vincenzo Angelo
1
Santeramo Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Attorre Michele
Barone Luca
Brunetti Alberto
Campese Michele
Capitelli Paolo
Caputi Nicola
Ciavarra Luigi
Cucinella Vincenzo
Di Gianni Rocco
Di Ruvo Luciano
Garrapa Gianluigi
Gerardi Giuseppe
Gerundini Cataldo
Gioia Flavio
Lagrasta Fedele
Lombardi Vincenzo Angelo
Martire Ruggiero
Messina Francesco
Moro Vincenzo
Pascali Frederic
Poggiolini Alessandro
Quarto Alberto
Rubillo Vincenzo
Salvemini Fabio
Santeramo Domenico
Vespe Francesco Antonio
Viterbo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gerundini Cataldo
ITA
1793
24
CM
Santeramo Domenico
ITA
2088
0
-
1
2
26
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
ITA
2084
2
3N
Lagrasta Fedele
ITA
1589
1
-
0
3
3
3N
Barone Luca
ITA
1559
27
CM
Attorre Michele
ITA
1930
0
-
1
4
28
1N
Messina Francesco
ITA
1947
4
3N
Quarto Alberto
ITA
1532
1
-
0
5
7
1N
Brunetti Alberto
ITA
1839
20
CM
Poggiolini Alessandro
ITA
2117
½
-
½
6
22
CM
Cucinella Vincenzo
ITA
2170
8
1N
Pascali Frederic
ITA
1799
1
-
0
7
10
1N
Gioia Flavio
ITA
1846
23
CM
Garrapa Gianluigi
ITA
1980
0
-
1
8
12
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1910
16
CM
Di Gianni Rocco
ITA
2116
0
-
1
9
17
CM
Ciavarra Luigi
ITA
2008
13
CM
Di Ruvo Luciano
ITA
1857
1
-
0
10
14
1N
Moro Vincenzo
ITA
1838
18
CM
Rubillo Vincenzo
ITA
1937
1
-
0
11
19
1N
Salvemini Fabio
ITA
1832
15
2N
Andrisani Andrea
ITA
1606
1
-
0
12
5
3N
Campese Michele
ITA
1510
0
-
F
13
6
CM
Caputi Nicola
ITA
1871
0
-
F
14
9
1N
Viterbo Luca
ITA
1800
0
-
F
15
11
3N
Gerardi Giuseppe
ITA
1565
0
-
F
16
21
CM
Capitelli Paolo
ITA
2047
0
-
F
17
25
CM
Martire Ruggiero
ITA
2056
0
-
F
Informativa Privacy