Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803073A
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 14
Andria
BT
PUG
16-03-2018
18-03-2018
5
28
PULIMENO Roberto
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 14
Luogo:
Andria
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PULIMENO Roberto
Garrapa Gianluigi
Lombardi Vincenzo Angelo
1
Santeramo Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Attorre Michele
Barone Luca
Brunetti Alberto
Campese Michele
Capitelli Paolo
Caputi Nicola
Ciavarra Luigi
Cucinella Vincenzo
Di Gianni Rocco
Di Ruvo Luciano
Garrapa Gianluigi
Gerardi Giuseppe
Gerundini Cataldo
Gioia Flavio
Lagrasta Fedele
Lombardi Vincenzo Angelo
Martire Ruggiero
Messina Francesco
Moro Vincenzo
Pascali Frederic
Poggiolini Alessandro
Quarto Alberto
Rubillo Vincenzo
Salvemini Fabio
Santeramo Domenico
Vespe Francesco Antonio
Viterbo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
6
CM
Caputi Nicola
ITA
PUG
BA
1871
2013.00
2013
1959
M
805122
109401
17
CM
Ciavarra Luigi
ITA
PUG
FG
2008
1877.60
2029
1977
M
805360
127517
22
CM
Cucinella Vincenzo
ITA
PUG
BA
2170
1843.40
2084
1957
M
808539
107161
16
CM
Di Gianni Rocco
ITA
PUG
FG
2116
1955.80
2067
1959
M
808547
106159
21
CM
Capitelli Paolo
ITA
LAZ
RM
2047
1877.50
2074
1969
M
809330
107169
12
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
BAS
MT
1910
1997.00
1224
1960
M
810533
107929
23
CM
Garrapa Gianluigi
ITA
PUG
BA
1980
1748.20
2426
1973
M
816043
109379
19
1N
Salvemini Fabio
ITA
PUG
FG
1832
1768.60
1841
1973
M
820229
106158
9
1N
Viterbo Luca
ITA
PUG
BA
1800
1840.67
1106
1974
M
824712
107160
26
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
ITA
PUG
BT
2084
1866.80
2546
1996
M
831506
120545
24
CM
Santeramo Domenico
ITA
PUG
BT
2088
1955.00
2283
1995
M
852589
133664
8
1N
Pascali Frederic
ITA
PUG
BA
1799
2000.25
1914
1966
M
856126
107168
14
1N
Moro Vincenzo
ITA
BAS
MT
1838
1909.80
1670
1965
M
859494
126704
18
CM
Rubillo Vincenzo
ITA
PUG
FG
1937
1890.00
1741
1971
M
859915
102339
11
3N
Gerardi Giuseppe
ITA
PUG
BA
1565
0
1973
M
862223
125119
28
1N
Messina Francesco
ITA
PUG
BT
1947
1759.20
2000
1997
M
870137
136445
4
3N
Quarto Alberto
ITA
PUG
BT
1532
1776.50
1584
1959
M
870153
129842
13
CM
Di Ruvo Luciano
ITA
BAS
MT
1857
1907.80
1670
1959
M
879908
112008
7
1N
Brunetti Alberto
ITA
PUG
BA
1839
1972.60
2083
1996
M
883549
139024
20
CM
Poggiolini Alessandro
ITA
PUG
BA
2117
1949.20
1983
1994
M
883590
139033
25
CM
Martire Ruggiero
ITA
PUG
BT
2056
1927.75
2121
1999
M
2806806
147933
10
1N
Gioia Flavio
ITA
PUG
BA
1846
1838.67
1108
1981
M
2810196
109372
3
3N
Barone Luca
ITA
PUG
BT
1559
1968.75
1776
2000
M
2819126
161602
27
CM
Attorre Michele
ITA
PUG
BA
1930
1559.00
2236
1954
M
2820493
119477
5
3N
Campese Michele
ITA
PUG
BT
1510
1906.00
1171
1984
M
2840052
169147
1
1N
Gerundini Cataldo
ITA
PUG
BT
1793
2014.00
1648
1952
M
2847049
107648
15
2N
Andrisani Andrea
ITA
BAS
MT
1606
1818.20
1670
1974
M
2851640
173564
2
3N
Lagrasta Fedele
ITA
PUG
BT
1589
1968.40
1603
1979
M
2874895
107655
Informativa Privacy