Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS 2018 - SERIE B GIRONE 14     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803073A 50 CIS 2018 - SERIE B GIRONE 14 Andria BT PUG 16-03-2018 18-03-2018 5 28 PULIMENO Roberto
    Denominazione:      50 CIS 2018 - SERIE B GIRONE 14        
    Luogo:      Andria         [Barletta Andria Trani - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      PULIMENO Roberto        


Garrapa Gianluigi    
Lombardi Vincenzo Angelo     1 Santeramo Domenico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  15     2N  Andrisani Andrea  ITA  BAS  MT  1606    1818.20  1670  1974  2851640  173564 
  27     CM  Attorre Michele  ITA  PUG  BA  1930    1559.00  2236  1954  2820493  119477 
     3N  Barone Luca  ITA  PUG  BT  1559    1968.75  1776  2000  2819126  161602 
     1N  Brunetti Alberto  ITA  PUG  BA  1839    1972.60  2083  1996  883549  139024 
     3N  Campese Michele  ITA  PUG  BT  1510    1906.00  1171  1984  2840052  169147 
  21     CM  Capitelli Paolo  ITA  LAZ  RM  2047    1877.50  2074  1969  809330  107169 
     CM  Caputi Nicola  ITA  PUG  BA  1871    2013.00  2013  1959  805122  109401 
  17     CM  Ciavarra Luigi  ITA  PUG  FG  2008    1877.60  2029  1977  805360  127517 
  22     CM  Cucinella Vincenzo  ITA  PUG  BA  2170    1843.40  2084  1957  808539  107161 
  16     CM  Di Gianni Rocco  ITA  PUG  FG  2116    1955.80  2067  1959  808547  106159 
  13     CM  Di Ruvo Luciano  ITA  BAS  MT  1857    1907.80  1670  1959  879908  112008 
  23     CM  Garrapa Gianluigi  ITA  PUG  BA  1980    1748.20  2426  1973  816043  109379 
  11     3N  Gerardi Giuseppe  ITA  PUG  BA  1565      1973  862223  125119 
     1N  Gerundini Cataldo  ITA  PUG  BT    1793  2014.00  1648  1952  2847049  107648 
  10     1N  Gioia Flavio  ITA  PUG  BA  1846    1838.67  1108  1981  2810196  109372 
     3N  Lagrasta Fedele  ITA  PUG  BT    1589  1968.40  1603  1979  2874895  107655 
  26     CM  Lombardi Vincenzo Angelo  ITA  PUG  BT  2084    1866.80  2546  1996  831506  120545 
  25     CM  Martire Ruggiero  ITA  PUG  BT  2056    1927.75  2121  1999  2806806  147933 
  28     1N  Messina Francesco  ITA  PUG  BT  1947    1759.20  2000  1997  870137  136445 
  14     1N  Moro Vincenzo  ITA  BAS  MT  1838    1909.80  1670  1965  859494  126704 
     1N  Pascali Frederic  ITA  PUG  BA  1799    2000.25  1914  1966  856126  107168 
  20     CM  Poggiolini Alessandro  ITA  PUG  BA  2117    1949.20  1983  1994  883590  139033 
     3N  Quarto Alberto  ITA  PUG  BT  1532    1776.50  1584  1959  870153  129842 
  18     CM  Rubillo Vincenzo  ITA  PUG  FG  1937    1890.00  1741  1971  859915  102339 
  19     1N  Salvemini Fabio  ITA  PUG  FG  1832    1768.60  1841  1973  820229  106158 
  24     CM  Santeramo Domenico  ITA  PUG  BT  2088    1955.00  2283  1995  852589  133664 
  12     CM  Vespe Francesco  ITA  BAS  MT  1910    1997.00  1224  1960  810533  107929 
     1N  Viterbo Luca  ITA  PUG  BA  1800    1840.67  1106  1974  824712  107160 


Informativa Privacy