Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803075B
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 8
Montebelluna
TV
VEN
16-03-2018
18-03-2018
5
42
MARINELLO Dario
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 8
Luogo:
Montebelluna
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
Olivetti Davide
Rossato Armando
1
Viaggi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anoe' Lorenzo
Barbieri Lorenzo
Beltrame Leonardo
Bergo Luca
Boldrin Giuseppe
Bozzao Francesco
Bye
Bye
Bye
Cisco Alberto
Civitareale Alberto
De Napoli Giuseppe
Desideri Leonardo
Gallana Marco
Gallo Enrico
Giancristofaro Luca
Giuriato Sergio
Goi Veronika
Guidobene Davide
Maino Ettore
Malni Riccardo
Marangoni Simone
Moretto Gianfranco
Olivetti Davide
Pintonello Francesco
Ronzani Andrea
Rossato Armando
Scarsella Federico Armando
Scarsella Giacomo
Scarsella Leonardo Giacomo
Scarsella Lorenzo Luigi
Schiera Ignazio
Simonetto Adriano
Sponchiado Dario
Stefan Marco
Tivelli Massimiliano
Valentini Pietro
Viaggi Stefano
Villanova Luciano
Viviani Bruno
Viviani Tommaso
Zanotto Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Olivetti Davide
ITA
2173
11
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1864
1
-
0
2
14
CM
Giuriato Sergio
ITA
1925
2
CM
Rossato Armando
ITA
2087
0
-
1
3
19
1N
Zanotto Enrico
ITA
1898
3
CM
Viaggi Stefano
ITA
2049
½
-
½
4
5
CM
Sponchiado Dario
ITA
2044
15
1N
Scarsella Federico Armando
ITA
1840
1
-
0
5
6
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
1996
18
CM
Simonetto Adriano
ITA
2127
½
-
½
6
8
CM
Beltrame Leonardo
ITA
2018
24
NC
Maino Ettore
ITA
1440
1
-
0
7
10
1N
Tivelli Massimiliano
ITA
1821
12
1N
Bergo Luca
ITA
1862
½
-
½
8
4
1N
Giancristofaro Luca
ITA
1751
0
-
F
9
7
CM
Guidobene Davide
ITA
1958
1
-
F
10
9
2N
Valentini Pietro
ITA
1724
0
-
F
11
13
2N
Viviani Bruno
ITA
1597
0
-
F
12
16
2N
Anoe' Lorenzo
ITA
1647
0
-
F
13
17
1N
Barbieri Lorenzo
ITA
1923
0
-
F
14
20
1N
Bozzao Francesco
ITA
1875
0
-
F
15
21
NC
Scarsella Giacomo
ITA
1332
0
-
F
16
22
1N
Malni Riccardo
ITA
1953
0
-
F
17
23
1N
Goi Veronika
ITA
1903
0
-
F
18
25
2N
Villanova Luciano
ITA
1664
0
-
F
19
26
1N
Desideri Leonardo
ITA
1800
0
-
F
20
27
M
Gallo Enrico
ITA
2095
0
-
F
21
28
3N
Pintonello Francesco
ITA
1522
0
-
F
22
29
NC
Cisco Alberto
ITA
1440
0
-
F
23
30
NC
Bye
ITA
2165
0
-
F
24
31
NC
Bye
ITA
1703
0
-
F
25
32
2N
Viviani Tommaso
ITA
1672
0
-
F
26
33
CM
Gallana Marco
ITA
2210
0
-
F
27
34
NC
Moretto Gianfranco
ITA
1266
0
-
F
28
35
2N
Civitareale Alberto
ITA
1696
0
-
F
29
36
1N
Stefan Marco
ITA
1854
0
-
F
30
37
NC
Bye
ITA
1629
0
-
F
31
38
2N
Schiera Ignazio
ITA
1559
0
-
F
32
39
3N
Ronzani Andrea
ITA
1544
0
-
F
33
40
1N
Marangoni Simone
ITA
1796
0
-
F
34
41
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
ITA
1246
0
-
F
35
42
NC
Boldrin Giuseppe
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1875
1
M
Olivetti Davide
1
ITA
2173
0
-
1
2
4
1N
Giancristofaro Luca
0
ITA
1751
7
CM
Guidobene Davide
1
ITA
1958
½
-
½
3
23
1N
Goi Veronika
0
ITA
1903
8
CM
Beltrame Leonardo
1
ITA
2018
0
-
1
4
11
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
1864
6
CM
De Napoli Giuseppe
0.5
ITA
1996
½
-
½
5
25
2N
Villanova Luciano
0
ITA
1664
10
1N
Tivelli Massimiliano
0.5
ITA
1821
0
-
1
6
15
1N
Scarsella Federico Armando
0
ITA
1840
14
CM
Giuriato Sergio
0
ITA
1925
½
-
½
7
16
2N
Anoe' Lorenzo
0
ITA
1647
17
1N
Barbieri Lorenzo
0
ITA
1923
0
-
1
8
2
CM
Rossato Armando
1
ITA
2087
0
-
F
9
5
CM
Sponchiado Dario
1
ITA
2044
0
-
F
10
3
CM
Viaggi Stefano
0.5
ITA
2049
0
-
F
11
12
1N
Bergo Luca
0.5
ITA
1862
0
-
F
12
18
CM
Simonetto Adriano
0.5
ITA
2127
0
-
F
13
19
1N
Zanotto Enrico
0.5
ITA
1898
0
-
F
14
9
2N
Valentini Pietro
0
ITA
1724
1
-
F
15
13
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1597
0
-
F
16
21
NC
Scarsella Giacomo
0
ITA
1332
0
-
F
17
22
1N
Malni Riccardo
0
ITA
1953
0
-
F
18
24
NC
Maino Ettore
0
ITA
1440
0
-
F
19
26
1N
Desideri Leonardo
0
ITA
1800
0
-
F
20
27
M
Gallo Enrico
0
ITA
2095
0
-
F
21
28
3N
Pintonello Francesco
0
ITA
1522
0
-
F
22
29
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1440
0
-
F
23
30
NC
Bye
0
ITA
2165
0
-
F
24
31
NC
Bye
0
ITA
1703
0
-
F
25
32
2N
Viviani Tommaso
0
ITA
1672
0
-
F
26
33
CM
Gallana Marco
0
ITA
2210
0
-
F
27
34
NC
Moretto Gianfranco
0
ITA
1266
0
-
F
28
35
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1696
0
-
F
29
36
1N
Stefan Marco
0
ITA
1854
0
-
F
30
37
NC
Bye
0
ITA
1629
0
-
F
31
38
2N
Schiera Ignazio
0
ITA
1559
0
-
F
32
39
3N
Ronzani Andrea
0
ITA
1544
0
-
F
33
40
1N
Marangoni Simone
0
ITA
1796
0
-
F
34
41
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
0
ITA
1246
0
-
F
35
42
NC
Boldrin Giuseppe
0
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Tivelli Massimiliano
1.5
ITA
1821
13
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1597
½
-
½
2
2
CM
Rossato Armando
1
ITA
2087
11
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
0.5
ITA
1864
½
-
½
3
6
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
1996
20
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1875
1
-
0
4
9
2N
Valentini Pietro
1
ITA
1724
16
2N
Anoe' Lorenzo
0
ITA
1647
1
-
0
5
3
CM
Viaggi Stefano
0.5
ITA
2049
15
1N
Scarsella Federico Armando
0.5
ITA
1840
½
-
½
6
14
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1925
4
1N
Giancristofaro Luca
0.5
ITA
1751
½
-
½
7
12
1N
Bergo Luca
0.5
ITA
1862
21
NC
Scarsella Giacomo
0
ITA
1332
½
-
½
8
1
M
Olivetti Davide
2
ITA
2173
0
-
F
9
8
CM
Beltrame Leonardo
2
ITA
2018
0
-
F
10
7
CM
Guidobene Davide
1.5
ITA
1958
0
-
F
11
5
CM
Sponchiado Dario
1
ITA
2044
0
-
F
12
17
1N
Barbieri Lorenzo
1
ITA
1923
0
-
F
13
18
CM
Simonetto Adriano
0.5
ITA
2127
0
-
F
14
19
1N
Zanotto Enrico
0.5
ITA
1898
0
-
F
15
22
1N
Malni Riccardo
0
ITA
1953
0
-
F
16
23
1N
Goi Veronika
0
ITA
1903
0
-
F
17
24
NC
Maino Ettore
0
ITA
1440
0
-
F
18
25
2N
Villanova Luciano
0
ITA
1664
0
-
F
19
26
1N
Desideri Leonardo
0
ITA
1800
1
-
F
20
27
M
Gallo Enrico
0
ITA
2095
0
-
F
21
28
3N
Pintonello Francesco
0
ITA
1522
0
-
F
22
29
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1440
0
-
F
23
30
NC
Bye
0
ITA
2165
0
-
F
24
31
NC
Bye
0
ITA
1703
0
-
F
25
32
2N
Viviani Tommaso
0
ITA
1672
0
-
F
26
33
CM
Gallana Marco
0
ITA
2210
0
-
F
27
34
NC
Moretto Gianfranco
0
ITA
1266
0
-
F
28
35
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1696
0
-
F
29
36
1N
Stefan Marco
0
ITA
1854
0
-
F
30
37
NC
Bye
0
ITA
1629
0
-
F
31
38
2N
Schiera Ignazio
0
ITA
1559
0
-
F
32
39
3N
Ronzani Andrea
0
ITA
1544
0
-
F
33
40
1N
Marangoni Simone
0
ITA
1796
0
-
F
34
41
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
0
ITA
1246
0
-
F
35
42
NC
Boldrin Giuseppe
0
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Guidobene Davide
1.5
ITA
1958
10
1N
Tivelli Massimiliano
2
ITA
1821
1
-
0
2
1
M
Olivetti Davide
2
ITA
2173
14
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1925
1
-
0
3
17
1N
Barbieri Lorenzo
1
ITA
1923
9
2N
Valentini Pietro
2
ITA
1724
0
-
1
4
20
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1875
2
CM
Rossato Armando
1.5
ITA
2087
0
-
1
5
4
1N
Giancristofaro Luca
1
ITA
1751
12
1N
Bergo Luca
1
ITA
1862
1
-
0
6
23
1N
Goi Veronika
0
ITA
1903
3
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2049
0
-
1
7
5
CM
Sponchiado Dario
1
ITA
2044
22
1N
Malni Riccardo
0
ITA
1953
1
-
0
8
16
2N
Anoe' Lorenzo
0
ITA
1647
26
1N
Desideri Leonardo
1
ITA
1800
1
-
0
9
6
CM
De Napoli Giuseppe
2
ITA
1996
0
-
F
10
8
CM
Beltrame Leonardo
2
ITA
2018
0
-
F
11
11
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1864
0
-
F
12
15
1N
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1840
0
-
F
13
13
2N
Viviani Bruno
0.5
ITA
1597
0
-
F
14
18
CM
Simonetto Adriano
0.5
ITA
2127
0
-
F
15
19
1N
Zanotto Enrico
0.5
ITA
1898
0
-
F
16
21
NC
Scarsella Giacomo
0.5
ITA
1332
0
-
F
17
24
NC
Maino Ettore
0
ITA
1440
0
-
F
18
25
2N
Villanova Luciano
0
ITA
1664
0
-
F
19
27
M
Gallo Enrico
0
ITA
2095
0
-
F
20
28
3N
Pintonello Francesco
0
ITA
1522
0
-
F
21
29
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1440
0
-
F
22
30
NC
Bye
0
ITA
2165
0
-
F
23
31
NC
Bye
0
ITA
1703
0
-
F
24
32
2N
Viviani Tommaso
0
ITA
1672
0
-
F
25
33
CM
Gallana Marco
0
ITA
2210
0
-
F
26
34
NC
Moretto Gianfranco
0
ITA
1266
0
-
F
27
35
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1696
0
-
F
28
36
1N
Stefan Marco
0
ITA
1854
0
-
F
29
37
NC
Bye
0
ITA
1629
0
-
F
30
38
2N
Schiera Ignazio
0
ITA
1559
0
-
F
31
39
3N
Ronzani Andrea
0
ITA
1544
0
-
F
32
40
1N
Marangoni Simone
0
ITA
1796
0
-
F
33
41
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
0
ITA
1246
0
-
F
34
42
NC
Boldrin Giuseppe
0
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Simonetto Adriano
0.5
ITA
2127
1
M
Olivetti Davide
3
ITA
2173
0
-
1
2
2
CM
Rossato Armando
2.5
ITA
2087
5
CM
Sponchiado Dario
2
ITA
2044
1
-
0
3
12
1N
Bergo Luca
1
ITA
1862
7
CM
Guidobene Davide
2.5
ITA
1958
½
-
½
4
3
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2049
8
CM
Beltrame Leonardo
2
ITA
2018
1
-
0
5
15
1N
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1840
4
1N
Giancristofaro Luca
2
ITA
1751
0
-
1
6
11
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1864
20
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1875
½
-
½
7
21
NC
Scarsella Giacomo
0.5
ITA
1332
13
2N
Viviani Bruno
0.5
ITA
1597
0
-
1
8
9
2N
Valentini Pietro
3
ITA
1724
0
-
F
9
6
CM
De Napoli Giuseppe
2
ITA
1996
0
-
F
10
10
1N
Tivelli Massimiliano
2
ITA
1821
0
-
F
11
14
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1925
0
-
F
12
16
2N
Anoe' Lorenzo
1
ITA
1647
1
-
F
13
17
1N
Barbieri Lorenzo
1
ITA
1923
0
-
F
14
26
1N
Desideri Leonardo
1
ITA
1800
0
-
F
15
19
1N
Zanotto Enrico
0.5
ITA
1898
0
-
F
16
22
1N
Malni Riccardo
0
ITA
1953
0
-
F
17
23
1N
Goi Veronika
0
ITA
1903
0
-
F
18
24
NC
Maino Ettore
0
ITA
1440
0
-
F
19
25
2N
Villanova Luciano
0
ITA
1664
0
-
F
20
27
M
Gallo Enrico
0
ITA
2095
0
-
F
21
28
3N
Pintonello Francesco
0
ITA
1522
0
-
F
22
29
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1440
0
-
F
23
30
NC
Bye
0
ITA
2165
0
-
F
24
31
NC
Bye
0
ITA
1703
0
-
F
25
32
2N
Viviani Tommaso
0
ITA
1672
0
-
F
26
33
CM
Gallana Marco
0
ITA
2210
0
-
F
27
34
NC
Moretto Gianfranco
0
ITA
1266
0
-
F
28
35
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1696
0
-
F
29
36
1N
Stefan Marco
0
ITA
1854
0
-
F
30
37
NC
Bye
0
ITA
1629
0
-
F
31
38
2N
Schiera Ignazio
0
ITA
1559
0
-
F
32
39
3N
Ronzani Andrea
0
ITA
1544
0
-
F
33
40
1N
Marangoni Simone
0
ITA
1796
0
-
F
34
41
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
0
ITA
1246
0
-
F
35
42
NC
Boldrin Giuseppe
0
ITA
1437
0
-
F
Informativa Privacy