Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONI 29-30-31
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803080A
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONI 29-30-31
Terrasini
PA
SIC
16-03-2018
18-03-2018
5
123
ARNETTA Piero
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONI 29-30-31
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Piero
BUFFA D. - GUECI A. - VOITENKO A.
Savalla Pietro
Caiezza Leonardo
1
Castelli Giovanni J.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Annaloro Andrea
Arena Gabriele
Auci Matteo
Baffo Salvatore
Bandieramonte Enrico
Barbagallo Andrea
Battaglia Giuseppe
Bertino Giacomo
Bertoldo Ivan
Bevilacqua Francesco
Bianchi Marco
Bottini Paolo
Bruno Francesco
Bye
Bye
Bye
Bye
Caiezza Leonardo
Calamia Giampaolo
Cambria Natale
Campanella Ivan
Campanella Riccardo
Campo Renato
Cannella Carlo Umberto
Cannella Simone
Caponnetto Angelo
Carnemolla Giampaolo
Cartella Giovanni
Caruso Antonino
Cassia Giuseppe
Castelli Giovanni J.
Castigliola Diego
Cavallaro Roberto
Cerami Giuseppe
Chite' Carmelo
Cina' Vittorio
Conti Silvano
Costa Salvatore
Del Vivo Marco
Di Benedetto Andrea
Di Prato Salvatore
Fiorella Loreto
Fontana Giulio
Freni Giovanni
Furnari Francesco
Galante Benedetto
Gangemi Salvatore
Giammona Federico
Gigante Giovanni
Giuffrida Ignazio
Giustolisi Giovanni
Gresta Stefano
Grimaldi Sergio
Gullotta Vincenzo Daniele
Inglese Gioacchino Guido
La Franca Vincenzo
La Rosa Placido
La Rosa Valerio
La Sala Francesco
Landolina Giovan Battista
Laudicina Giorgio
Leonardi Antonio
Leonardi Daniele
Leonardi Giuseppe
Licata Silvio
Lo Presti Giulio
Magaddino Alessandro
Maida Federico
Marturana Daniele
Mazzaglia Antonino
Melograni Francesco
Meo Antonino
Merendino Riccardo
Milone Gaetano
Minuti Marco
Monaco Alessandro
Monica Vincenzo
Montalto Antonio Massimo Enzo
Montaperto Agnese
Morana Marco
Musella Vincenzo
Musso Alessio
Musso Fabio
Musso Fabrizio
Nobile Stefano
Norrito Salvatore
Oddo Salvatore
Pampanini Giovanni
Pennica Luigi
Pipitone Carlo Francesco
Pistola Giuseppe
Quarta Juri
Raffetti Giovanni
Reina Giuseppe
Risicato Alfredo
Romano Alice
Romano Mario
Rosolia Giuseppe
Ruoppolo Alfonso
Russo Alfio
Russo Carmelo
Saija Alessio
Salvaggio Salvatore
Salvago Vincenzo
Salvato Giuseppe
Sammut Briffa Peter
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Sgarito Calogero
Sgarito Carmelo
Sgarito Pasquale
Spina Simonpietro
Tomarchio Lucio
Tondo Salvatore
Urzi' Giovanni
Vella Carlo
Verde Daniela
Verde Giuseppe
Vignoli Matteo
Virga Federico
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
28 - Meo Antonino
2N
ITA
Elo FIDE:
1702
Perf.:
1661
Media:
1628.20
W-We:
-0.63
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
65
NC
Cambria Natale
ITA
1440
1
0
1
2
N
35
3N
Urzi' Giovanni
ITA
1472
230
0.79
0
0
1
3
B
4
1N
Barbagallo Andrea
ITA
1767
-65
0.41
½
0
1
4
N
6
1N
Ruoppolo Alfonso
ITA
1930
-228
0.21
0
0
1
5
N
37
3N
Salvago Vincenzo
ITA
1532
170
0.72
1
1
2
2.13
1
2
Informativa Privacy