Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803084A
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Terrasini
PA
SIC
16-03-2018
18-03-2018
5
288
ARNETTA Piero
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Piero
BUFFA D. - GUECI A. - VOITENKO A.
Santagati Alessandro
Landolina Giovan Battista
1
Guarino Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albeggiani Giovanni
Alibrandi Alfredo
Amato Angelo
Amato Davide
Amico Rosario
Arangio Roberto Salvatore
Ardizzone Luigi
Arrabito Gianfranco
Asaro Valeria
Astorina Davide
Azzopardi Alfred Sancio
Battaglia Giuseppe
Berendino Giacomo
Berruti Valter
Bertino Giacomo
Bevilacqua Francesco
Blando Matteo
Bonafede Gabriele
Bongiovanni Riccardo
Bucaria Ester
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calamera Angelo
Cali' Francesca
Cambria Chiara
Cambria Elisa
Cammalleri Elena
Cammarata Antonino
Cammisa Giovanna Rita
Campagnolo Andrea
Campagnolo Mirco
Campo Renato
Caracciolo Salvatore
Carbone Antonio
Cardamone Alessio
Cardinale Francesco
Casano Giancarlo
Casano Riccardo
Cassarino Matteo
Cassia Giuseppe
Castelli Giovanni J.
Castigliola Diego
Cataudella Davide
Cavallaro Roberto
Cerami Antonino
Cerami Giuseppe
Cervellione Piernicola
Chinnici Francesco
Chiodo Cataldo
Ciaramitaro Daniela
Ciccia Giuseppemattia
Cina' Vittorio
Cinquegrani Elena
Colicchia Michele
Colicchia Vincenzo
Compagno Fabrizio
Conigliaro Gaia
Conigliaro Giada
Consoli Simone
Coppola Ignazio
Crisa' Daniele
Culle' Salvatore
Curro' Emanuele Filippo
D'amico Aurelio
D'amico Filippo
D'anna Francesco
D'arrigo Edoardo Diego
Darmanin Jake
De Vita Enza Laura
Di Giovanni Luca
Di Marco Salvatore M.
Di Maria Giovanni
Di Stefano Agata
Dinamo Giulio
Etchevest Marcelo Ce'sar
Falconieri Carmelo
Farinella Maria Cristina
Fasino Salvatore
Ferrarello Francesco
Finocchiaro Dante
Finocchiaro Federica
Finocchiaro Giuseppe
Finocchiaro Nicolo'
Fiolo Costanza
Fiorentino Agostino
Fiorito Guido
Fodale Gabriele
Frisina Natale
Galofaro Gabriele
Garofalo Pierina
Gatt Matthias
Genovese Vito
Giacalone Antonio
Giacobbe Silvana
Giacone Gianluca
Gigante Giovanni
Gresta Stefano
Grimaldi Francesco
Guarino Giuseppe
Guarnera Marco Carmelo
Gueli Giovanni
Guirreri Filippo
Gulino Gaspare
Gurgone Ennio
Imburgia Giuseppe
La Barbera Manfredi
La Fata Filippo
La Fata Paolo Blasco
La Fata Vito Dante
La Spina Stefano
Landolina Giovan Battista
Laudicina Giorgio
Laudicina Marco
Li Vigni Massimo
Licciardello Erika
Lo Certo Salvatore
Lo Grande Gaetano
Lo Piccolo Antonino
Lo Piccolo Marco
Lo Pinto Giovanni
Lo Re Cinzia
Lodato Francesco
Lombardo Corrado
Longo Michelangelo
Madonia Giorgio
Magaddino Alessandro
Maggio Baldassare
Magri' Elena
Manganello Paolo
Mangiagli Salvatore
Mannone Francesco
Maresco Diego
Maresco Giulia
Marino Gabriele
Marino Martina
Martino Antonio
Mattarella Pietro
Mauro Angelo
Mazzaglia Antonino
Mazzamuto Marco
Mazzara Francesco
Melia Lorenzo
Melograni Francesco
Mendola Fabrizio
Mendola Giovanni
Mendola Simone
Meo Antonino
Messina Alessia
Messina Antonino
Messina Damiano
Mezzapelle Walter
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Simone
Migliore Rebecca
Migliorisi Carmelo Igor
Militello Vincenzo
Minuti Marco
Miosi Francesco
Miosi Marco
Monaco Alessandro
Montalbano Federico
Montalto Antonio Massimo Enzo
Montalto Davide
Montalto Federica
Montalto Vincenzo
Monti Massimiliano
Morello Chiara
Moscarella Claudia
Muscarella Salvatore
Musso Alessia
Musso Fabio
Musso Marianna
Musso Pasquale
Napoli Antonella Ilda
Nicolosi Daniele
Nicolosi Pietro
Nigrelli Dario
Nobile Giancarlo
Occhipinti Massimo
Oddo Salvatore
Orlando Santo
Palazzo Francesco
Palumbo Francesco
Pampalone Ian
Pampalone Yuri
Pampanini Giovanni
Pampillonia Giuseppe
Pandolfo Sergio
Pantano Giuseppe
Panvini Bruno
Parrinello Maria Lisa
Passalacqua Monica
Passalacqua Salvatore
Passiglia Emanuele
Pellegrino Giuseppe
Pellitteri Sabrina
Petralia Emanuele
Pipitone Bianca
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Pipitone Manuela
Pisacane Pietro
Pisano Salvatore
Pistola Giuseppe
Polito Luca
Prestigiacomo Francesco
Profera Vincenzo
Rallo Federico Antonio
Rallo Tommaso
Randazzo Linda
Randazzo Vincenzo
Rizzo Filippo
Roccasalva Pietro
Romano Giovan Battista
Romano Giovanni
Romeo Maria Antonia
Ruggieri Oliviero
Salmeri Eduardo
Salmeri Rosalia Pia
Salvato Giuseppe
Salvo Diletta
Sammut Ronald
Sanfilippo Giuseppe
Santagati Alessandro
Santagati Mario
Santagati Salvatore
Santoro Giuseppe
Savalla Salvatore
Savarino Matteo Pio
Savitteri Calogero
Schembari Serafino
Schembri Roberto
Scimemi Manuel
Scimone Gianfranco
Servito Alessandra
Signorello Antonino
Siragusa Cristiano
Speciale Francesco
Stancanelli Valerio
Stella Gianluca
Tagliavia Antonino
Tantillo Angelica
Terenzi Flavio
Ticli Alessandro
Tirenna Francesco
Todaro Giorgio
Tomaselli Alfio Andrea
Triolo Marco
Triolo Martina
Triolo Salvatore
Tumbarello Concetta Sabrin
Turturici Pellegrino
Varvaro Calogero Gabriele
Vella Duncan
Venturella Paolo
Venturella Valerio
Verde Salvatore
Vitale Giovanni
Zerilli Amos Giacomo
Zito Enrica
Zito Pietro
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Migliorisi Carmelo Igor
3
ITA
1730
6
CF
Vella Duncan
3
ITA
2004
0
-
1
2
1
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2247
35
CM
Lo Pinto Giovanni
2.5
ITA
2012
1
-
0
3
2
2N
Landolina Giovan Battista
3
ITA
1635
79
3N
Polito Luca
2
ITA
1430
1
-
0
4
87
NC
Coppola Ignazio
2
ITA
1494
7
NC
Gatt Matthias
3
ITA
1457
0
-
1
5
13
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1779
40
NC
Miosi Marco
3
ITA
1470
1
-
0
6
51
3N
Di Maria Giovanni
2
ITA
1417
70
NC
Cardamone Alessio
3
ITA
1437
1
-
0
7
56
1N
Santagati Mario
1.5
ITA
1736
5
NC
Darmanin Jake
3
ITA
2063
0
-
1
8
3
2N
Guarino Giuseppe
3
ITA
1718
91
NC
Santoro Giuseppe
1
ITA
1458
1
-
0
9
126
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1664
14
2N
Galofaro Gabriele
3
ITA
1731
0
-
1
10
181
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1332
4
NC
Morello Chiara
3
ITA
1325
0
-
1
11
31
NC
Pipitone Flavio
3
ITA
1261
140
2N
Cardinale Francesco
0
ITA
1664
0
-
1
12
116
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1364
55
NC
Tagliavia Antonino
3
ITA
1389
1
-
0
13
9
CM
Imburgia Giuseppe
2.5
ITA
2066
8
3N
Madonia Giorgio
2.5
ITA
1353
½
-
½
14
24
1N
Savalla Salvatore
2.5
ITA
1706
77
1N
Arrabito Gianfranco
2
ITA
1866
1
-
0
15
98
NC
Romano Giovan Battista
2
ITA
1446
71
NC
Romeo Maria Antonia
2.5
ITA
1458
1
-
0
16
68
2N
Oddo Salvatore
1.5
ITA
1589
25
3N
Venturella Valerio
2.5
ITA
1393
0
-
1
17
32
NC
Nigrelli Dario
2.5
ITA
1401
143
NC
Musso Pasquale
1
ITA
1440
1
-
0
18
26
3N
Prestigiacomo Francesco
2.5
ITA
1592
57
3N
Dinamo Giulio
0.5
ITA
1511
0
-
1
19
28
1N
Colicchia Vincenzo
2.5
ITA
1716
114
NC
Marino Martina
0
ITA
1371
½
-
½
20
30
3N
Miano Andrea
2.5
ITA
1568
127
NC
Sanfilippo Giuseppe
0
ITA
1096
0
-
1
21
80
2N
Miano Simone
2
ITA
1638
16
2N
Stancanelli Valerio
2
ITA
1696
0
-
1
22
78
2N
Laudicina Giorgio
2
ITA
1562
23
CM
Messina Damiano
2
ITA
1780
0
-
1
23
47
2N
Miano Gabriele
2
ITA
1470
97
NC
Triolo Martina
2
ITA
1448
1
-
0
24
90
NC
La Fata Filippo
2
ITA
1599
84
NC
Magaddino Alessandro
2
ITA
1383
0
-
1
25
104
2N
Crisa' Daniele
1.5
ITA
1605
10
1N
Ruggieri Oliviero
2
ITA
1783
0
-
1
26
81
3N
Maresco Diego
1.5
ITA
1451
18
1N
Schembari Serafino
2
ITA
1640
0
-
1
27
39
2N
Marino Gabriele
1.5
ITA
1748
94
3N
Passiglia Emanuele
2
ITA
1302
1
-
0
28
41
2N
Colicchia Michele
2
ITA
1650
111
2N
Fasino Salvatore
1.5
ITA
1577
1
-
0
29
42
NC
Ciccia Giuseppemattia
2
ITA
1237
118
NC
Cataudella Davide
1.5
ITA
1440
1
-
0
30
12
3N
Salvato Giuseppe
2
ITA
1539
148
2N
Monti Massimiliano
1
ITA
1630
1
-
0
31
122
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1417
19
1N
Nicolosi Pietro
2
ITA
1807
0
-
1
32
113
3N
Lo Certo Salvatore
1
ITA
1487
21
2N
Di Marco Salvatore M.
2
ITA
1504
0
-
1
33
74
CM
Militello Vincenzo
1
ITA
1758
22
2N
Mendola Giovanni
2
ITA
1671
½
-
½
34
27
3N
Giacone Gianluca
2
ITA
1498
130
NC
Triolo Salvatore
1
ITA
1201
1
-
0
35
54
NC
Pellitteri Sabrina
1
ITA
1376
99
NC
Triolo Marco
2
ITA
1176
1
-
0
36
62
2N
Rizzo Filippo
2
ITA
1607
106
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1548
½
-
½
37
115
NC
Campagnolo Andrea
1
ITA
1372
66
2N
Ferrarello Francesco
2
ITA
1588
½
-
½
38
89
2N
Chiodo Cataldo
2
ITA
1500
93
NC
Consoli Simone
1
ITA
1373
0
-
1
39
15
1N
Pandolfo Sergio
2
ITA
1761
164
NC
Todaro Giorgio
0.5
ITA
1392
1
-
0
40
82
3N
Terenzi Flavio
0.5
ITA
1503
88
3N
Cina' Vittorio
2
ITA
1384
1
-
0
41
85
3N
Gueli Giovanni
2
ITA
1307
109
NC
Azzopardi Alfred Sancio
0.5
ITA
1550
0
-
1
42
17
2N
Gurgone Ennio
2
ITA
1755
177
NC
Lo Re Cinzia
0
ITA
1389
1
-
0
43
20
NC
Fiolo Costanza
2
ITA
1372
182
NC
Montalto Davide
0
ITA
1332
1
-
0
44
107
2N
Genovese Vito
0
ITA
1658
36
1N
Lombardo Corrado
2
ITA
1827
½
-
½
45
188
NC
Ticli Alessandro
0
ITA
1440
53
3N
Finocchiaro Dante
2
ITA
1404
0
-
1
46
173
2N
Astorina Davide
0
ITA
1656
64
1N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1979
0
-
1
47
38
1N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1753
110
1N
Alibrandi Alfredo
1.5
ITA
1587
1
-
0
48
112
3N
Falconieri Carmelo
1
ITA
1575
48
NC
Zito Pietro
1.5
ITA
1440
½
-
½
49
65
2N
Pistola Giuseppe
1.5
ITA
1572
58
3N
Cervellione Piernicola
1
ITA
1518
0
-
1
50
63
NC
Maresco Giulia
1.5
ITA
1389
86
NC
Cassarino Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
51
33
NC
Migliore Rebecca
1.5
ITA
1365
179
NC
Fiorentino Agostino
0
ITA
1440
1
-
0
52
37
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
1.5
ITA
1386
163
NC
Laudicina Marco
0
ITA
1261
½
-
½
53
60
2N
Maggio Baldassare
1.5
ITA
1707
180
NC
Conigliaro Giada
0
ITA
1452
1
-
0
54
44
3N
Chinnici Francesco
1
ITA
1554
142
3N
Mendola Simone
1
ITA
1269
1
-
0
55
133
NC
Salmeri Rosalia Pia
1
ITA
1440
49
3N
D'Arrigo Edoardo Diego
1
ITA
1488
0
-
1
56
101
NC
Pampalone Yuri
1
ITA
1389
152
NC
Musso Alessia
1
ITA
1359
1
-
0
57
59
NC
Sammut Ronald
1
ITA
1624
162
3N
Ardizzone Luigi
0.5
ITA
1447
1
-
0
58
136
NC
Moscarella Claudia
1
ITA
1347
69
3N
Guarnera Marco Carmelo
0.5
ITA
1447
0
-
1
59
92
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1398
167
NC
Scimemi Manuel
0.5
ITA
1440
1
-
0
60
124
NC
Pisano Salvatore
0.5
ITA
1410
96
2N
Mangiagli Salvatore
1
ITA
1730
½
-
½
61
43
NC
Castigliola Diego
1
ITA
1455
186
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1159
1
-
0
62
50
NC
Montalto Federica
1
ITA
1219
139
NC
La Fata Vito Dante
0
ITA
1440
1
-
0
63
52
NC
La Barbera Manfredi
1
ITA
1215
183
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1425
1
-
0
64
171
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0
ITA
1730
73
1N
Nobile Giancarlo
1
ITA
1888
0
-
1
65
131
2N
Calamera Angelo
0
ITA
1585
76
3N
Scimone Gianfranco
1
ITA
1426
0
-
1
66
83
3N
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1412
178
3N
Cambria Elisa
0
ITA
1515
1
-
0
67
95
2N
Mauro Angelo
1
ITA
1601
129
3N
Licciardello Erika
0
ITA
1449
0
-
1
68
103
3N
Farinella Maria Cristina
0
ITA
1497
120
NC
Mezzapelle Walter
1
ITA
1347
1
-
0
69
151
NC
Stella Gianluca
1
ITA
1440
155
NC
Campagnolo Mirco
0
ITA
1173
0
-
1
70
72
NC
Pipitone Bianca
0.5
ITA
1395
189
NC
La Fata Paolo Blasco
0
ITA
1440
1
-
0
71
184
NC
Rallo Tommaso
0
ITA
1440
100
NC
Messina Antonino
0
ITA
1326
0
-
1
72
134
2N
Lo Grande Gaetano
0
ITA
1722
174
NC
Fiorito Guido
0
ITA
1440
1
-
0
73
158
NC
Conigliaro Gaia
0
ITA
1440
169
NC
Pampalone Ian
0
ITA
1440
1
-
0
74
45
2N
Melia Lorenzo
3
ITA
1637
0
-
F
75
29
NC
Zoncu Roberto Alessio
2.5
ITA
1328
1
-
F
76
34
NC
Di Giovanni Luca
2.5
ITA
1454
0
-
F
77
75
1N
Savitteri Calogero
2.5
ITA
1794
0
-
F
78
46
2N
La Spina Stefano
2
ITA
1560
0
-
F
79
160
NC
Musso Marianna
2
ITA
1440
0
-
F
80
61
NC
Bevilacqua Francesco
1.5
ITA
1368
0
-
F
81
67
NC
Mazzara Francesco
1.5
ITA
1407
0
-
F
82
105
2N
Longo Michelangelo
1.5
ITA
1787
0
-
F
83
108
2N
Savarino Matteo Pio
1.5
ITA
1607
0
-
F
84
119
3N
Muscarella Salvatore
1.5
ITA
1537
0
-
F
85
166
NC
Garofalo Pierina
1.5
ITA
1269
0
-
F
86
102
NC
Casano Riccardo
1
ITA
1434
0
-
F
87
121
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1745
0
-
F
88
123
NC
Zito Enrica
1
ITA
1033
0
-
F
89
125
NC
Romano Giovanni
1
ITA
1351
0
-
F
90
128
2N
Mannone Francesco
1
ITA
1522
0
-
F
91
132
NC
Tantillo Angelica
1
ITA
1440
0
-
F
92
137
2N
Salmeri Eduardo
1
ITA
1440
0
-
F
93
141
3N
Cammalleri Elena
1
ITA
1162
0
-
F
94
144
3N
Tomaselli Alfio Andrea
1
ITA
1515
0
-
F
95
146
NC
Finocchiaro Federica
1
ITA
1278
0
-
F
96
147
2N
Li Vigni Massimo
1
ITA
1723
0
-
F
97
149
NC
Panvini Bruno
1
ITA
1422
0
-
F
98
150
3N
Vitale Giovanni
1
ITA
1494
0
-
F
99
153
NC
Cerami Antonino
1
ITA
1173
0
-
F
100
154
NC
Giacobbe Silvana
1
ITA
1416
0
-
F
101
157
NC
Randazzo Linda
1
ITA
1440
0
-
F
102
159
NC
Santagati Salvatore
1
ITA
1371
0
-
F
103
200
NC
Bye
1
ITA
1440
0
-
F
104
117
NC
Compagno Fabrizio
0.5
ITA
1359
0
-
F
105
165
NC
Zerilli Amos Giacomo
0.5
ITA
1214
1
-
F
106
135
NC
Lodato Francesco
0
ITA
1491
0
-
F
107
138
NC
Salvo Diletta
0
ITA
1440
0
-
F
108
145
NC
Palazzo Francesco
0
ITA
1440
0
-
F
109
156
NC
Grimaldi Francesco
0
ITA
1395
1
-
F
110
161
NC
Cammisa Giovanna Rita
0
ITA
1440
0
-
F
111
168
NC
Messina Alessia
0
ITA
1191
0
-
F
112
170
NC
Tumbarello Concetta Sabrin
0
ITA
1440
1
-
F
113
172
NC
Servito Alessandra
0
ITA
1431
0
-
F
114
175
NC
Montalto Vincenzo
0
ITA
1440
0
-
F
115
176
2N
Venturella Paolo
0
ITA
1424
0
-
F
116
185
NC
Pampillonia Giuseppe
0
ITA
1302
0
-
F
117
187
NC
Casano Giancarlo
0
ITA
1440
1
-
F
118
190
2N
Verde Salvatore
0
ITA
1667
0
-
F
119
191
NC
Cali' Francesca
0
ITA
1440
1
-
F
120
192
NC
Parrinello Maria Lisa
0
ITA
1440
0
-
F
121
193
NC
Carbone Antonio
0
ITA
1156
0
-
F
122
194
NC
Napoli Antonella Ilda
0
ITA
1440
0
-
F
123
195
NC
De Vita Enza Laura
0
ITA
1440
0
-
F
124
196
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1543
0
-
F
125
197
3N
Profera Vincenzo
0
ITA
1423
0
-
F
126
198
NC
Finocchiaro Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
F
127
199
NC
Bye
0
ITA
1689
0
-
F
128
201
NC
Passalacqua Monica
0
ITA
1362
0
-
F
129
202
2N
Amato Angelo
0
ITA
1552
0
-
F
130
203
3N
Minuti Marco
0
ITA
1557
0
-
F
131
204
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
132
205
3N
Cammarata Antonino
0
ITA
1510
0
-
F
133
206
NC
D'Anna Francesco
0
ITA
1455
0
-
F
134
207
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
135
208
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
136
209
NC
Ciaramitaro Daniela
0
ITA
1383
0
-
F
137
210
CM
Nicolosi Daniele
0
ITA
1948
0
-
F
138
211
NC
Cavallaro Roberto
0
ITA
1627
0
-
F
139
212
1N
Speciale Francesco
0
ITA
1889
0
-
F
140
213
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
141
214
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
142
215
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
143
216
NC
Fodale Gabriele
0
ITA
1401
0
-
F
144
217
NC
Magri' Elena
0
ITA
1470
0
-
F
145
218
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1664
0
-
F
146
219
NC
Finocchiaro Nicolo'
0
ITA
1434
0
-
F
147
220
1N
Gigante Giovanni
0
ITA
1718
0
-
F
148
221
2N
Meo Antonino
0
ITA
1702
0
-
F
149
222
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
150
223
NC
Etchevest Marcelo Ce'sar
0
ITA
1867
0
-
F
151
224
CM
Campo Renato
0
ITA
1934
0
-
F
152
225
2N
Di Stefano Agata
0
ITA
1764
0
-
F
153
226
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
154
227
NC
Bye
0
ITA
1446
0
-
F
155
228
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
156
229
NC
Bye
0
ITA
2080
0
-
F
157
230
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1937
0
-
F
158
231
1N
Montalbano Federico
0
ITA
1973
0
-
F
159
232
NC
D'Amico Aurelio
0
ITA
1422
0
-
F
160
233
NC
Signorello Antonino
0
ITA
1425
0
-
F
161
234
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1944
0
-
F
162
235
NC
Mendola Fabrizio
0
ITA
1476
0
-
F
163
236
NC
Blando Matteo
0
ITA
1440
1
-
F
164
237
NC
Amato Davide
0
ITA
1416
0
-
F
165
238
NC
Bye
0
ITA
1488
0
-
F
166
239
NC
Palumbo Francesco
0
ITA
1356
0
-
F
167
240
3N
Bucaria Ester
0
ITA
1581
0
-
F
168
241
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
169
242
NC
Martino Antonio
0
ITA
1440
0
-
F
170
243
CM
Turturici Pellegrino
0
ITA
1854
0
-
F
171
244
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
172
245
NC
Passalacqua Salvatore
0
ITA
1338
0
-
F
173
246
2N
Orlando Santo
0
ITA
1498
0
-
F
174
247
2N
Mazzaglia Antonino
0
ITA
1339
0
-
F
175
248
1N
Pantano Giuseppe
0
ITA
1867
0
-
F
176
249
NC
Curro' Emanuele Filippo
0
ITA
1455
0
-
F
177
250
CM
Amico Rosario
0
ITA
1993
0
-
F
178
251
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
179
252
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
180
253
3N
Bongiovanni Riccardo
0
ITA
1432
0
-
F
181
254
NC
Giacalone Antonio
0
ITA
1338
0
-
F
182
255
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1355
0
-
F
183
256
3N
Petralia Emanuele
0
ITA
1538
0
-
F
184
257
NC
Bonafede Gabriele
0
ITA
1321
0
-
F
185
258
NC
Bye
0
ITA
1446
0
-
F
186
259
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
187
260
NC
Varvaro Calogero Gabriele
0
ITA
1440
0
-
F
188
261
1N
D'Amico Filippo
0
ITA
1836
0
-
F
189
262
NC
Gulino Gaspare
0
ITA
1290
0
-
F
190
263
2N
Miosi Francesco
0
ITA
1625
0
-
F
191
264
NC
Mazzamuto Marco
0
ITA
1489
0
-
F
192
265
3N
Caracciolo Salvatore
0
ITA
1469
0
-
F
193
266
3N
Cinquegrani Elena
0
ITA
1485
0
-
F
194
267
CM
Occhipinti Massimo
0
ITA
1925
0
-
F
195
268
NC
Siragusa Cristiano
0
ITA
1479
0
-
F
196
269
2N
Asaro Valeria
0
ITA
1747
0
-
F
197
270
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
198
271
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1504
0
-
F
199
272
CM
Roccasalva Pietro
0
ITA
1881
0
-
F
200
273
1N
Melograni Francesco
0
ITA
1825
0
-
F
201
274
NC
Bye
0
ITA
1599
0
-
F
202
275
CM
Culle' Salvatore
0
ITA
1931
0
-
F
203
276
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
204
277
2N
Pellegrino Giuseppe
0
ITA
1664
0
-
F
205
278
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
206
279
3N
Musso Fabio
0
ITA
1585
0
-
F
207
280
NC
Berruti Valter
0
ITA
1348
0
-
F
208
281
NC
Albeggiani Giovanni
0
ITA
1369
0
-
F
209
282
2N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1613
0
-
F
210
283
NC
Frisina Natale
0
ITA
1449
0
-
F
211
284
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
212
285
3N
Manganello Paolo
0
ITA
1488
0
-
F
213
286
2N
Arangio Roberto Salvatore
0
ITA
1542
0
-
F
214
287
CM
Pisacane Pietro
0
ITA
2153
0
-
F
215
288
2N
Randazzo Vincenzo
0
ITA
1720
0
-
F
Informativa Privacy