Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 4     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803086B 50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 4 Ferrara FE EMI 16-03-2018 18-03-2018 5 49 BIAGIOLI Marco
    Denominazione:      50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 4        
    Luogo:      Ferrara         [Ferrara - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI Marco          BALLISTA G. - GARAVELLI M. - BALLOTTI F.


Caposciutti Maurizio    
Caruso Augusto     1 Quaranta Cristiano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       M   Massironi Marco      ITA   2209   1       FM   Caposciutti Maurizio      ITA   2315   0   -   1    
   2   2       M   Caruso Augusto      ITA   2208   14       CM   Russo Leonardo      ITA   2003   1   -   0    
   3   3       CM   Quaranta Cristiano      ITA   2148   9       CM   Sottani Paolo      ITA   1877   ½   -   ½    
   4   4       FM   Xia Jie      ITA   2265   17       FM   Bonagura Stefano      ITA   2263   1   -   0    
   5   5       CM   Gallana Marco      ITA   2210   19       CM   Kofler Thomas      ITA   1996   1   -   0    
   6   6       1N   Rossi Francesco      ITA   1863   21       CM   Rossi Paolo      ITA   2010   1   -   0    
   7   23       1N   Pomponio Mattia      ITA   1822   7       1N   Unterthurner Hans      ITA   1947   0   -   1    
   8   8       NC   Messina Roberta      ITA   2043   15       CM   Baldi Daniele      ITA   1864   ½   -   ½    
   9   18       CM   Varini Massimo      ITA   2029   10       M   Tonon Alessandro      ITA   2167   0   -   1    
   10   12       2N   Poli Diego      ITA   1661   20       2N   Raccaro Andrea      ITA   1726   ½   -   ½    
   11   25       1N   Stefan Marco      ITA   1854   16       CM   Pichler Norbert      ITA   2076   ½   -   ½    
   12                         13       1N   Bizzoco Vito      ITA   1888      -   1    
   13   22       1N   Maestri Roberto      ITA   1598                         0   -      F 
   14   24       CM   Pugnetti Sergio      ITA   2062                         0   -      F 
   15   26       1N   Piunti Mauro      ITA   1757                         0   -      F 
   16   27       1N   Barberini Riccardo      ITA   1885                         0   -      F 
   17   28       1N   Graziani Mauro      ITA   1831                         0   -      F 
   18   29       1N   Kaserer Hanspeter      ITA   1897                         0   -      F 
   19   30       1N   Giannoni Massimo      ITA   1771                         0   -      F 
   20   31       1N   Quaranta Gaetano      ITA   1761                         0   -      F 
   21   32       CM   Capaliku Aleks      ITA   2023                         0   -      F 
   22   33       M   Teutsch Alexander      ITA   2148                         0   -      F 
   23   34       CM   Biasizzo Maurizio      ITA   1919                         0   -      F 
   24   35       M   Fregonese Giulio      ITA   2089                         0   -      F 
   25   36       NC   Bye      ITA   1705                         0   -      F 
   26   37       2N   Viviani Tommaso      ITA   1672                         0   -      F 
   27   38       1N   Brunato Davide      ITA   1667                         0   -      F 
   28   39       1N   Goi Veronika      ITA   1903                         0   -      F 
   29   40       1N   Marcucci Massimiliano      ITA   1788                         0   -      F 
   30   41       CM   Nicolodi Raoul      ITA   2034                         0   -      F 
   31   42       1N   Redo Stefano      ITA   1870                         0   -      F 
   32   43       CM   Sorgo Roberto      ITA   1844                         0   -      F 
   33   44       NC   Bye      ITA   1668                         0   -      F 
   34   45       M   De Poi Paolo      ITA   2182                         0   -      F 
   35   46       1N   Gurschler Gregor      ITA   1833                         0   -      F 
   36   47       NC   Bye      ITA   1825                         0   -      F 
   37   48       1N   Gurschler Thomas      ITA   1882                         0   -      F 
   38   49       CM   Orsatti Marcello      ITA   1905                         0   -      F 


Informativa Privacy