Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50┬░ CIS 2018 - SERIE B GIRONE 4     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1803086B 50┬░ CIS 2018 - SERIE B GIRONE 4 Ferrara FE EMI 16-03-2018 18-03-2018 5 49 BIAGIOLI Marco
    Denominazione:      50┬░ CIS 2018 - SERIE B GIRONE 4        
    Luogo:      Ferrara         [Ferrara - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI Marco          BALLISTA G. - GARAVELLI M. - BALLOTTI F.


Caposciutti Maurizio    
Caruso Augusto     1 Quaranta Cristiano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Caposciutti Maurizio  4.0  ITA  TOS  GR  1966  2315      2427 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Caposciutti Maurizio  4.0  ITA  TOS  GR  1966  2315      2427 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Quaranta Cristiano  4.0  ITA  LOM  MI  1986  2148      2137 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Rossi Francesco  3.5  ITA  FRI  TS  1974  1863      2186 
  Primo della fascia 1500 - 1800   12  12     2N  Poli Diego  2.5  ITA  FRI  TS  1973  1661      1919 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Caposciutti Maurizio  4.0  ITA  TOS  GR  1966  2315      2427 
  Primo della categoria M - Maestro      Caruso Augusto  4.0  ITA  VEN  VI  1963  2208      2257 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Quaranta Cristiano  4.0  ITA  LOM  MI  1986  2148      2137 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Rossi Francesco  3.5  ITA  FRI  TS  1974  1863      2186 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   12  12     2N  Poli Diego  2.5  ITA  FRI  TS  1973  1661      1919 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Messina Roberta  3.5  ITA  LOM  MI  1993  2043      1928 
Performance  Miglior performance      FM  Caposciutti Maurizio  4.0  ITA  TOS  GR  1966  2315      2427 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Caposciutti Maurizio  4.0  ITA  TOS  GR  1966  2315      2427 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   20  20     2N  Raccaro Andrea  1.5  ITA  FRI  UD  1968    1726  1656 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   14  14     CM  Russo Leonardo  2.0  ITA  TOS  GR  2003  2003      1904 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Caposciutti Maurizio  4.0  ITA  TOS  GR  1966  2315      2427 
  Prima tra le donne      NC  Messina Roberta  3.5  ITA  LOM  MI  1993  2043      1928 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Caposciutti Maurizio  4.0  ITA  TOS  GR  1966  2315      2427 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige      1N  Unterthurner Hans  3.5  ITA  ALT  BZ  1953  1947      2024 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      1N  Rossi Francesco  3.5  ITA  FRI  TS  1974  1863      2186 
  Primo della regione LOM - Lombardia      CM  Quaranta Cristiano  4.0  ITA  LOM  MI  1986  2148      2137 
  Primo della regione TOS - Toscana      FM  Caposciutti Maurizio  4.0  ITA  TOS  GR  1966  2315      2427 
  Primo della regione VEN - Veneto      Caruso Augusto  4.0  ITA  VEN  VI  1963  2208      2257 
Province  Primo della provincia BZ - Bolzano      1N  Unterthurner Hans  3.5  ITA  ALT  BZ  1953  1947      2024 
  Primo della provincia GR - Grosseto      FM  Caposciutti Maurizio  4.0  ITA  TOS  GR  1966  2315      2427 
  Primo della provincia LI - Livorno   36  36     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1705     
  Primo della provincia MI - Milano      CM  Quaranta Cristiano  4.0  ITA  LOM  MI  1986  2148      2137 
  Primo della provincia PD - Padova   31  31     1N  Quaranta Gaetano  0.0  ITA  VEN  PD  1956  1761     
  Primo della provincia PN - Pordenone   24  24     CM  Pugnetti Sergio  0.5  ITA  FRI  PN  1958  2062      1973 
  Primo della provincia SI - Siena   28  28     1N  Graziani Mauro  0.5  ITA  TOS  SI  1964  1831      1437 
  Primo della provincia TS - Trieste      1N  Rossi Francesco  3.5  ITA  FRI  TS  1974  1863      2186 
  Primo della provincia UD - Udine   10  10     Tonon Alessandro  2.5  ITA  FRI  UD  1972  2167      2217 
  Primo della provincia VE - Venezia      FM  Xia Jie  3.5  ITA  VEN  VE  1989  2265      2353 
  Primo della provincia VI - Vicenza      Caruso Augusto  4.0  ITA  VEN  VI  1963  2208      2257 


Informativa Privacy