Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803086D
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 7
Ferrara
FE
EMI
16-03-2018
18-03-2018
5
42
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 7
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BALLISTA G. - GARAVELLI M. - BALLOTTI F.
Cellucci Alessandro
Tramalloni Luca
1
Giacometti Franco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alati Alberto
Amicucci Michele
Angeloni Alessandro
Antichi Clarence
Balachandran Rahul
Balbi Fabio
Benini Sofia
Bolognini Marcello
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Buratti Ettore
Bye
Calabri Matilde
Calcagno Stefano
Calzolari Giampietro
Casadei Marco
Casagrande Corrado
Castellari Claudio
Cattaruzzo Nicolo'
Cellucci Alessandro
Colombo Ferdinando
Dentale Anna
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Franza Marco
Frontini Fabio
Garbisa Paolo
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Jabara Marco
Marino Marco
Mazzanti Raniero
Nagni Marco
Pechy Alaster
Piantoni Pierino
Piovesan Alberto
Recchi Antonio
Simioli Stefano
Sussberg Roberto
Tramalloni Luca
Urbinati Emilio
Zanellato Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Bolognini Marcello
ITA
1845
2
CM
Tramalloni Luca
ITA
2006
0
-
1
2
3
CM
Giacometti Franco
ITA
2034
4
M
Pechy Alaster
ITA
2160
1
-
0
3
6
NC
Antichi Clarence
ITA
1440
23
1N
Marino Marco
ITA
1801
½
-
½
4
22
CM
Giacometti Carlo
ITA
2012
9
2N
Cattaruzzo Nicolo'
ITA
1729
0
-
1
5
10
2N
Alati Alberto
ITA
1714
17
1N
Piantoni Pierino
ITA
1807
0
-
1
6
12
1N
Nagni Marco
ITA
1739
18
3N
Jabara Marco
ITA
1518
1
-
0
7
14
1N
Casadei Marco
ITA
1878
15
CM
Franza Marco
ITA
2056
½
-
½
8
21
1N
Recchi Antonio
ITA
1850
26
1N
Casagrande Corrado
ITA
1643
1
-
0
9
1
CM
Cellucci Alessandro
ITA
1863
0
-
F
10
5
CM
Zanellato Lorenzo
ITA
2028
0
-
F
11
7
1N
Castellari Claudio
ITA
1947
0
-
F
12
11
2N
Balachandran Rahul
ITA
1631
0
-
F
13
13
2N
Dentale Raffaele
ITA
1686
0
-
F
14
16
NC
Mazzanti Raniero
ITA
1440
0
-
F
15
19
2N
Dentale Anna
ITA
1595
0
-
F
16
20
CM
Calzolari Giampietro
ITA
1874
0
-
F
17
24
2N
Bosi Elettra
ITA
1544
0
-
F
18
25
CM
Sussberg Roberto
ITA
1990
0
-
F
19
27
2N
Dentale Antonio
ITA
1622
0
-
F
20
28
1N
Garbisa Paolo
ITA
1894
0
-
F
21
29
3N
Calabri Matilde
ITA
1511
0
-
F
22
30
NC
Bosi Ettore
ITA
1384
0
-
F
23
31
1N
Frontini Fabio
ITA
1919
0
-
F
24
32
3N
Amicucci Michele
ITA
1530
0
-
F
25
33
1N
Colombo Ferdinando
ITA
1947
0
-
F
26
34
2N
Piovesan Alberto
ITA
1487
0
-
F
27
35
1N
Balbi Fabio
ITA
1673
0
-
F
28
36
1N
Calcagno Stefano
ITA
1849
0
-
F
29
37
NC
Benini Sofia
ITA
1274
0
-
F
30
38
2N
Angeloni Alessandro
ITA
1543
0
-
F
31
39
2N
Simioli Stefano
ITA
1618
0
-
F
32
40
NC
Urbinati Emilio
ITA
1455
0
-
F
33
41
NC
Bye
ITA
1423
0
-
F
34
42
1N
Buratti Ettore
ITA
1721
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cellucci Alessandro
0
ITA
1863
12
1N
Nagni Marco
1
ITA
1739
1
-
0
2
7
1N
Castellari Claudio
0
ITA
1947
3
CM
Giacometti Franco
1
ITA
2034
½
-
½
3
9
2N
Cattaruzzo Nicolo'
1
ITA
1729
8
1N
Bolognini Marcello
0
ITA
1845
0
-
1
4
16
NC
Mazzanti Raniero
0
ITA
1440
21
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1850
1
-
0
5
4
M
Pechy Alaster
0
ITA
2160
14
1N
Casadei Marco
0.5
ITA
1878
1
-
0
6
26
1N
Casagrande Corrado
0
ITA
1643
10
2N
Alati Alberto
0
ITA
1714
0
-
1
7
18
3N
Jabara Marco
0
ITA
1518
11
2N
Balachandran Rahul
0
ITA
1631
0
-
1
8
13
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1686
22
CM
Giacometti Carlo
0
ITA
2012
1
-
0
9
2
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2006
0
-
F
10
17
1N
Piantoni Pierino
1
ITA
1807
0
-
F
11
6
NC
Antichi Clarence
0.5
ITA
1440
0
-
F
12
15
CM
Franza Marco
0.5
ITA
2056
0
-
F
13
23
1N
Marino Marco
0.5
ITA
1801
0
-
F
14
5
CM
Zanellato Lorenzo
0
ITA
2028
0
-
F
15
19
2N
Dentale Anna
0
ITA
1595
0
-
F
16
20
CM
Calzolari Giampietro
0
ITA
1874
0
-
F
17
24
2N
Bosi Elettra
0
ITA
1544
0
-
F
18
25
CM
Sussberg Roberto
0
ITA
1990
0
-
F
19
27
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1622
0
-
F
20
28
1N
Garbisa Paolo
0
ITA
1894
0
-
F
21
29
3N
Calabri Matilde
0
ITA
1511
0
-
F
22
30
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1384
0
-
F
23
31
1N
Frontini Fabio
0
ITA
1919
0
-
F
24
32
3N
Amicucci Michele
0
ITA
1530
0
-
F
25
33
1N
Colombo Ferdinando
0
ITA
1947
0
-
F
26
34
2N
Piovesan Alberto
0
ITA
1487
0
-
F
27
35
1N
Balbi Fabio
0
ITA
1673
0
-
F
28
36
1N
Calcagno Stefano
0
ITA
1849
0
-
F
29
37
NC
Benini Sofia
0
ITA
1274
0
-
F
30
38
2N
Angeloni Alessandro
0
ITA
1543
0
-
F
31
39
2N
Simioli Stefano
0
ITA
1618
0
-
F
32
40
NC
Urbinati Emilio
0
ITA
1455
0
-
F
33
41
NC
Bye
0
ITA
1423
0
-
F
34
42
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1721
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Balachandran Rahul
1
ITA
1631
1
CM
Cellucci Alessandro
1
ITA
1863
0
-
1
2
8
1N
Bolognini Marcello
1
ITA
1845
13
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1686
½
-
½
3
15
CM
Franza Marco
0.5
ITA
2056
4
M
Pechy Alaster
1
ITA
2160
½
-
½
4
2
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2006
25
CM
Sussberg Roberto
0
ITA
1990
1
-
0
5
5
CM
Zanellato Lorenzo
0
ITA
2028
9
2N
Cattaruzzo Nicolo'
1
ITA
1729
1
-
0
6
14
1N
Casadei Marco
0.5
ITA
1878
7
1N
Castellari Claudio
0.5
ITA
1947
½
-
½
7
6
NC
Antichi Clarence
0.5
ITA
1440
19
2N
Dentale Anna
0
ITA
1595
1
-
0
8
20
CM
Calzolari Giampietro
0
ITA
1874
18
3N
Jabara Marco
0
ITA
1518
0
-
1
9
3
CM
Giacometti Franco
1.5
ITA
2034
0
-
F
10
10
2N
Alati Alberto
1
ITA
1714
0
-
F
11
12
1N
Nagni Marco
1
ITA
1739
0
-
F
12
16
NC
Mazzanti Raniero
1
ITA
1440
0
-
F
13
17
1N
Piantoni Pierino
1
ITA
1807
0
-
F
14
21
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1850
0
-
F
15
23
1N
Marino Marco
0.5
ITA
1801
0
-
F
16
22
CM
Giacometti Carlo
0
ITA
2012
0
-
F
17
24
2N
Bosi Elettra
0
ITA
1544
0
-
F
18
26
1N
Casagrande Corrado
0
ITA
1643
0
-
F
19
27
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1622
0
-
F
20
28
1N
Garbisa Paolo
0
ITA
1894
0
-
F
21
29
3N
Calabri Matilde
0
ITA
1511
0
-
F
22
30
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1384
0
-
F
23
31
1N
Frontini Fabio
0
ITA
1919
0
-
F
24
32
3N
Amicucci Michele
0
ITA
1530
0
-
F
25
33
1N
Colombo Ferdinando
0
ITA
1947
0
-
F
26
34
2N
Piovesan Alberto
0
ITA
1487
0
-
F
27
35
1N
Balbi Fabio
0
ITA
1673
0
-
F
28
36
1N
Calcagno Stefano
0
ITA
1849
0
-
F
29
37
NC
Benini Sofia
0
ITA
1274
0
-
F
30
38
2N
Angeloni Alessandro
0
ITA
1543
0
-
F
31
39
2N
Simioli Stefano
0
ITA
1618
0
-
F
32
40
NC
Urbinati Emilio
0
ITA
1455
0
-
F
33
41
NC
Bye
0
ITA
1423
0
-
F
34
42
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1721
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cellucci Alessandro
2
ITA
1863
17
1N
Piantoni Pierino
1
ITA
1807
1
-
0
2
16
NC
Mazzanti Raniero
1
ITA
1440
2
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
2006
0
-
1
3
3
CM
Giacometti Franco
1.5
ITA
2034
8
1N
Bolognini Marcello
1.5
ITA
1845
½
-
½
4
21
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1850
6
NC
Antichi Clarence
1.5
ITA
1440
0
-
1
5
7
1N
Castellari Claudio
1
ITA
1947
15
CM
Franza Marco
1
ITA
2056
1
-
0
6
12
1N
Nagni Marco
1
ITA
1739
11
2N
Balachandran Rahul
1
ITA
1631
0
-
1
7
24
2N
Bosi Elettra
0
ITA
1544
5
CM
Zanellato Lorenzo
1
ITA
2028
0
-
1
8
22
CM
Giacometti Carlo
0
ITA
2012
10
2N
Alati Alberto
1
ITA
1714
0
-
1
9
4
M
Pechy Alaster
1.5
ITA
2160
0
-
F
10
13
2N
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1686
0
-
F
11
9
2N
Cattaruzzo Nicolo'
1
ITA
1729
0
-
F
12
14
1N
Casadei Marco
1
ITA
1878
0
-
F
13
18
3N
Jabara Marco
1
ITA
1518
0
-
F
14
23
1N
Marino Marco
0.5
ITA
1801
0
-
F
15
19
2N
Dentale Anna
0
ITA
1595
0
-
F
16
20
CM
Calzolari Giampietro
0
ITA
1874
0
-
F
17
25
CM
Sussberg Roberto
0
ITA
1990
0
-
F
18
26
1N
Casagrande Corrado
0
ITA
1643
0
-
F
19
27
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1622
0
-
F
20
28
1N
Garbisa Paolo
0
ITA
1894
0
-
F
21
29
3N
Calabri Matilde
0
ITA
1511
0
-
F
22
30
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1384
0
-
F
23
31
1N
Frontini Fabio
0
ITA
1919
0
-
F
24
32
3N
Amicucci Michele
0
ITA
1530
0
-
F
25
33
1N
Colombo Ferdinando
0
ITA
1947
0
-
F
26
34
2N
Piovesan Alberto
0
ITA
1487
0
-
F
27
35
1N
Balbi Fabio
0
ITA
1673
0
-
F
28
36
1N
Calcagno Stefano
0
ITA
1849
0
-
F
29
37
NC
Benini Sofia
0
ITA
1274
0
-
F
30
38
2N
Angeloni Alessandro
0
ITA
1543
0
-
F
31
39
2N
Simioli Stefano
0
ITA
1618
0
-
F
32
40
NC
Urbinati Emilio
0
ITA
1455
0
-
F
33
41
NC
Bye
0
ITA
1423
0
-
F
34
42
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1721
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Tramalloni Luca
3
ITA
2006
3
CM
Giacometti Franco
2
ITA
2034
½
-
½
2
18
3N
Jabara Marco
1
ITA
1518
1
CM
Cellucci Alessandro
3
ITA
1863
0
-
1
3
4
M
Pechy Alaster
1.5
ITA
2160
7
1N
Castellari Claudio
2
ITA
1947
1
-
0
4
5
CM
Zanellato Lorenzo
2
ITA
2028
22
CM
Giacometti Carlo
0
ITA
2012
½
-
½
5
23
1N
Marino Marco
0.5
ITA
1801
12
1N
Nagni Marco
1
ITA
1739
0
-
1
6
9
2N
Cattaruzzo Nicolo'
1
ITA
1729
24
2N
Bosi Elettra
0
ITA
1544
1
-
0
7
20
CM
Calzolari Giampietro
0
ITA
1874
21
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1850
1
-
0
8
25
CM
Sussberg Roberto
0
ITA
1990
19
2N
Dentale Anna
0
ITA
1595
0
-
1
9
6
NC
Antichi Clarence
2.5
ITA
1440
0
-
F
10
8
1N
Bolognini Marcello
2
ITA
1845
0
-
F
11
10
2N
Alati Alberto
2
ITA
1714
0
-
F
12
11
2N
Balachandran Rahul
2
ITA
1631
0
-
F
13
13
2N
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1686
0
-
F
14
14
1N
Casadei Marco
1
ITA
1878
0
-
F
15
15
CM
Franza Marco
1
ITA
2056
0
-
F
16
16
NC
Mazzanti Raniero
1
ITA
1440
0
-
F
17
17
1N
Piantoni Pierino
1
ITA
1807
0
-
F
18
26
1N
Casagrande Corrado
0
ITA
1643
0
-
F
19
27
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1622
0
-
F
20
28
1N
Garbisa Paolo
0
ITA
1894
0
-
F
21
29
3N
Calabri Matilde
0
ITA
1511
0
-
F
22
30
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1384
0
-
F
23
31
1N
Frontini Fabio
0
ITA
1919
0
-
F
24
32
3N
Amicucci Michele
0
ITA
1530
0
-
F
25
33
1N
Colombo Ferdinando
0
ITA
1947
0
-
F
26
34
2N
Piovesan Alberto
0
ITA
1487
0
-
F
27
35
1N
Balbi Fabio
0
ITA
1673
0
-
F
28
36
1N
Calcagno Stefano
0
ITA
1849
0
-
F
29
37
NC
Benini Sofia
0
ITA
1274
0
-
F
30
38
2N
Angeloni Alessandro
0
ITA
1543
0
-
F
31
39
2N
Simioli Stefano
0
ITA
1618
0
-
F
32
40
NC
Urbinati Emilio
0
ITA
1455
0
-
F
33
41
NC
Bye
0
ITA
1423
0
-
F
34
42
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1721
0
-
F
Informativa Privacy