Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803086F
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 3
Ferrara
FE
EMI
16-03-2018
18-03-2018
5
51
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 3
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
BIAGIOLI M. - GARAVELLI M. - BALLOTTI F.
Gavioli Giuliano
Mirri Pietro
1
Di Biccari Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balestra Stefano
Ballarini Valerio
Barracco Vincenzo
Boasso Andrea
Busi Piero
Bye
Campini Marco
Chillemi Giuseppe
Conti Federico
Dalloco Eleonora
Di Biccari Alessandro
Ferro Filippo
Galante Raimondo
Garofalo Sergio
Gavioli Giuliano
Giberti Massimiliano
Lila Also
Lolli Giovanni
Lugli Andrea
Maesano Marco
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Maran Walter
Marinaro Gianmarco
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Miotto Alberto
Mirri Pietro
Monaco Henry
Mucci Federico
Nonni Nazario
Occari Maurizio
Orlandi Francesco
Pedriali Federico
Pironi Marco
Pizzoferrato Mattia
Porchia Andrea
Ricci Alfredo
Rondelli Roberto
Rossi Alfo
Sarti Paolo
Scagliarini Lara
Scagliarini Massimo
Solinas Roberto
Spiga Bruno
Steccanella Sergio
Trevisani Guelfo
Vergara Meersohn Marcos
Verrelli Adriano
Viola Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gavioli Giuliano
ITA
1715
29
NC
Ballarini Valerio
ITA
1452
1
-
0
2
3
NC
Di Biccari Alessandro
ITA
1902
17
NC
Lugli Andrea
ITA
1784
½
-
½
3
4
NC
Conti Federico
ITA
1697
5
NC
Balestra Stefano
ITA
1736
½
-
½
4
6
NC
Scagliarini Lara
ITA
1916
18
NC
Occari Maurizio
ITA
2034
0
-
1
5
8
NC
Lila Also
ITA
1626
30
NC
Busi Piero
ITA
1316
1
-
0
6
9
NC
Miotto Alberto
ITA
1884
33
NC
Maesano Marco
ITA
1872
1
-
0
7
15
NC
Maran Walter
ITA
1695
11
NC
Boasso Andrea
ITA
1621
1
-
0
8
12
NC
Melchiorre Daniele
ITA
1730
23
NC
Lolli Giovanni
ITA
1448
1
-
0
9
19
NC
Verrelli Adriano
ITA
1835
13
NC
Viola Lorenzo
ITA
1768
0
-
1
10
14
NC
Garofalo Sergio
ITA
1670
21
NC
Sarti Paolo
ITA
1510
0
-
1
11
22
NC
Giberti Massimiliano
ITA
1935
32
NC
Nonni Nazario
ITA
1606
1
-
0
12
31
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1143
24
NC
Orlandi Francesco
ITA
1389
0
-
1
13
2
NC
Mirri Pietro
ITA
1956
0
-
F
14
7
NC
Trevisani Guelfo
ITA
1666
0
-
F
15
10
NC
Solinas Roberto
ITA
1596
0
-
F
16
16
NC
Mucci Federico
ITA
1768
0
-
F
17
20
NC
Chillemi Giuseppe
ITA
1535
0
-
F
18
25
NC
Pironi Marco
ITA
1269
0
-
F
19
26
NC
Marinaro Gianmarco
ITA
1131
0
-
F
20
27
NC
Barracco Vincenzo
ITA
1676
0
-
F
21
28
NC
Monaco Henry
ITA
1567
0
-
F
22
34
3N
Spiga Bruno
ITA
1417
0
-
F
23
35
NC
Porchia Andrea
ITA
1343
0
-
F
24
36
NC
Manguerra Jonel B
ITA
1569
0
-
F
25
37
NC
Ferro Filippo
ITA
1225
0
-
F
26
38
NC
Campini Marco
ITA
2034
0
-
F
27
39
NC
Pedriali Federico
ITA
1341
0
-
F
28
40
NC
Rossi Alfo
ITA
1729
0
-
F
29
41
NC
Galante Raimondo
ITA
1264
0
-
F
30
42
NC
Manguerra Lyn Jane
ITA
1762
0
-
F
31
43
NC
Marzocchi Tommaso
ITA
2116
0
-
F
32
44
NC
Ricci Alfredo
ITA
1833
0
-
F
33
45
NC
Dalloco Eleonora
ITA
1440
0
-
F
34
46
NC
Rondelli Roberto
ITA
1731
0
-
F
35
47
NC
Bye
ITA
1495
0
-
F
36
48
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1647
0
-
F
37
49
NC
Scagliarini Massimo
ITA
1295
0
-
F
38
50
NC
Manguerra Angelica Mae
ITA
1583
0
-
F
39
51
NC
Steccanella Sergio
ITA
1690
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Miotto Alberto
1
ITA
1884
3
NC
Di Biccari Alessandro
0.5
ITA
1902
½
-
½
2
4
NC
Conti Federico
0.5
ITA
1697
12
NC
Melchiorre Daniele
1
ITA
1730
½
-
½
3
5
NC
Balestra Stefano
0.5
ITA
1736
21
NC
Sarti Paolo
1
ITA
1510
1
-
0
4
1
2N
Gavioli Giuliano
1
ITA
1715
16
NC
Mucci Federico
0
ITA
1768
1
-
0
5
7
NC
Trevisani Guelfo
0
ITA
1666
24
NC
Orlandi Francesco
1
ITA
1389
1
-
0
6
33
NC
Maesano Marco
0
ITA
1872
13
NC
Viola Lorenzo
1
ITA
1768
0
-
1
7
20
NC
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1535
15
NC
Maran Walter
1
ITA
1695
0
-
1
8
17
NC
Lugli Andrea
0.5
ITA
1784
19
NC
Verrelli Adriano
0
ITA
1835
0
-
1
9
6
NC
Scagliarini Lara
0
ITA
1916
2
NC
Mirri Pietro
0
ITA
1956
0
-
1
10
10
NC
Solinas Roberto
0
ITA
1596
11
NC
Boasso Andrea
0
ITA
1621
½
-
½
11
28
NC
Monaco Henry
0
ITA
1567
14
NC
Garofalo Sergio
0
ITA
1670
0
-
1
12
26
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1131
31
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1143
1
-
0
13
8
NC
Lila Also
1
ITA
1626
0
-
F
14
18
NC
Occari Maurizio
1
ITA
2034
0
-
F
15
22
NC
Giberti Massimiliano
1
ITA
1935
0
-
F
16
23
NC
Lolli Giovanni
0
ITA
1448
0
-
F
17
25
NC
Pironi Marco
0
ITA
1269
0
-
F
18
27
NC
Barracco Vincenzo
0
ITA
1676
0
-
F
19
29
NC
Ballarini Valerio
0
ITA
1452
0
-
F
20
30
NC
Busi Piero
0
ITA
1316
0
-
F
21
32
NC
Nonni Nazario
0
ITA
1606
0
-
F
22
34
3N
Spiga Bruno
0
ITA
1417
0
-
F
23
35
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1343
0
-
F
24
36
NC
Manguerra Jonel B
0
ITA
1569
0
-
F
25
37
NC
Ferro Filippo
0
ITA
1225
0
-
F
26
38
NC
Campini Marco
0
ITA
2034
0
-
F
27
39
NC
Pedriali Federico
0
ITA
1341
0
-
F
28
40
NC
Rossi Alfo
0
ITA
1729
0
-
F
29
41
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1264
0
-
F
30
42
NC
Manguerra Lyn Jane
0
ITA
1762
0
-
F
31
43
NC
Marzocchi Tommaso
0
ITA
2116
0
-
F
32
44
NC
Ricci Alfredo
0
ITA
1833
0
-
F
33
45
NC
Dalloco Eleonora
0
ITA
1440
0
-
F
34
46
NC
Rondelli Roberto
0
ITA
1731
0
-
F
35
47
NC
Bye
0
ITA
1495
0
-
F
36
48
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1647
0
-
F
37
49
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1295
0
-
F
38
50
NC
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1583
0
-
F
39
51
NC
Steccanella Sergio
0
ITA
1690
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Maran Walter
2
ITA
1695
4
NC
Conti Federico
1
ITA
1697
0
-
1
2
13
NC
Viola Lorenzo
2
ITA
1768
17
NC
Lugli Andrea
0.5
ITA
1784
0
-
1
3
31
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1143
1
2N
Gavioli Giuliano
2
ITA
1715
½
-
½
4
2
NC
Mirri Pietro
1
ITA
1956
5
NC
Balestra Stefano
1.5
ITA
1736
1
-
0
5
14
NC
Garofalo Sergio
1
ITA
1670
9
NC
Miotto Alberto
1.5
ITA
1884
1
-
0
6
12
NC
Melchiorre Daniele
1.5
ITA
1730
25
NC
Pironi Marco
0
ITA
1269
1
-
0
7
3
NC
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1902
10
NC
Solinas Roberto
0.5
ITA
1596
1
-
0
8
19
NC
Verrelli Adriano
1
ITA
1835
6
NC
Scagliarini Lara
0
ITA
1916
0
-
1
9
24
NC
Orlandi Francesco
1
ITA
1389
23
NC
Lolli Giovanni
0
ITA
1448
0
-
1
10
11
NC
Boasso Andrea
0.5
ITA
1621
35
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1343
1
-
0
11
16
NC
Mucci Federico
0
ITA
1768
29
NC
Ballarini Valerio
0
ITA
1452
1
-
0
12
27
NC
Barracco Vincenzo
0
ITA
1676
28
NC
Monaco Henry
0
ITA
1567
½
-
½
13
7
NC
Trevisani Guelfo
1
ITA
1666
0
-
F
14
8
NC
Lila Also
1
ITA
1626
0
-
F
15
18
NC
Occari Maurizio
1
ITA
2034
0
-
F
16
21
NC
Sarti Paolo
1
ITA
1510
0
-
F
17
22
NC
Giberti Massimiliano
1
ITA
1935
0
-
F
18
26
NC
Marinaro Gianmarco
1
ITA
1131
0
-
F
19
20
NC
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1535
0
-
F
20
30
NC
Busi Piero
0
ITA
1316
0
-
F
21
32
NC
Nonni Nazario
0
ITA
1606
0
-
F
22
33
NC
Maesano Marco
0
ITA
1872
0
-
F
23
34
3N
Spiga Bruno
0
ITA
1417
0
-
F
24
36
NC
Manguerra Jonel B
0
ITA
1569
0
-
F
25
37
NC
Ferro Filippo
0
ITA
1225
0
-
F
26
38
NC
Campini Marco
0
ITA
2034
0
-
F
27
39
NC
Pedriali Federico
0
ITA
1341
0
-
F
28
40
NC
Rossi Alfo
0
ITA
1729
0
-
F
29
41
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1264
0
-
F
30
42
NC
Manguerra Lyn Jane
0
ITA
1762
0
-
F
31
43
NC
Marzocchi Tommaso
0
ITA
2116
0
-
F
32
44
NC
Ricci Alfredo
0
ITA
1833
0
-
F
33
45
NC
Dalloco Eleonora
0
ITA
1440
0
-
F
34
46
NC
Rondelli Roberto
0
ITA
1731
0
-
F
35
47
NC
Bye
0
ITA
1495
0
-
F
36
48
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1647
0
-
F
37
49
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1295
0
-
F
38
50
NC
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1583
0
-
F
39
51
NC
Steccanella Sergio
0
ITA
1690
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gavioli Giuliano
2.5
ITA
1715
24
NC
Orlandi Francesco
1
ITA
1389
1
-
0
2
3
NC
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1902
14
NC
Garofalo Sergio
2
ITA
1670
1
-
0
3
4
NC
Conti Federico
2
ITA
1697
11
NC
Boasso Andrea
1.5
ITA
1621
1
-
0
4
2
NC
Mirri Pietro
2
ITA
1956
19
NC
Verrelli Adriano
1
ITA
1835
1
-
0
5
6
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1916
13
NC
Viola Lorenzo
2
ITA
1768
1
-
0
6
16
NC
Mucci Federico
1
ITA
1768
15
NC
Maran Walter
2
ITA
1695
1
-
0
7
5
NC
Balestra Stefano
1.5
ITA
1736
28
NC
Monaco Henry
0.5
ITA
1567
1
-
0
8
9
NC
Miotto Alberto
1.5
ITA
1884
27
NC
Barracco Vincenzo
0.5
ITA
1676
1
-
0
9
8
NC
Lila Also
1
ITA
1626
31
NC
Vergara Meersohn Marcos
0.5
ITA
1143
1
-
0
10
7
NC
Trevisani Guelfo
1
ITA
1666
35
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1343
1
-
0
11
10
NC
Solinas Roberto
0.5
ITA
1596
34
3N
Spiga Bruno
0
ITA
1417
1
-
0
12
29
NC
Ballarini Valerio
0
ITA
1452
30
NC
Busi Piero
0
ITA
1316
½
-
½
13
12
NC
Melchiorre Daniele
2.5
ITA
1730
0
-
F
14
17
NC
Lugli Andrea
1.5
ITA
1784
0
-
F
15
18
NC
Occari Maurizio
1
ITA
2034
0
-
F
16
21
NC
Sarti Paolo
1
ITA
1510
0
-
F
17
22
NC
Giberti Massimiliano
1
ITA
1935
0
-
F
18
23
NC
Lolli Giovanni
1
ITA
1448
0
-
F
19
26
NC
Marinaro Gianmarco
1
ITA
1131
0
-
F
20
20
NC
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1535
0
-
F
21
25
NC
Pironi Marco
0
ITA
1269
0
-
F
22
32
NC
Nonni Nazario
0
ITA
1606
0
-
F
23
33
NC
Maesano Marco
0
ITA
1872
0
-
F
24
36
NC
Manguerra Jonel B
0
ITA
1569
0
-
F
25
37
NC
Ferro Filippo
0
ITA
1225
0
-
F
26
38
NC
Campini Marco
0
ITA
2034
0
-
F
27
39
NC
Pedriali Federico
0
ITA
1341
0
-
F
28
40
NC
Rossi Alfo
0
ITA
1729
0
-
F
29
41
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1264
0
-
F
30
42
NC
Manguerra Lyn Jane
0
ITA
1762
0
-
F
31
43
NC
Marzocchi Tommaso
0
ITA
2116
0
-
F
32
44
NC
Ricci Alfredo
0
ITA
1833
0
-
F
33
45
NC
Dalloco Eleonora
0
ITA
1440
0
-
F
34
46
NC
Rondelli Roberto
0
ITA
1731
0
-
F
35
47
NC
Bye
0
ITA
1495
0
-
F
36
48
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1647
0
-
F
37
49
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1295
0
-
F
38
50
NC
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1583
0
-
F
39
51
NC
Steccanella Sergio
0
ITA
1690
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Marinaro Gianmarco
1
ITA
1131
1
2N
Gavioli Giuliano
3.5
ITA
1715
0
-
1
2
13
NC
Viola Lorenzo
2
ITA
1768
2
NC
Mirri Pietro
3
ITA
1956
0
-
1
3
27
NC
Barracco Vincenzo
0.5
ITA
1676
3
NC
Di Biccari Alessandro
3
ITA
1902
0
-
1
4
34
3N
Spiga Bruno
0
ITA
1417
4
NC
Conti Federico
3
ITA
1697
0
-
1
5
11
NC
Boasso Andrea
1.5
ITA
1621
12
NC
Melchiorre Daniele
2.5
ITA
1730
1
-
0
6
19
NC
Verrelli Adriano
1
ITA
1835
5
NC
Balestra Stefano
2.5
ITA
1736
0
-
1
7
20
NC
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1535
9
NC
Miotto Alberto
2.5
ITA
1884
1
-
0
8
15
NC
Maran Walter
2
ITA
1695
7
NC
Trevisani Guelfo
2
ITA
1666
0
-
1
9
14
NC
Garofalo Sergio
2
ITA
1670
10
NC
Solinas Roberto
1.5
ITA
1596
0
-
1
10
24
NC
Orlandi Francesco
1
ITA
1389
8
NC
Lila Also
2
ITA
1626
0
-
1
11
32
NC
Nonni Nazario
0
ITA
1606
6
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1916
0
-
1
12
31
NC
Vergara Meersohn Marcos
0.5
ITA
1143
25
NC
Pironi Marco
0
ITA
1269
0
-
1
13
16
NC
Mucci Federico
2
ITA
1768
0
-
F
14
17
NC
Lugli Andrea
1.5
ITA
1784
0
-
F
15
18
NC
Occari Maurizio
1
ITA
2034
0
-
F
16
21
NC
Sarti Paolo
1
ITA
1510
0
-
F
17
22
NC
Giberti Massimiliano
1
ITA
1935
0
-
F
18
23
NC
Lolli Giovanni
1
ITA
1448
0
-
F
19
28
NC
Monaco Henry
0.5
ITA
1567
0
-
F
20
29
NC
Ballarini Valerio
0.5
ITA
1452
0
-
F
21
30
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1316
0
-
F
22
33
NC
Maesano Marco
0
ITA
1872
0
-
F
23
35
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1343
0
-
F
24
36
NC
Manguerra Jonel B
0
ITA
1569
0
-
F
25
37
NC
Ferro Filippo
0
ITA
1225
0
-
F
26
38
NC
Campini Marco
0
ITA
2034
0
-
F
27
39
NC
Pedriali Federico
0
ITA
1341
0
-
F
28
40
NC
Rossi Alfo
0
ITA
1729
0
-
F
29
41
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1264
0
-
F
30
42
NC
Manguerra Lyn Jane
0
ITA
1762
0
-
F
31
43
NC
Marzocchi Tommaso
0
ITA
2116
0
-
F
32
44
NC
Ricci Alfredo
0
ITA
1833
0
-
F
33
45
NC
Dalloco Eleonora
0
ITA
1440
0
-
F
34
46
NC
Rondelli Roberto
0
ITA
1731
0
-
F
35
47
NC
Bye
0
ITA
1495
0
-
F
36
48
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1647
0
-
F
37
49
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1295
0
-
F
38
50
NC
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1583
0
-
F
39
51
NC
Steccanella Sergio
0
ITA
1690
0
-
F
Informativa Privacy