Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804001A 50 CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2 Erba CO LOM 18-03-2018 25-03-2018 5 116 CARBONARI Gabriele
    Denominazione:      50 CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2        
    Luogo:      Erba         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CARBONARI Gabriele         


Medici Simone    
Lapiccirella Mattia     1 Tahiraj Almir    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   63       NC   Fusi Claudio      ITA   1548   1       FM   Medici Simone      SUI   2305   0   -   1    
   2   25       NC   Cavalieri Vittorio      ITA   1476   2       M   Lapiccirella Mattia      ITA   2184   0   -   1    
   3   3       1N   Tahiraj Almir      ITA   1911   45       1N   Napoli Ferdinando      ITA   1731   1   -   0    
   4   4       1N   Colombo Luca      ITA   1856   39       2N   Turati Pierangelo      ITA   1718   1   -   0    
   5   30       3N   Sacchi Paolo      ITA   1568   6       1N   Bernasconi Roberto      ITA   1767   0   -   1    
   6   7       NC   Megna Giuseppe      ITA   1839   37       CM   Corti Corrado      ITA   1905   1   -   0    
   7   44       NC   Gokcek Sude      ITA   1425   8        NC   Majithia Rohan Vijay      IND   1297   0   -   1    
   8   9       1N   Errera Dario      ITA   1760   18       1N   Ratti Ermanno      ITA   1788   1   -   0    
   9   10       1N   Mazzon Roberto      ITA   1699   13       1N   Taddei Francesco      ITA   1813   0   -   1    
   10   58       NC   Pala Michael      ITA   1440   11       2N   Jiang Yongwei      ITA   1712   0   -   1    
   11   12       2N   Bolzoni Massimo      ITA   1669   47       2N   Crippa Matteo      ITA   1625   1   -   0    
   12   29       NC   Tschesche Ute      ITA   1684   14       3N   Rumi Giuseppe      ITA   1599      -       
   13   75       NC   Valsecchi Mariam      ITA   1166   15       1N   Ronconi Fausto      ITA   1685   0   -   1    
   14   71       NC   Cazzaniga Alberto      ITA   1440   16       3N   Cazzaniga Enrico      ITA   1526   0   -   1    
   15   66       NC   Quattrone Anna      ITA   1440   17       2N   Salerno Fabio Rosario      ITA   1729   0   -   1    
   16   19       2N   Bottura Henry Robert      ITA   1642   72       3N   Zerboni Giuseppe      ITA   1574   1   -   0    
   17   21       1N   D'Aulisa Francesco      ITA   1715   35       1N   Valsecchi Luca      ITA   1801   0   -   1    
   18   22       NC   Martorana Alessio      ITA   1440   32       NC   Hamid Lak Zaeiyan Mohammad      ITA   1407   0   -   1    
   19   23       NC   Vitacca Matteo      ITA   1440   77       NC   Mazzola Jurij Lorenzo      ITA   1440   1   -   0    
   20   31       NC   Cappello Giovanni      ITA   1440   26       NC   Lunghi Daniele      ITA   1434      -       
   21   48       2N   Megna Salvatore      ITA   1655   27       2N   Campanella Nicola      ITA   1744   1   -   0    
   22   46       NC   Gil Jaramillo Allan      ITA   1440   28       2N   Milu Tatiana      ITA   1642   0   -   1    
   23   76       NC   Jounaid Samira      ITA   1335   41       1N   Squillante Michele      ITA   1657   0   -   1    
   24   69       NC   Meloni Cristina      ITA   1157   42       1N   Veronelli Franco      ITA   1716   0   -   1    
   25   5       CM   Bellotto Stefano      ITA   1967                         0   -      F 
   26   20       1N   Rodolfo Masera Giovanni Lu      ITA   1923                         0   -      F 
   27   24       2N   Albano Francesco      ITA   1627                         0   -      F 
   28   33       NC   Spallone Felice      ITA   1416                         0   -      F 
   29   34       NC   Ferrario Alessio      ITA   1356                         0   -      F 
   30   36       NC   Vimercati Carlo      ITA   1437                         0   -      F 
   31   38       1N   La Fontana Stefano      ITA   1775                         0   -      F 
   32   40       NC   Stucchi Gaia      ITA   1496                         0   -      F 
   33   43       NC   Garofano Michele      ITA   1440                         0   -      F 
   34   49       NC   Bertelle Daniele      ITA   1395                         0   -      F 
   35   50       3N   Campi Matteo Davide      ITA   1538                         0   -      F 
   36   51       NC   Basilico Davide      ITA   1249                         0   -      F 
   37   52       NC   Galimberti Davide Alessand      ITA   1440                         0   -      F 
   38   53       NC   Nava Sofia      ITA   1374                         0   -      F 
   39   54       NC   Perlasca Walter      ITA   1467                         0   -      F 
   40   55       3N   Struppa Giovanni      ITA   1545                         0   -      F 
   41   56       1N   Regorda Vittorio      ITA   1713                         0   -      F 
   42   57       1N   Visigalli Cesare      ITA   1765                         0   -      F 
   43   59       NC   Bertolotti Francesco      ITA   1386                         0   -      F 
   44   60       2N   Centofante Maria Rosa      ITA   1425                         0   -      F 
   45   61       3N   Picchi Luciano Enrico      ITA   1501                         0   -      F 
   46   62       2N   Galimberti Maurizio      ITA   1555                         0   -      F 
   47   64       NC   Kozmann Enrico      ITA   1380                         0   -      F 
   48   65       NC   Zarelli Darmutti Roberto      ITA   1461                         0   -      F 
   49   67       NC   Gonella Graziano      ITA   1142                         0   -      F 
   50   68       NC   Beatrice Lorenzo Maria      ITA   1440                         0   -      F 
   51   70       NC   Petrini Alessandro      ITA   1440                         0   -      F 
   52   73       1N   Mandaglio Stefano Pietro      ITA   1874                         0   -      F 
   53   74       2N   Cordone Giuseppe      ITA   1666                         0   -      F 
   54   78       NC   Calzavara Fabio      ITA   1440                         0   -      F 
   55   79       NC   Vergallo Giorgia      ITA   1440                         0   -      F 
   56   80       NC   Bettinelli Sergio      ITA   1320                         0   -      F 
   57   81       NC   Zagaglia Elisa      ITA   1440                         0   -      F 
   58   82       1N   Olmo Fernandez Angel      ITA   1814                         0   -      F 
   59   83       NC   Ciccarone Isabella      ITA   1440                         0   -      F 
   60   84       NC   Mandelli Paolo      ITA   1440                         0   -      F 
   61   85       3N   Scrocco Pierluigi      ITA   1381                         0   -      F 
   62   86       2N   Santoferrara Ivan      ITA   1700                         0   -      F 
   63   87       NC   Gualandris Fulvio      ITA   1440                         0   -      F 
   64   88       CM   Pietrocola Roberto      ITA   2127                         0   -      F 
   65   89       NC   Mariani Matteo      ITA   1440                         0   -      F 
   66   90       2N   Origgio Stefano      ITA   1687                         0   -      F 
   67   91       NC   Zerboni Saul      ITA   1441                         0   -      F 
   68   92       NC   Zerboni Enea      ITA   1440                         0   -      F 
   69   93       NC   Megna Francesco      ITA   1440                         0   -      F 
   70   94       2N   Colombo Eugenio      ITA   1577                         0   -      F 
   71   95       NC   Patroniti Giacomo      ITA   1440                         0   -      F 
   72   96       2N   Ferrara Amedeo      ITA   1712                         0   -      F 
   73   97       NC   Rivolta Matteo      ITA   1440                         0   -      F 
   74   98       2N   Zucchi Oreste      ITA   1628                         0   -      F 
   75   99       NC   Gatti Lorenzo      ITA   1440                         0   -      F 
   76   100       M   Colombo Alberto      ITA   2087                         0   -      F 
   77   101       2N   Porcelli Silvano      ITA   1487                         0   -      F 
   78   102       NC   Patroniti Alessandro      ITA   1440                         0   -      F 
   79   103       2N   Nipote Mario      ITA   1478                         0   -      F 
   80   104       NC   Mandressi Alessio      ITA   1422                         0   -      F 
   81   105       1N   Tassini Marco      ITA   1869                         0   -      F 
   82   106       2N   Colombo Silvano      ITA   1535                         0   -      F 
   83   107       NC   Iachelini Gianfranco      ITA   1401                         0   -      F 
   84   108       3N   Lamera Giuseppe      ITA   1464                         0   -      F 
   85   109       3N   Salvade' Ettore      ITA   1509                         0   -      F 
   86   110       2N   Digiovinazzo Antonio      ITA   1556                         0   -      F 
   87   111       CM   Stips Adolf      ITA   1974                         0   -      F 
   88   112       NC   Cuoghi Moreno      ITA   1341                         0   -      F 
   89   113       NC   De Marco Roberto      ITA   1451                         0   -      F 
   90   114       2N   Napolitano Matteo      ITA   1667                         0   -      F 
   91   115       1N   Colombo Samuel      ITA   1885                         0   -      F 
   92   116       2N   Greco Umberto      ITA   1692                         0   -      F