Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804001A
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Erba
CO
LOM
18-03-2018
25-03-2018
5
116
CARBONARI Gabriele
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Luogo:
Erba
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARBONARI Gabriele
Medici Simone
Lapiccirella Mattia
1
Tahiraj Almir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Basilico Davide
Beatrice Lorenzo Maria
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bertelle Daniele
Bertolotti Francesco
Bettinelli Sergio
Bolzoni Massimo
Bottura Henry Robert
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calzavara Fabio
Campanella Nicola
Campi Matteo Davide
Cappello Giovanni
Cavalieri Vittorio
Cazzaniga Alberto
Cazzaniga Enrico
Centofante Maria Rosa
Ciccarone Isabella
Colombo Eugenio
Colombo Luca
Colombo Samuel
Colombo Silvano
Cordone Giuseppe
Corti Corrado
Crippa Matteo
Cuoghi Moreno
D'aulisa Francesco
De Marco Roberto
Digiovinazzo Antonio
Errera Dario
Ferrario Alessio
Fusi Claudio
Galimberti Davide Alessand
Galimberti Maurizio
Garofano Michele
Gil Jaramillo Allan
Gokcek Sude
Gonella Graziano
Greco Umberto
Hamid Lak Zaeiyan Mohammad
Iachelini Gianfranco
Jiang Yongwei
Jounaid Samira
Kozmann Enrico
La Fontana Stefano
Lamera Giuseppe
Lapiccirella Mattia
Lunghi Daniele
Majithia Rohan Vijay
Mandaglio Stefano Pietro
Mandelli Paolo
Mandressi Alessio
Martorana Alessio
Mazzola Jurij Lorenzo
Mazzon Roberto
Medici Simone
Megna Giuseppe
Megna Salvatore
Meloni Cristina
Milu Tatiana
Napoli Ferdinando
Napolitano Matteo
Nava Sofia
Nipote Mario
Olmo Fernandez Angel
Origgio Stefano
Pala Michael
Perlasca Walter
Petrini Alessandro
Picchi Luciano Enrico
Quattrone Anna
Ratti Ermanno
Regorda Vittorio
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Ronconi Fausto
Rumi Giuseppe
Sacchi Paolo
Salerno Fabio Rosario
Salvade' Ettore
Santoferrara Ivan
Scrocco Pierluigi
Spallone Felice
Squillante Michele
Struppa Giovanni
Stucchi Gaia
Taddei Francesco
Tahiraj Almir
Tassini Marco
Tschesche Ute
Turati Pierangelo
Valsecchi Luca
Valsecchi Mariam
Vergallo Giorgia
Veronelli Franco
Vimercati Carlo
Visigalli Cesare
Vitacca Matteo
Zagaglia Elisa
Zarelli Darmutti Roberto
Zerboni Giuseppe
Zerboni Saul
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Medici Simone
3
SUI
2305
3
1N
Tahiraj Almir
3
ITA
1911
1
-
0
2
2
M
Lapiccirella Mattia
3
ITA
2184
4
1N
Colombo Luca
2
ITA
1856
½
-
½
3
8
NC
Majithia Rohan Vijay
2.5
IND
1297
18
1N
Ratti Ermanno
0.5
ITA
1788
½
-
½
4
7
NC
Megna Giuseppe
2
ITA
1839
44
NC
Gokcek Sude
1
ITA
1425
1
-
0
5
16
3N
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1526
19
2N
Bottura Henry Robert
2
ITA
1642
1
-
0
6
65
NC
Zarelli Darmutti Roberto
0
ITA
1461
6
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1767
0
-
1
7
47
2N
Crippa Matteo
1
ITA
1625
5
CM
Bellotto Stefano
1
ITA
1967
0
-
1
8
15
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1685
46
NC
Gil Jaramillo Allan
1
ITA
1440
1
-
0
9
48
2N
Megna Salvatore
1
ITA
1655
22
NC
Martorana Alessio
1
ITA
1440
0
-
1
10
30
3N
Sacchi Paolo
0.5
ITA
1568
43
NC
Garofano Michele
1
ITA
1440
1
-
0
11
76
NC
Jounaid Samira
0
ITA
1335
9
1N
Errera Dario
1
ITA
1760
0
-
1
12
70
NC
Petrini Alessandro
0
ITA
1440
10
1N
Mazzon Roberto
1
ITA
1699
0
-
1
13
59
NC
Bertolotti Francesco
0
ITA
1386
11
2N
Jiang Yongwei
1
ITA
1712
0
-
1
14
57
1N
Visigalli Cesare
0
ITA
1765
25
NC
Cavalieri Vittorio
1
ITA
1476
½
-
½
15
39
2N
Turati Pierangelo
1
ITA
1718
37
CM
Corti Corrado
0
ITA
1905
0
-
1
16
34
NC
Ferrario Alessio
0
ITA
1356
40
NC
Stucchi Gaia
0.5
ITA
1496
½
-
½
17
69
NC
Meloni Cristina
0
ITA
1157
20
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
0
ITA
1923
0
-
1
18
68
NC
Beatrice Lorenzo Maria
0
ITA
1440
21
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1715
0
-
1
19
23
NC
Vitacca Matteo
3
ITA
1440
1
-
F
20
13
1N
Taddei Francesco
2.5
ITA
1813
0
-
F
21
12
2N
Bolzoni Massimo
2
ITA
1669
0
-
F
22
14
3N
Rumi Giuseppe
1.5
ITA
1599
0
-
F
23
17
2N
Salerno Fabio Rosario
1.5
ITA
1729
1
-
F
24
26
NC
Lunghi Daniele
1.5
ITA
1434
0
-
F
25
28
2N
Milu Tatiana
1.5
ITA
1642
0
-
F
26
29
NC
Tschesche Ute
1.5
ITA
1684
0
-
F
27
31
NC
Cappello Giovanni
1.5
ITA
1440
0
-
F
28
33
NC
Spallone Felice
1.5
ITA
1416
0
-
F
29
24
2N
Albano Francesco
1
ITA
1627
0
-
F
30
27
2N
Campanella Nicola
1
ITA
1744
0
-
F
31
32
NC
Hamid Lak Zaeiyan Mohammad
1
ITA
1407
0
-
F
32
35
1N
Valsecchi Luca
1
ITA
1801
0
-
F
33
36
NC
Vimercati Carlo
1
ITA
1437
1
-
F
34
38
1N
La Fontana Stefano
1
ITA
1775
0
-
F
35
41
1N
Squillante Michele
1
ITA
1657
1
-
F
36
42
1N
Veronelli Franco
1
ITA
1716
0
-
F
37
45
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1731
0
-
F
38
49
NC
Bertelle Daniele
1
ITA
1395
0
-
F
39
50
3N
Campi Matteo Davide
1
ITA
1538
0
-
F
40
51
NC
Basilico Davide
1
ITA
1249
0
-
F
41
53
NC
Nava Sofia
1
ITA
1374
0
-
F
42
54
NC
Perlasca Walter
1
ITA
1467
0
-
F
43
55
3N
Struppa Giovanni
1
ITA
1545
0
-
F
44
94
2N
Colombo Eugenio
1
ITA
1577
0
-
F
45
96
NC
Bye
1
ITA
1712
0
-
F
46
56
1N
Regorda Vittorio
0.5
ITA
1713
0
-
F
47
58
NC
Pala Michael
0.5
ITA
1440
0
-
F
48
60
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1425
0
-
F
49
61
3N
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1501
0
-
F
50
52
NC
Galimberti Davide Alessand
0
ITA
1440
0
-
F
51
62
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1555
0
-
F
52
63
NC
Fusi Claudio
0
ITA
1548
0
-
F
53
64
NC
Kozmann Enrico
0
ITA
1380
1
-
F
54
66
NC
Quattrone Anna
0
ITA
1440
0
-
F
55
67
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1142
0
-
F
56
71
NC
Cazzaniga Alberto
0
ITA
1440
0
-
F
57
72
3N
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1574
0
-
F
58
73
1N
Mandaglio Stefano Pietro
0
ITA
1874
0
-
F
59
74
2N
Cordone Giuseppe
0
ITA
1666
0
-
F
60
75
NC
Valsecchi Mariam
0
ITA
1166
0
-
F
61
77
NC
Mazzola Jurij Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
F
62
78
NC
Calzavara Fabio
0
ITA
1440
0
-
F
63
79
NC
Vergallo Giorgia
0
ITA
1440
0
-
F
64
80
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1320
0
-
F
65
81
NC
Zagaglia Elisa
0
ITA
1440
0
-
F
66
82
1N
Olmo Fernandez Angel
0
ITA
1814
0
-
F
67
83
NC
Ciccarone Isabella
0
ITA
1440
0
-
F
68
84
NC
Mandelli Paolo
0
ITA
1440
0
-
F
69
85
3N
Scrocco Pierluigi
0
ITA
1381
0
-
F
70
86
2N
Santoferrara Ivan
0
ITA
1700
0
-
F
71
87
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
72
88
NC
Bye
0
ITA
2127
0
-
F
73
89
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
74
90
2N
Origgio Stefano
0
ITA
1687
0
-
F
75
91
NC
Zerboni Saul
0
ITA
1441
0
-
F
76
92
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
77
93
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
78
95
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
79
97
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
80
98
2N
Zucchi Oreste
0
ITA
1628
0
-
F
81
99
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
82
100
NC
Bye
0
ITA
2087
0
-
F
83
101
NC
Bye
0
ITA
1487
0
-
F
84
102
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
85
103
2N
Nipote Mario
0
ITA
1478
0
-
F
86
104
NC
Mandressi Alessio
0
ITA
1422
0
-
F
87
105
1N
Tassini Marco
0
ITA
1869
0
-
F
88
106
2N
Colombo Silvano
0
ITA
1535
0
-
F
89
107
NC
Iachelini Gianfranco
0
ITA
1401
0
-
F
90
108
3N
Lamera Giuseppe
0
ITA
1464
0
-
F
91
109
3N
Salvade' Ettore
0
ITA
1509
0
-
F
92
110
2N
Digiovinazzo Antonio
0
ITA
1556
0
-
F
93
111
NC
Bye
0
ITA
1974
0
-
F
94
112
NC
Cuoghi Moreno
0
ITA
1341
0
-
F
95
113
NC
De Marco Roberto
0
ITA
1451
0
-
F
96
114
2N
Napolitano Matteo
0
ITA
1667
0
-
F
97
115
1N
Colombo Samuel
0
ITA
1885
0
-
F
98
116
2N
Greco Umberto
0
ITA
1692
0
-
F
Informativa Privacy