Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50░ CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804001A 50░ CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2 Erba CO LOM 18-03-2018 25-03-2018 5 116 CARBONARI Gabriele
    Denominazione:      50░ CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2        
    Luogo:      Erba         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CARBONARI Gabriele         


Medici Simone    
Lapiccirella Mattia     1 Tahiraj Almir    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Medici Simone  5.0  SUI      1991  2305      2440 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Medici Simone  5.0  SUI      1991  2305      2440 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Lapiccirella Mattia  4.5  ITA  LOM  MB  1980  2184      2066 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Tahiraj Almir  4.0  ITA  LOM  LC  1972  1911      2031 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Bernasconi Roberto  3.0  ITA  LOM  CO  1966  1767      1960 
  Primo della fascia Under 1500       NC  Majithia Rohan Vijay  3.0  IND      1995  1297      1901 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Medici Simone  5.0  SUI      1991  2305      2440 
  Primo della categoria M - Maestro      Lapiccirella Mattia  4.5  ITA  LOM  MB  1980  2184      2066 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Bellotto Stefano  3.0  ITA  LOM  CO  1966  1967      2017 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Tahiraj Almir  4.0  ITA  LOM  LC  1972  1911      2031 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   11  11     2N  Jiang Yongwei  3.0  ITA  LOM  MB  1982  1712      1829 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   14  14     3N  Rumi Giuseppe  2.5  ITA  LOM  MB  1965    1599  24  1463 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Megna Giuseppe  3.0  ITA  LOM  MB  1974  1839      2487 
Performance  Miglior performance      NC  Megna Giuseppe  3.0  ITA  LOM  MB  1974  1839      2487 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Medici Simone  5.0  SUI      1991  2305      2440 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      1N  Errera Dario  3.0  ITA  LOM  VA  1979    1760  15  1715 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   13  13     1N  Taddei Francesco  2.5  ITA  LOM  MB  1998  1813      1939 
  Primo della fascia 15-16 anni   34  34     NC  Ferrario Alessio  1.5  ITA  LOM  CO  2003  1356      1741 
  Primo della fascia 13-14 anni   16  16     3N  Cazzaniga Enrico  2.5  ITA  LOM  CO  2005  1526      1742 
  Primo della fascia 11-12 anni   26  26     NC  Lunghi Daniele  1.5  ITA  LOM  MI  2006    1434  24  1629 
  Primo degli under 8 anni   68  68     NC  Beatrice Lorenzo Maria  0.0  ITA  LOM  VA  2011    1440  -6  980 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Medici Simone  5.0  SUI      1991  2305      2440 
  Prima tra le donne   28  28     2N  Milu Tatiana  1.5  ITA  LOM  CO  1958  1642      1900 
Nazioni  Primo degli italiani      Lapiccirella Mattia  4.5  ITA  LOM  MB  1980  2184      2066 
  Primo della nazione IND       NC  Majithia Rohan Vijay  3.0  IND      1995  1297      1901 
  Primo della nazione SUI      FM  Medici Simone  5.0  SUI      1991  2305      2440 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   43  43     NC  Garofano Michele  1.0  ITA  CAM  BN  1996    1440  -6  1340 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   64  64     NC  Kozmann Enrico  1.0  ITA  FRI  UD  1998    1380  -6  1252 
  Primo della regione LOM - Lombardia      Lapiccirella Mattia  4.5  ITA  LOM  MB  1980  2184      2066 
  Primo della regione SAR - Sardegna   82  82     1N  Olmo Fernandez Angel  0.0  ITA  SAR  SS  1972  1814      865 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   104  104     NC  Mandressi Alessio  0.0  ITA  LOM  BG  1969    1422 
  Primo della provincia BN - Benevento   43  43     NC  Garofano Michele  1.0  ITA  CAM  BN  1996    1440  -6  1340 
  Primo della provincia BS - Brescia   23  23     NC  Vitacca Matteo  4.0  ITA  LOM  BS  1997    1440  21  1520 
  Primo della provincia CO - Como      CM  Bellotto Stefano  3.0  ITA  LOM  CO  1966  1967      2017 
  Primo della provincia LC - Lecco      1N  Tahiraj Almir  4.0  ITA  LOM  LC  1972  1911      2031 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza      Lapiccirella Mattia  4.5  ITA  LOM  MB  1980  2184      2066 
  Primo della provincia MI - Milano   12  12     2N  Bolzoni Massimo  3.0  ITA  LOM  MI  1967  1669      2286 
  Primo della provincia SS - Sassari   82  82     1N  Olmo Fernandez Angel  0.0  ITA  SAR  SS  1972  1814      865 
  Primo della provincia UD - Udine   64  64     NC  Kozmann Enrico  1.0  ITA  FRI  UD  1998    1380  -6  1252 
  Primo della provincia VA - Varese      1N  Errera Dario  3.0  ITA  LOM  VA  1979    1760  15  1715 


Informativa Privacy